Кто делал лазерную коррекцию зрения- нужен совет

Зрение стало портиться лет 5 назад. Всё хуже и хуже , сначала на расстоянии телефона в руке. Проверила. Сделали первые очки. Как итог, сейчас зрение +2.00. Много приходится работать за ноутом и в телефоне, фотографировать и это уже всё в очках. Читала об операции по корректировке зрения, и хочу решиться в новом году. Но страшно естественно. Кто делал подобную операцию со схожими на мои значениями, расскажите, как прошло? Сколько времени прошло после и какое зрение сейчас. Мне 42, и читала, что уже после 40 лет у лазерной коррекции зрения есть и риск осложнений, и к тому же, в течении года зрение может вернутся на прежний уровень, т.е проблемный. Благодарю всех за реальные отзывы!

PS. Если был подобный пост, заранее извиняюсь, не нашла.( плохо вижу🤓)

2
Автор поста оценил этот комментарий
После 40 делать можно. Но с возрастом появятся возрастные изменения в зрении, что просто уничтожит весь эффект от операции. Допустим лет 10 вы ещё походите с хорошим зрением. Но и стоит учитывать, что с возрастом уходят резервы организма на восстановление, а также иммунитет ослабевает, соответственно организму в возрасте будет сложнее восстановиться после операции без последствий. Даже молодые часто встречаются с помутнениями роговицы или хрусталика после операции, а в зрелом возрасте, думаю это чуть более вероятно. Также появляются ореолы при преломлении света, когда смотришь прямо на свет. Тоже зависит от того как соблюдались послеоперационные рекомендации и способность организма к восстановлению. При технологии ласик всё-таки режут роговицу, да и сама роговица выжигается. Как на это отреагирует именно ваш организм никто не сможет предугадать. Так что. Тут есть смысл взвесить пульзу, риск, цену и длительность эффекта после операции. Есть ли смысл после 40 делать на лет 10.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое за ответ!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вбей тег "лазерная коррекция" и вперед искать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я искала. В основном нашла ответы , где люди до 40 лет. Мне интересно результаты тех, кто старше. С + считается уже возрастной проблемой и многие выбирают носить линзы или очки. Если никто не ответит, буду искать дальше. Спасибо
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист заинтересован заработать.