Кто в доме хозяин

Родился и первые пять лет своей жизни я жил в городе Степногорск, что в Казахстане. Там у нас была 4-х комнатная квартира. Все комнаты были смежные и образововали круг. То есть можно было сесть на велосипед и кататься по кругу. Ещё там был прекрасный , для меня тогдашнего, вид из окна-на автомобильное кольцо,где я смотрел как едут автомобили и под это засыпал. Из радостного это все.

Как я помню квартира это была "злая". Скандалы были регулярно у матери с отцом. Но ещё злее был Домовой. Многие наверно связывались с ним. Вот несколько историй.

Любил Домовой нас душить во сне. Как рассказывала мама , подходит она ночью ко мне,а я кряхтел и дышать не мог. Давило что то на грудь. Как только она подошла ко мне близко,по простыне образовывались следы от маленьких ног и я сразу начинал дышать.

Иногда Домовой обретал очертания нас. По скольку комнаты смежные, то видно что происходит в другой. Так вот под новый год сидим у телевизора и смотрим видеомагнитофон. Я поворачиваю голову и в другой комнате вижу,что мама наряжает ёлку. Я ей говорю " мама пошли смотреть кино", а она сзади меня отвечает "я тут,с тобой". Я вновь смотрю в другую комнату,а там "мама" уходит в другую комнату. Но это цветочки. Была и жесть.

По словам матери, готовит она кухне,а сестра в другой комнате играет. Вдруг становится тихо. Мама заходит в комнату и видит что сестра сидит на карнизе за окном. Ножками дрыгает и песенки поёт. На седьмом этаже!!! Она в шоке , переборов себя , спокойно,чтобы не напугать ребенка, подходит к окну и ласково завет ее к себе. Как только ей удается ухватить ее за руку, она вытаскивает дочь и такого ремня ей сыплет , чтобы больше не повадно было. На вопрос зачем туда залезла, ответила что какой то ее "друг" открыл окно и сказал что давай там поиграем за окном.

Ну и ещё одна история. Нас трое детей тогда было. Старшей было лет 10, и она приглядывала за нами пока родители на работе(не сладко ей пришлось). Вот стоим мы на балконе все в троем и смотрим на дорогу,ждём маму когда она будет идти с работы. Вот мы видим её и идём встречать. Выходим с балкона. Сначала старшая сестра,потом мы малявки. Как только мы переступили порог балкона,так балконная дверь со всей дури захлопывается и стекло с двери вылетает на нас с сестрой. В итоге мне осколки вонзились в голову, в ухо и в перегородку носа(если бы на пол сантиметра в права или в лево,то остался бы без глаза). Сестре досталось только по носу, в ту же часть как и у меня,один в один. Дело это Домового или сквозняк(хотя ветра не было вообще) но увезли нас в больницу где делали операции.

В итоге мы продали эту квартиру. Но с Домовыми я и потом сталкивался, то по бегает по мне когда я сплю, или за пятку укусит,так же ночью. Но таких злых я не встречал больше...