Кто министр финансов, в доме.?

Эта история произошла на берегу Чёрного моря, в одном из курортных городков. Забросила судьба сотрудников одного из предприятий, туда в командировку. Счастливчики, кроме выполнения служебных обязанностей, наслаждались красотой гор, свежим воздухом и морем. Незаметно приближалось время возвращения домой. Вот тут змей-искуситель и соблазнил их бригадира, на отчаянный поступок.. Где-то на местном рынке купил по дешёвке кожаную куртку. Понравилась, по размеру подошла. Принёс её в свой хостел, упаковал. И тут его стали терзать сомнения: "А как объяснить жене, недостачу денег?" Сам не придумал, стал подходить к ребятам за советом. Поймает, кого на улице или придет вечером в комнату и начинает:

- Как мне сказать жене, что я потратил на СЕБЯ эти деньги и не спросил её разрешения..?

Что сказал он неизвестно, но говорят свою зарплатную карту, после этого случая, держал в руках крайне редко..

Недавно, я вспомнил эту историю, когда беседовал со своей спутницей, кто должен распоряжаться семейным бюджетом. Привёл пример, что человек занимает руководящую должность, а своей зарплатой не распоряжается. А она мне говорит:

- Может он вложился во что-нибудь неудачно и его жена до сих пор это расхлебывает..

- Ага, - говорю я - вложился 5 лет назад в кожаную куртку, теперь, чтобы на пиво получить, нужно письменное заявление писать.

А Вы как думаете,кто должен распоряжаться деньгами в семье и зависит ли это от занимаемой должности на службе или работе?

Кто министр финансов, в доме.? Юмор, Отдых в России