Кто это ?

Я его измерил.... У стекла, плюс минус 1 см. 28 см. Только вот кто это, до конца так и непонятно. Изначально он был лабиатумом (когда я его из 30 литров забрал в размере 7-8 см и в принципе особо сомнений не было ) . Сейчас он больше похож на хорна - золотую базу. Ибо линяет в красный, и появился чёткий крап на плавниках.  Есть предпосылки по окрасу, что это джин канг, или вариация голд манки (либо какой то промежуточный гибрид). В общем рыжий. Крупный мощный, доминант моего аквариума, жрёт все что не приколочено (ряска, рыба, креветки, живые раки и прочее)
Добавлю фото каким он ко мне попал. Глазастый, подзатянутый, и просто светло рыжий

Кто это ? Цихлиды, Аквариум, Аквариумистика
Кто это ? Цихлиды, Аквариум, Аквариумистика

Аква Лига | Aqua League

4.5K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

Цихлиды сволочи еще те, мои по ночам обожали камни двигать в аквариуме)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ЧП котлован вырыли
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

На цитрона похоже, или же гибрид от попугаев трехгибридных, т.е. гидрид гибрида.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот да, от цитрона в нем много, кроме черепа. У цитрона череп, более правильный, что ли. Полный цитроновый окрас, но курносый. Тоже думаю гибрид от золотой базы в сторону попугаев.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как тот мужик из анекдота,который ходит по рынку с медведем и ищет того,кто ему этого хомячка продал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я его условно - спасал =) он в 30 литрах сидел. Жалко стало. А он вон...в конягу растет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вот и на Губастую цихлазому Лабиатум действительно похоже, как вы говорите, только крап сомнительный очень.

Может действительно гибрид гибрида как уже предположил товарищ @Tombond

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и форумы я второй месяц копаю. Правда все на уровне предположений. А товарищ растёт и становится ярче. Сильно ярче.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вот и на Губастую цихлазому Лабиатум действительно похоже, как вы говорите, только крап сомнительный очень.

Может действительно гибрид гибрида как уже предположил товарищ @Tombond

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ред девил и лабиатум - это одно и тоже. А fh gb это по сути хорн с основным геном цитрона. Потому да это либо fh gb либо гибрид на его основе. Думаю так.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот яндекс говорит, что это скорее всего Цихлида «Красный дьявол» (Red Devil Cichlid). Такая же блеклая в детстве и красная в более зрелом возрасте. Самка вроде, у самцов не бугорочек на лбу, а бугорище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс врет ( красный дьявол - это как раз лабиатум. А у лабиатума нет крапа блестящего на плавниках. А у этого есть. Я долгое время думал, что это именно он, а он перелинял. Фото не передаёт всех цветовых нюансов. А бугор не везде и не всегда, тоже зависимых факторов много. И это самец. Косицы на плавниках длинные, у самок таких нет, не ц лабиатума, не у цитрона, не у хорна.
показать ответы