Кто то дешевле.

Вопрос об оплате труда всегда являлся солью для ран в бюджете любого предприятия. Дело в том, что с самого детства я был немного отсталым. Ну как не много? Учился в специализированном классе, после школы пошел в ПТУ, единственное место, куда брали подобных детей с умственными отклонениями. После ПТУ, где я успешно отучился на кондитера, меня никуда не брали. Конечно - кому я нужен? Так вот, в первый раз меня взяли кондуктором в автобус. Проработал я там около трех лет. Платили нормально... По крайней мере мне хватало. Потом мне мягко сказали - дружище, ты свободен. Иди ищи другую работу. На мое место взяли уроженца солнечного Таджикистана. Я никогда не умел злиться на людей, да мне и не нужно. Просто мне, как гражданину РФ, им приходилось платить 15000 рублей в месяц со всеми отчислениями и тд и тп. Но моему преемнику можно было платить 6 тысяч. Зачем им нужен отсталый птушник, когда есть уроженцы Таджикистана, которым можно давать меньше? И знаете - похоже на проклятие. Куда бы я не приходил - друзья из солнечных стран востока были лучше меня. Их было больше, работали они дольше, денег просили меньше. А многие еще спрашивают - почему в России такая безработица?