Кто это ?

Я его измерил.... У стекла, плюс минус 1 см. 28 см. Только вот кто это, до конца так и непонятно. Изначально он был лабиатумом (когда я его из 30 литров забрал в размере 7-8 см и в принципе особо сомнений не было ) . Сейчас он больше похож на хорна - золотую базу. Ибо линяет в красный, и появился чёткий крап на плавниках.  Есть предпосылки по окрасу, что это джин канг, или вариация голд манки (либо какой то промежуточный гибрид). В общем рыжий. Крупный мощный, доминант моего аквариума, жрёт все что не приколочено (ряска, рыба, креветки, живые раки и прочее)
Добавлю фото каким он ко мне попал. Глазастый, подзатянутый, и просто светло рыжий

Кто это ? Цихлиды, Аквариум, Аквариумистика
Кто это ? Цихлиды, Аквариум, Аквариумистика

Аква Лига | Aqua League

4.5K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вот яндекс говорит, что это скорее всего Цихлида «Красный дьявол» (Red Devil Cichlid). Такая же блеклая в детстве и красная в более зрелом возрасте. Самка вроде, у самцов не бугорочек на лбу, а бугорище.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс врет ( красный дьявол - это как раз лабиатум. А у лабиатума нет крапа блестящего на плавниках. А у этого есть. Я долгое время думал, что это именно он, а он перелинял. Фото не передаёт всех цветовых нюансов. А бугор не везде и не всегда, тоже зависимых факторов много. И это самец. Косицы на плавниках длинные, у самок таких нет, не ц лабиатума, не у цитрона, не у хорна.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вот и на Губастую цихлазому Лабиатум действительно похоже, как вы говорите, только крап сомнительный очень.

Может действительно гибрид гибрида как уже предположил товарищ @Tombond

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и форумы я второй месяц копаю. Правда все на уровне предположений. А товарищ растёт и становится ярче. Сильно ярче.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации остается только радоваться его яркости, красавчик ведь) Но если на развод его хотите пустить, то тут уже проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При переезде в другую страну мне пришлось отказаться от аквариума, но если решу снова завести, то только цихлид, все остальные на их фоне по поведению просто меркнут. Для меня это одни из самых интересных пресноводных рыб.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ред девил и лабиатум - это одно и тоже. А fh gb это по сути хорн с основным геном цитрона. Потому да это либо fh gb либо гибрид на его основе. Думаю так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку