Кругом обман

Недавно аспирин и пластырь покупал на Просвете (Санки -Петербург) пластырь продали за 80 руб , а аспирин за 40 - хотя я сказал дайте самый дешевый , купил , отошел от кассы и увидел аппарат на подобии терминала . Ввел аспирин и пластырь (аппарат принадлежит аптеке) - и вуаля - высветелось , что есть аспирин за 5 руб и пластырь за 10 в этой же аптеке . Ругаться не умею и не пошел доказывать свою правоту.
А недавно видел такую картину, аптекарь объясняла девушке какой хороший аспирин с витамином С за 100 с копейками .И если б не я , который сказал , ""Дайте ей обычный аспирин " за 15 , то она и купила б его.
Но в той аптеке (на Просвещении)я сразу сказал , мне самый дешевый аспирин - она дала мне в упаковке .
Если спросите зачем мне столько аспирина - отвечу просто - бухаю. Я все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь угробить желудок - принимай аспирин! Особенно в таблетках. Язва 100% гарантирована.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но язва же по другим причинам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ацеиилсалициловая кислота - неселективный ингибитор ЦОГ1, вследствие чего резко снижается синтез простагландина E, медиатора, защищающего слизистую желудка. Поэтому, да, очень часто длительный приём может стать причиной гастрита, язвы желудка, а иногда и онкологии
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно из-за аспирина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку