Куда бы вы поехали, если бы вам дали золотую карту?

Увлекся я соцопросами, увлекательная штука. Начал сначала с коллег в офисе, но там выборка скудная совсем. Узнал все про всех (ну или мне так кажется) и потерял интерес. А вот на второй работе (подрабатываю в такси) постоянно новые лица, и мое хобби получило второе дыхание. :) Конечно, не лезу ко всем с расспросами, но есть особая категория пассажиров (моя любимая) - которые любят поговорить. И тогда обязательно пользуюсь случаем и задаю какой-то конкретный вопрос, по которому хотел собрать статистику. В этот раз спрашивал про путешествия.


Вопрос мой звучал так - если бы вам выдали золотую карту, как в Орле и Решке, куда бы вы отправились? Можно выбрать только один город / страну.


Опросил 55 пассажиров. Вот, что получилось:


9 человек мечтает поехать в Париж / Францию. Вариант с Ниццами и прочими лазурными берегами тоже отнес сюда.


7 человек назвало Турцию, я так понимаю стандартный отель с аниматорами и арам-зам-зам. Ну ок.


Еще 7 человек назвало острова - Мальдивы, Карибы, Таити, Сейшелы (в последнем варианте, кмк, есть доля влияния Дома-2)


6 человек желает посетить Италию - Венецию, Рим, Сицилию


5 человек поехало бы в Испанию


6 человек назвало Таиланд, Вьетнам и прочие азиатские страны


4 человека хочет в Австралию


3 человека мечтает о Нью-Йорке


А теперь самое интересное:


2 человека бы поехало на Камчатку смотреть на медведей


1 человек бы поехал в Антарктиду (ему нашей зимы видимо мало и зачем ему там золотая карта вообще?)


1 человек бы поехал в Монголию


1 человек назвал Северную Корею (а там вообще карточками что то оплачивать можно?)


1 человек мечтает поехать в Африку на сафари (конкретно в Ботсвану)


1 человек Исландию (тут, признаться, мое сердце растаяло - я тоже мечтаю именно об этой стране)


И 1 человек сказал, что не хочет дальних стран, а вот к бабушке в Новый Уренгой бы слетал с удовольствием. Говорит, что нет ничего милее, чем ее квартирка с ковром на стене и накрытым салфеткой телевизором. Тут я загрустил даже. И опрос свой решил завершить.


А вы куда бы поехали?

Куда бы вы поехали, если бы вам дали золотую карту? Орел и решка, Путешествия, Опрос, Длиннопост