Кто подскажет насчёт работы в ФСИН, УИС???

Всем привет, зовут меня Антон. Хотел узнать ваше мнение, работников,бывших работников,кто знаком с этой системой. Все кто причастен к этой системе. Да и так кто просто хочет помочь.
Думаю поменять сферу деятельности, работаю на частную компанию, на предприятие,печатником. Моя работа за станками. Не устраивает график работы по 12 часов в день, 6-1, оклад не больше 23 -25, никаких по ощрений, не суть дела. Прошло два года как пришёл с армии, пока не отошёл от этой системы, есть ещё запал хотел бы попробовать.
Суть поста, кто бы мог рассказать, куда лучше устроится. На какую должность,сам хотел бы в конвоиры, кинологом. Ездил на одну ик, предложили в охрану караульным и в отдел безопасни. Как бы эти должности не особо нравятся.Сегодня нашёл объявление на набор, младший инспектор дежурной смены,младший инспектор отдела режима и надзора.Еще такой вопрос куда лучше на ик или сизо. Претендую на младший состав. Образование средне профессиональное, на ик сказали, что мол прапора сразу по закону, что окончил техникум. Помогите пожалуйста разобраться во всем этом,описать + и -, всех отделов, к службе готов и понимаю нюансы, но можно пояснение буду только благодарен. Отец пенсионер мвд, примерно понимаю, что к чему, но структуры разные да и время совсем другое. Кому по угорать или иной негатив, прошу воздержаться и оставить при себе. А кто поможет, тому большая благодарность за отзыв. Если, что категория годности а3, зрение -1,5; воинское звание младший сержант, возраст 21 год.