Кто умнее, тот и простит первый

Решили как-то с друзьями отдохнуть и снять домик. Очень порадовал факт того, что в домике обнаружился еще и бильярд. В потоке пьяных развлечений, бильярдная партия ждать себя не заставила. Я, будучи пьяный более остальных, умудрился выиграть и по-чемпионски указывал всем на игровые ошибки. В какой-то момент понимаю что меня не слушают и по-джентельменски повысил тон, дабы быть услышанным. Осознав, что и этот метод как в стену горох, я прибегнул к проверенному методу и привлекал внимание колотя стол. Друзья меня услышали и пытались усмирить чтобы я не сломал стол. Но я понял, что они просто-напросто бояться знать истинных своих игровых ошибок. Я делал все что мог чтобы вновь занять позицию у стола. Я все настойчивее показывал им как правильно держать кий и бить по шару, но все мои аргументы разбивались об их "ты уже пьян". Спустя какое-то время я осознал свою ошибку и решил что будет правильнее объяснить каждому отдельно его ошибки. Однако, снова тщетно. То от меня прятались, то я встречался с косяком или узкой дверью, то мой кий летел в сторону, то я сам подскальзывался на пути. Решив выйти и подышать, я увидел недалеко в карьере играющих детей. Самая благодарная публика! Выслушали и приняли все замечания для моих соперников. Ещё немного посидев с ними, я понял что стоит извиниться перед товарищами. Просто я умнее, а кто умнее тот и должен первым прощать.