Кто не ставит посуду в посудомойку, тот не ест десерт

  • Когда мне было лет 10–11, подруга пригласила меня к себе домой в гости на ужин. Моя семья была в целом небедной, но семья подруги была определенно очень богатой. Я спросил у родителей разрешения пойти. Папа отпустил меня, сказав, что собирался на ужин пожарить стейки и ему жаль, что я их пропущу. Папа очень хорошо готовил. Дома у подруги я увидел, что ее мама жарит стейки, и сказал ей, что мой папа тоже жарит их сегодня. А она ответила мне, что я вру и что мужчины не готовят. Я решил не спорить со взрослой тетей и пошел дальше играть с их собакой. Когда я, помыв руки, вернулся, я увидел, что у каждого за столом стоит посуда из китайского фарфора и лежат серебряные столовые приборы. Меня же усадили на табуретку в углу этого стола и дали мне одноразовую посуду — бумажную тарелку и пластиковый нож с вилкой. Когда ужин закончился, я узнал, что по их семейной традиции каждый идет и ставит свою посуду в посудомойку сам. Так как мне нечего было ставить, я просто выбросил свою использованную посуду в мусорку. Потом подали десерт — всем, кроме меня. Так как правилом, следовавшим из семейной традиции, было следующее: кто не поставил посуду в посудомойку после ужина, тот остается без десерта. Я уже готов был разреветься, но тут, к счастью, за мной приехали родители. Потом уже я узнал, что со всеми другими знакомыми, побывавшими в этом доме, обходились таким же образом. © Howard Jabroni / Quora

ADME

1.5K поста2.5K подписчик

Добавить пост