Крутой профессор консерватории.

Как-то играл на конкурсе пианистов в Питере. Председателем жюри был профессор Павел Григорьевич Егоров. Играл я ужасно, но чем-то ему понравился и он меня протащил до финала и даже пригласил в консерваторию пройти с ним концерт (2-й Рахманинова)

В тот день забавный момент запомнился: я к нему пришел в консерваторию перед самым финалом, но забыл ноты. Немного растерялся, говорю:

- П.Г. я ноты забыл.

- Ничего страшного, садись, играй.

- Как?? Вы будете аккомпанировать без нот???

- Ну да, я же профессионал, а не говно какое-то!

И он отыграл всю партию оркестра наизусть))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну так Паша Егоров-то широко известен в узких кругах своими... взглядами на взаимоотношения. Я бы на вашем месте был поосторожнее, соглашаясь на какие-либо предложения с его стороны (ну, если вы сами не придерживаетесь тех же взглядов, конечно).

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это интересно! У меня тогда тоже закрались на этот счет кое-какие подозрения, но потом выяснилось, что он натурал
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

-Павел Григорьевич, почему вы голый?

-Да всё нормально, моя восходящая звёздочка, раздевайся. Не бойся, я натурал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы в этом убедились, в таком случае? :)


Подтверждения обратного с неопровержимыми доказательствами у меня, конечно, не найдется, но шуточки на эту тему слышал часто. А для них, как правило, есть определенная почва. Ну и среди его учеников практически исключительно мужчины (мальчики), с формулировкой "Егоров девочек не берёт". Вкупе с его довольно сладковатым поведением, шарфами в помещениях и т.д. создаётся поле для подозрений. Так-то Гергиев тоже не сильно палится, ну или покойный ныне Наум Лейбович Штаркман.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

интересно наверное во все это вникать и потом в интернете распространять,с формулировкой "доказательств у меня,конечно,не найдется"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неопровержимых. А причин для подозрений-то масса. Знаком со студентами, которым "знаки внимания" со стороны Егорова доставляли дискомфорт. Подобные замашки со стороны педагога, имеющего над студентом психологический контроль — так-то, совсем не безобидные шалости. Никто не ходил за ним с камерой, понятно-дело, но слухи появились не на пустом месте. И с моральной точки зрения, мне кажется, их правильнее озвучить в данном случае, чем промолчать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в адрес великих людей. Противно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут противного-то? То, что вкусы дирижёра с вашими не совпадают? А если б Fegor в тех же выражениях описал непонятные вам пристрастия в кулинарии, противно бы не было? Или тоже "Ой, фу! Как вам не стыдно клеветать на Гагарина, что он манную кашку с комочками любил! Великого человека позорите!"?


Чисто на будущее: не всё то, что вам неприятно, действительно является оскорблением. Кое-что - обычные факты из жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку