Кто у нас рожает 2...

Утро у врачей стационара обычно начинается с пятиминутки. Докладывает дежурный врач кто поступил, с чем и есть ли примечания к поступившим.


Сегодняшнее утро такое же тривиальное: пациентка 43 лет, 5 беременность, гепатит С. Вот хоть верьте, хоть не верьте, все как всегда. У нас их, гепатитниц, тьма тьмущая, шалаются *б*ться с кем попало ведут приличный образ жизни и тут бац... как гром серди ясного неба — гепатит. И ладно бы, после установки диагноза рванули к инфекционисту на учет, начали получать препараты. Нет! Законы мля знают все. По закону мы имеем права отказаться от обследования, от наблюдения и от лечения. Та же фигня с их детьми. Ну родился он от гепатитной мамки и очередного таджика в ее жизни (а у нас на 43 летних ожиревших коровах только прекрасные принцы Азии и женятся, местные что то брезгуют), ну пойдет он потом в садик, а следом в школу. Какие проблемы скажите вы??


А проблем много: если в садик ребенок с HbsAg (+) или HCV (+) еще честными путями прорваться не может, то в школу берут всех! А учитывая, что мамки пишут отказы от сдачи анализов (а закон это позволяет), то и знать никто не знает, что за подарок к ним пришел учится. И пусть он хоть семь пядей во лбу, и весь со всех мест золотой, но этот детеныш ходячее бактериологическое вирусное оружие: вир.Нагрузку никто не знает, лечение не получает, все шито крыто.


А сейчас меня польют в очередной раз грязью с ног до головы, но такие дети должны быть изолированы! Примеров возможного заражения масса — пожевал жвачку, передал другу, а у того как раз стоматит цветет / упал разбил коленку, сорвал подорожник, а позже передал другому на такую же коленку приложить... и все, никто теоретически не виноват, но ребенок с нормальной семьи болен.


И таких мамаш и такими же отпрысками становится все больше и больше, если 5 лет назад баба с гепатитом раз в пол года встречалась, то сейчас 3-4 в 2(!!!) недели стабильно. И сказать, что асоциальные поголовно все, тоже не скажешь, визуально все более ли менее прилично: кем нибудь да работает, папашка в этой семье почти есть / хоть новый каждый год новый, но есть. И плодятся регулярно, как Путин завещал. Вот только круг сжимается, господа...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я привит от гепатита с детства как все, гепатит б обнаружили лет в 15 (хронический), сейчас мне 24, к инфекционисту хожу как положенно анализы все как надо. Предлагают постоянно лечение стоимость которого в месяц около 50к, длительность как сказали такого лечения до 1,5 года а шансы его вылечить близки к нулю. Что ваще с ним делать? Везде информация разная и противоречит друг другу.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прививка от гепатита работает, если я не ошибаюсь, 2 года, и потом снова нужно прививаться. лечения 100 % от гепатита Б пока нет, в отличии С.

поэтому выкидывать кучу денег, травить организм не вижу смысла! разве что попробовать эксперементальные курсы, которые на шару. мне предлагали, к примеру, но не прошел по показателям

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, прививка из трёх уколов работает от 20 лет, как сейчас считают. Но есть некоторые нюансы, не все реагируют на вакцину одинаково, бывает нужен повторный курс. В википедии это описано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

память может под водить, но нам в школе вроде не соблюдали сроки между прививками, это на эффективности может сказаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не знаю. Если есть сомнения, то можно сдать анализ на Anti-HBs, это в любом случае имеет смысл, даже если сроки соблюдались. https://en.wikipedia.org/wiki/Hepatitis_B_vaccine#Effectiven... (в русской версии немного иначе написано).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

забудь про него

Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец. Поймать можно хоть откуда, лечение пиздец дорогое и ничерта не помогает, пройти может сам всю жизнь не появиться.

Наебаловом как-будто отдает хотя я дессидентам не верю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку