3291

Круче чем МММ: грандиозная афера ООО "Хартия"...

...При попустительстве и прикрытии Правительства РФ.

Здорово, честные!

Верю в силу Пикабу и прошу поднять вот это вот все в "Горячее".

Речь пойдет про раздельный вывоз мусора компанией "Хартия", на этот раз в Подмосковье. В планах написать кучу веерных жалоб и отследить, как будут развиваться события, и какие ведомства что скажут. Буду держать в курсе по мере поступления новой информации.

В данном конкретном случае, хотел бы разобрать микрорайон Железнодорожный города Балашиха - крупнейшего сателлита Москвы.

Поставили в районе контейнер для сбора мусора. Вот такой:

Круче чем МММ: грандиозная афера ООО "Хартия"... Без рейтинга, Мусорная реформа, Надувательство, Хартия, Негатив

По факту - получился один (!) маленький бак на примерно 1700 квартир и еще два приличных размеров СНТ неподалеку, что катастрофически мало, если речь действительно идет об экологии и переработке мусора, а не фикции ради разворовывания денег из карманов граждан.

В итоге, за один такой бак (крайним домам до него пилить почти километр), компания ООО "Хартия", обслуживающая данный район, выставила расценки - 9 рублей за квадратный метр. Почему именно 9 рублей, и почему вообще такие цены - пояснения, разумеется, никто не давал. Если учесть общий метраж обслуживаемого жилого фонда - то один такой бак будет обходиться жителям микрорайона сильно более чем в миллион рублей в месяц (повторюсь: миллион плюс!). То есть, даже при условии каждодневного вывоза мусора - получается много более 35 тысяч рублей за один вывоз. Притом, что это уже отсортированный мусор. Читай - золото.

Ладно, предположим, мусор действительно сортируется, а не свозится на те же мусорные полигоны (хотя ходят и иные слухи, да), и также предположим, что мы, ратующие за экологию, все это дело съели без звука, за 35 тысяч рублей в день.

Но самая мякоть здесь заключается вот в чем: с момента установки данного мусорного бака, этот бак не вывозился ни разу! Он, ожидаемо, заполнился под завязку за три дня, и так и продолжает стоять на своем месте без движения. Люди, которые хотят и могут сортировать отходы, вынуждены кидать их в общий контейнер.

А теперь внимание: ООО "Хартия" обязалась вывозить сортированные отходы один раз в пять дней, что достаточно редко, учитывая количество квартир на один контейнер, а в итоге - не вывозит вовсе. И за это мы должны отдавать каждый месяц больше миллиона, за просто так.

В данный момент, в районе собрана группа инициативных граждан, собираемся писать в Роспотребнадзор, Правительство МО, ряд других инстанций. А также - подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Призываю всех пикабушников, попавших под данную реформу, также завалить прокуратуру подобными заявлениями. Проигнорировать единичные случаи у нас сможет любое ведомство. Положить хрен на миллион обращений не сможет никто, это попадет как минимум в прессу и дойдет до верхних эшелонов власти. Нас грабят, запуская руку в наш же карман, в стране, которая и так скатилась почти на дно по своему социальному и экономическому развитию, и только наши слаженные действия способны хоть на что-то повлиять.

Также, прошу юридически подкованных пикабушников указать, кому еще можно написать подобные жалобы и как лучше это сделать.

Спасибо!

Дубликаты не найдены

Отредактировал DragonSpace 6 месяцев назад
+481

Пятнадцатилетний контракт на вывоз мусора в районах Москвы достался фирме младшего сына генпрокурора Юрия Чайки. У вас еще есть вопросы? Если есть это саботаж и оскорбление власти... (сарказм)

раскрыть ветку 54
+96
Да,да! Если все будут писать в прокуратуру, то так и до генпрокурора дойдет!
Где-то в загородном замке, отослав крепостную девку из трапезной, чтоб не подслушивал:
- сынок, доедай скорее свой тазик устриц, есть разговор!
-?!!?
- чернь челобитные пишет, твой помойный бизнес им не нравится!
-и че, пап?
- да так, смешные людишки. Жри давай!
+155
Зато в госдуме во втором чтении принимают закон о неуважении к власти,а там штрафы предусмотрены нехилые.
раскрыть ветку 17
+71

а когда примут закон, по которому будут штрафовать чиновников за неуважение закона?

раскрыть ветку 7
+18
Интересно, сам объект правонарушения, в виде неуважения, будет как то досконально прописан? Или, как и с оскорблением чуств верующих и так зайдет? Скорее всего примут, потом, будут смотреть применение, потом, давать разъяснения КС РФ.,ВС РФ, как всегда.А Зорькин, председатель КС РФ, еще в январе 2018 снова, на 6 лет председателем КС РФ. Совет Федерации назначил. А Путин, не причем,да.
+4
А пока не приняли, пусть чайка летит нахуй, ей не сложно
раскрыть ветку 2
+3
Надеюсь примут. Может хоть тогда Вани перестанут молоть языками, да начнут рукава закатывать? Да Лехе подсобят?
ещё комментарии
+15
Тут народ предлагает в прокуратуры обращаться, в Спортлото. Митинговать тоже. Но мы то понимаем... Может проще? Не полениться и начать выносить мусор (при наличии забитых баков возле дома) прямо к офису Хартии? Дружно, всем населенным пунктом.
раскрыть ветку 5
+3
К офису Хартии и домам Чаек обоих. За пару недель зарастут говном, может и начнут работать тогда, уроды.
+1

А ты хорош

+1
дуду морозу еще пусть напишет
раскрыть ветку 2
+32

А почему нельзя организовать своё ТСЖ по вывозу мусора, в рамках района, собирать по 5 рублей за кв/м, а не по 9 и делать это в разы качественнее?

Где сам принцип конкуренции и право выбирать народу самому куда платить?!

Я например не хочу платить этой Хуяртии, а ИП Ашотович, который договорился со всеми домами в районе, поставил свои контейнера и вывозит мусор без проблем, платит за вывод и утилизацию.

раскрыть ветку 4
+47
Потому что у тебя не будет лицензии регионального мусорного оператора, как того требует закон.

Кто закон писал и принимал, спроси у 76% своих соседей. Это ими избранные депутаты должны отчитываться перед своими избирателями.
раскрыть ветку 3
+29
Интересно, найдется герой в стране который нагадит на красной площади, да и ещё в прямом эфире желательно, ну что бы все виде ли как относятся народ к власти😂
раскрыть ветку 9
+51

Считаешь это подвигом? Нашёлся же дурачок который яйца прибил...

раскрыть ветку 6
+6

Красная площадь - культурный памятник. Пусть лучше на столе у депутата гадит

раскрыть ветку 1
+3
Серьезно? Раз так, автора наверное стоит привлечь по статье.... эм... какая там лучше подойдет?
раскрыть ветку 1
+23

оскорбление чувств ворующих)

+2
Да и пошла на хуй такая власть, если она сама напрашивается на оскорбления. Если уж у главного прокурора такой сын, то пусть отец заебется подчищать за сыном.
+2

А это не та  годовалая фирма с парой чел и 10 к рублей актива на счету выигравшая тендер на 40 с чем то млрд?

+1
Платно? У нас город 90 тыс. Жителей, около каждой мусорки стоят жёлтые контейнеры для пластика стекла металла. Каждую неделю ездят газельки и собирают, даже разные газельки сорятся за этот мусор. Они потом это сдают за денежку.
+1
Соберёте митинг, отправитесь за экстремизм. Мне кажется у нас в стране начинается ток шоу. С названием, сколько ещё эти лохи будут терпеть? А крутят его власть имущим. А в конце, когда клапан прорвет, будут показательные суды и расстрелы. И вот финал ток шоу покажут уже по общероссийскому ТВ. Что бы чернь терпела и не рыпалась.
+1
Ваш сарказм похож на правду просим дать разъяснения в СК
0
А сыну помогло счастливое расположение звезд на папиных погонах.
0
Ярославскую область тоже отдали на откуп Хартии на дахулион лет, не спросив никого, хотя был тендер, но местные компании его проиграли, несмотря на меньшие цены.
0
Но в Москве при этом всё нормально вывозится.
0

Предлагаю писать сразу на имя генпрокурора! Он то точно проведет независимое и детальное расследование!

раскрыть ветку 1
+2
И выйдет на себя..
-7
Интересно, а пруф можно?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19
Интересно, почему у вас норматив идет от квадратных метров? У нас и в близлежащих областях норматив считается от количества прописанных. Если в квартире/доме никто не прописан, рассчитывают по количеству собственников. В каждом субъекте утверждены свои нормативы образования ТКО. Если РО не выполняет принятые обязательства, необходимо зафиксировать нарушение: вызвать представителя РО, составить акт. Если представитель РО не приехал, факт неисполнения обязательств фиксируется средствами фото-, видеофиксации, составляется акт в присутствии 2 понятых, все материалы направляются РО. Вот только не знаю, кто в случае МКД это должен сделать: УК или сами собственники. Если РО не реагирует на претензии, обращаетесь в госорган, регулирующий вопросы обращения с ТКО на территории области (у нас это Департамент природных ресурсов). Роспотребнадзор - тоже хорошо. Минимальная периодичность вывоза бытовых отходов установлена как раз СанПиНом. А СНТ, действительно, сами должны решать свои проблемы с контейнерами, договорами и прочими графиками вывоза. И да, у нас РО является та же Хартия((( И в счетах умерших людей учитывают, и по нескольку раз начисляют плату, если, например, у человека есть квартира и дача. Во многих населенных пунктах (я про деревни) контейнеров нет вообще, мусоровозов там вообще ни разу в жизни не видели, а всё равно заплатите. На всю Россию трубят, как у нас прекрасно все организовано, и всем остальным в пример ставят, а по факту дрля организации раздельного сбора ТКО вообще ничего не сделано и делаться, видимо, не собирается. Только московским мусором заваливают область потихоньку. Грустно
раскрыть ветку 5
+7
"Интересно, почему у вас норматив идет от квадратных метров? "
А им так считать проще. Данные статичные, база уже есть(росреестр)
раскрыть ветку 3
+11
С квадратного метра прибыль больше, чем с количества прописанных.
раскрыть ветку 1
+1

Я уже писал на эту тему - так больше денег выходит. Тариф по метрам выгоден только в случае, если проживает 4 и более человек. А там, где прописано 1-3 человека, дешевле платить за людей. Думаю чиновники просто сравнили 2 цифры и взяли где больше.

+1

т.е. это нормально обязать платить собственников пустующего жилья за мусор? заплатил за квартиру где прописан и живеш. заплатил за квартиру которую сдаеш студентам, которые та к же прописаны где то в своих краях и за которых - в тех краях - родители уже оплатили за мусор

+32

"Положить хрен на миллион обращений не сможет никто"
Да могут, вон против пенс-реформы собрали миллионы подписей и хоть бы хны...

+54

Я в деле! Тоже напишу в прокуратуру на этих пидарасов

раскрыть ветку 18
+201

В прокуратуру😂 на сына генпрокурора🤣🤣

раскрыть ветку 14
+142
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+39
Есть здесь мастера фотошопа? Вы знаете что делать
раскрыть ветку 4
+30

при такой ситуации в стране эти действия -абсурд. скорее всех жалобщиков посадят, даже если это будет весь район

+12

Ну, может папка поросеночка своего пожурит за ужином. Ну мало ли...

раскрыть ветку 1
+24

Пиши. А вот за пидорасов ответишь!

раскрыть ветку 2
+51
раскрыть ветку 1
+12

В моем мухосранске тожее обязали платить за вывоз мусора. Якобы они вывозят его на переработку. А что в итоге? Вывозят на ту же свалку, просто огородили ее и никого туда не пускают.

Цена 80 рублей с прописанного человека. С среднестатистической семьи выходит 250-300 р просто так. Ни за что блять. А ЗП тут соответсвующие любому мухосранску России, т.е. 15-20 тр.

Что б эти суки в этом мусоре утонули и сгнили бляди

+43

Автор, я тебя поддерживаю, писать конечно нужно, но вот прокуратура, я предполагаю, тут не помощник, потому что ты решил обращаться к папочке того, кто той самой Хартией владеет. Скорее у него ебальник треснет, чем прокуратура что-либо против него сделает.

раскрыть ветку 3
-3

не в их защиту, но в Москве хартия норм возит. наверное просто подмосковье за людей не считают. хотя может им тупо мощностей не хватает, но отказаться от куска они не хотят.

ещё комментарии
+55

Нужны митинги. Бумажками этими они жопу вытирают. Что прокуратура, что суды. Там круговая порука. Двойные стандарты. Неужели до сих пор не понятно?

Я в Балашихе живу. Знаю о чем речь. Митинги нужны. Шествия. Перекрытия трасс. А так народ ведет себя как терпила, и эта власть этим пользуется. 

раскрыть ветку 18
+36
Не будет никаких митингов, вспомни что происходило на митингах против повышения пенсионного возраста, за бюджетные деньги рос гвардию раздули до немыслимых масштабов.
раскрыть ветку 5
+1

Нужно чтобы выходило больше людей, как по всей России в 2005, в протестах против монетизации льгот. Эти митинги, завершившиеся кстати успешно, не любят вспоминать как пример волеизъявления народа
https://pikabu.ru/story/kruche_chem_mmm_grandioznaya_afera_o...

раскрыть ветку 4
+13

митинги в стране где митинги запрещены, а всех вышедших объявляют "экстремистами на деньги гос депа" ?))

раскрыть ветку 3
0

Вот этого то они и добиваются. Сидите, молчите. И сидят, молчат, терпят.

раскрыть ветку 2
+2

Пиздюлей тебе навешают псы режима, объявят пятой колоной и что твои действия проплачены и на смену гос строя настроены - все дела.

раскрыть ветку 6
-2

В том-то и дело. Выйдет 100-1000 человек - так и будет. Запугают показательными процессами. Выйдет 100000 и больше - никому и ничего они не навешают.

раскрыть ветку 5
0
Нужны баррикады
+20
Народ все ещё теплет надежду, что это всё не огромное наебалово.
раскрыть ветку 2
0
-1

А-а-а! Круговое нагибалово.

+8
Вот и у нас так. Мы соседи (тоже Балашиха). Одна тележка на 200 квартир
раскрыть ветку 4
+5

и ни у кого соседи не догадываются спускать воздух из бутылок

раскрыть ветку 2
+7

То есть за свои же деньги еще и сортируй и обработку мусора производи... очень удобно

раскрыть ветку 1
0

И у нас так. Пишите срочно в правительство МО и тот же Роспотребнадзор, я вчера тоже написал. Давайте завалим эти ведомства жалобами

+5

ну вообще то тарифы большие, потому что они хотят с нас собрать деньги на строительство ЧАСТНЫХ ЗАВОДОВ

так что да, МММ был выгоднее

там хотя бы был шанс поднять бабла

а тут ты платишь за то что сын кое кого получит заводик)

раскрыть ветку 1
-4

А как по-другому?

Без нормального сбора за вывоз, сортировку и переработку мусора данный бизнес не рентабелен. Поэтому за все годы с развала СССР частники в мусорный бизнес нихрена не пошли.

+5

Автор, я из Железки. Как к вам присоединиться?

+5

Автор, я живу в Кучино, тоже хочу в вашу группу, напишите как плз

+4
Похоже в этом посте хартиевцев много топчется,минусят все в подряд
+7

Чет я склоняюсь к тому что бы Вообще налоги не платить.

раскрыть ветку 1
0

Не получится...

+3
И снова Хартия...Я тоже живу в Балашихе в частном секторе и тоже имел претензии к Хартии. Перестали мусор вывозить с начала года. Бодался с ними, результата ноль, пошел путем жалобщика. Звонки на горячую линию приемной губернатора, заявка на Доброделе, письмо в Администрацию Балашихи.В планах было жаловаться в Роспотребнадзор и Спортлото. Возымело действие, предоставили график и стали придерживаться его, слава ЛММ! Так что пишите и обрящете!
+3

Разрекламированное властями Свердловской области снижение мусорных тарифов для граждан может оказаться совершенно символическим. Если документ будет утвержден в представленном виде, расходы граждан на мусорную реформу практически не изменятся: тагильчане будут платить 145 рублей вместо 146, екатеринбуржцы — 147 вместо 148, а для первоуральцев сумма платежа и вовсе будет скорректирована на считанные копейки.

+9
Я хз у нас во дворе чуть ли не ежедневно вывозят, кроме выходных. Может повезло. Мусорный сортировочный завод построили в этом году. Но все равно я не согласен с 330р за 60кв((( при чем живу один
раскрыть ветку 11
+17

А я за что должен платить? Живу в частном доме... Дерево, бумага в печь. Органика на компост. Метал и пластик копится и сдается. Я за что плачу?

раскрыть ветку 7
+3

В частном доме платишь за вывоз контейнера, но стоимость вызова подняли  почти в 1,5 раза. ПИДОРЫ

раскрыть ветку 5
0

Та же история. Несортируемого мусора практически и не остается

+4
У меня 45,5 м.кв. стоит 410 руб.мес. Одинцово- Власиха.
по нормату я каждый день должен бросать 13 литровое ведро. Но столько не получается мусорить. Выношу раз в два дня.

Еще интересно, посмотрел закупки прошлого года: вывоз быт. Мусора 12 млн., а в этом уже 40 млн. Закупка
раскрыть ветку 2
+6

я почти всегда выбрасываю по пакету литров 10-15 раз в 5-7 дней. когда готовлю рыбу - чаще ибо воняет. при этом живу не только на пельменях и бутербродах - варю супы, каши, салаты делаю, картоху с мясцом.

НО - стоило завести девушку - стал выносить мусор если не каждый день - то почти каждый. и при этом есть стал меньше, а она вообще весит в 2 раза ровно (взвешивались) меньше меня. девушки точно что-то скрывают

раскрыть ветку 1
+4

Ну почему у нас любые начинания сводятся в итоге к наебыванию граждан и/или государства?

раскрыть ветку 2
+1
место проклятое
0

Потому, что граждане любой бизнес тут же связывают с триллионными доходами, а заработок на себе в любом размере считают кощунством.

+4

Нас уже не грабят,как говорит автор статьи,а бессовестно доят.

+8
Выеби сначала свою управляющую компанию. Я свою выеб - и все хорошо. И да, сам живу в железке, в Ольгино. А СНТ должны отдельно заключать договора с мусорщиками.
раскрыть ветку 2
+9

УК вообще тут не при чем, это дойка сверху.

раскрыть ветку 1
+3

С дойкой сверху все понятно. Но. Когда я в начале января вместе с соседями поднял этот вопрос(невывоз мусора), дозвонился в диспетчерскую "Хартии", мне там объяснили, что: наша УК заключила договор, предоставила площадки под контейнеры, но! НЕ обеспечила подъезд, НЕ указала ПРАВИЛЬНЫЕ адреса контейнерных площадок, НЕ согласовала графики вывоза, НЕ предоставила техников, которые осуществлять погрузку. И вот тогда я позвонил в УК и задал много неприятных вопросов УК. На что мне был дан ответ: "Они не успевают! Договор заключили только 27-го декабря!" На что резонно (со слов "Хартии") был задан вопрос: "А чего вы тянули!? Договора Хартия начала заключать в сентябре! Маршруты согласовывались (опять же со слов Хартии) с октября! Вы ждете, что разгневанные жители будут наезжать на Хартию? Так вот он - я, разгневанный житель! Разобравшись, я буду наезжать на вас, и первое что я сделаю со своими соседями,  пойду в прокуратуру. Пусть они разберутся, почему вы ничего не сделали!" И все зашевелилось. Очень быстро нашлись техники, согласовались маршруты, нашлись контейнера под пластик, ТБО и т.д.

+2

В Новосибирске такие контейнеры бесплатно ставят и обслуживают. Компании на переработке зарабатывают.

раскрыть ветку 1
0

Да причем давно уже, я даже и не вспомню когда начали ставить их, и контейнер у нас на три пятиэтажки по размерам раза в три больше, заполняется и вывозиться каждый день.

+2
Балашиха, ул Мира
раскрыть ветку 3
+3

Трамп с Меркель шкаф выкинули.

раскрыть ветку 2
0
И они же контейнер для раздельного мусора задвинули к стенке, да?
раскрыть ветку 1
+2

Ну у нас во дворе вообще только серые баки поставили, синих нет. Обслуживает Сергиево-Посадский региональный оператор. На вопросы через их сайт - молчат. Ук тоже разводит руками и не шевелится. Хотя разработан целый единый стандарт и порядок накопления ТКО в Московской области. По данному документу следит за всем муниципальное образование. Ввиду бездействий написал в администрацию через ГИС ЖКХ. Посмотрим на реакцию.

Пс. А ещё за синими контейнерами должен приезжать синий мусоровоз, а за серыми - серый. Естественно к нам за серыми приезжает синий. Бардель и беспредел.

+5
Да нахуй! За такие бабки я буду выбрасывать мусор с балкона! И без пакета разумеется! Похуй мне на вашу экологию так же, как вам похуй на людей. Сортируйте суки под балконом моим.
раскрыть ветку 7
+4

Так вы только ухи отморозите. Нужно к УК относить. Пакет с собой как раз можно забрать.

раскрыть ветку 6
+1
Тогда уж к офису Хартии.
раскрыть ветку 4
-1

При чем здесь УК? УК обязана заключить договор на вывоз мусора с той компанией, на которую ей указали и платить ей тот тариф, который ей установили.

+2

О, заголовок бесценный. Плюсую, потом прочитаю.

+1
Королев. Поставили в начале с номером телефона желтую корзину большую с номером писать в whatsup. Я как видел полную корзину сразу писал. Даже убирали более или менее быстро. Через пару месяцев поменяли на синюю без номера как в посте и стали ее прятать за ограждением (его специально сделали больше) или контейнером. Или используют забором от мусора как на фото. Вообще за последние 2 года стало вообще все плохо. Раньше мульды стояли везде. убрали их, а из ближайших дворов вообще помойки убрали и поставили контейнер. Его не хватает и почти всегда вот такая грязища. В 20 метрах детская площадка - они ее отодвинули на 5 метров чтоб в требования уложится. пиздец вообщем и чем дальше тем хуже
раскрыть ветку 1
0

Еще вот фигня в том что рядом стоят 2 дома 9этажных и мусор из них просто вываливается на землю т.к. мульд-замен нет.

+1

Удачи Вам! Пытались бороться с коммунальщиками, еще до принятия нового закона по вывозу тко - результат нулевой. Доходило до Верховного Суда - все бестолку: они правы, а вы-нет (не смотря на законы, решение Антимонопольной и и.д.). Ответ всегда один (несмотря на причину обращений: не вывозят мусор,  не заключили договор, у меня нет мусора)- вы обязаны платить за мусор. Так что, будем за Вас держать кулаки, а Вы -держите нас в курсе событий.

+1

А с какого СНТ скидывает мусор в МКД?

У них должен быть свой договор на вывоз мусора

+1
Может стоит уже научиться саботировать всю эту коррупционную хню?
+1

Позовите, как будет инфа. В Тульскую область тоже эта хуйня пришла

0

Автор, я из Железки. как к Вам присоединиться? Ни баков ни клеток под пластик ничего нет. Один контейнер вывозят раз в неделю если повезет. За 40 квадратов выписали почти 400р.

0

Пишите, терпилы

0

https://pikabu.ru/story/musornaya_afera_ooo_khartiya__prodolzhenie_ch_2_6555797   

Вторая часть марлезонского балета

0

Разделяй и властвуй

С 1 января в Подмосковье!

0
сателлит - спутник по-русски, не благодарите
0

Да такая ситуация по всей стране. Как обычно любая инициатива государства привращается в кормушку для верхушку и в очередной налог для народа

0
Каждая реформа в этой стране направлена на обогащение группы лиц, друзей или родственников. От многих слышу "Ну а что Путин один может сделать?", он не причём конечно же, откуда ему знать что там в мусорной реформе и кто всем заправляет.
0

@Ksolt Пишите ещё в Министерство ЖКХ они всеми вопросами связанными с мусором теперь занимаются, плюс можно в Добродел, главе муниципального образования и в правительство Воробьёву.

0
0
раскрыть ветку 2
0

Пьяная Хартия попереворачивала контейнеры?

раскрыть ветку 1
0

Хз, чистенькие стоят перевёрнутыми за помойкой. Рядом ещё одна помойка по улице и такая же ситуация: перевёрнутый контейнер за помойкой

0
Наверное сына Чайки так редко по телику показывают, потому что о уже в "телевизор" не влезает)))
0

Живу в Железнодорожном на проспекте Героев. Контейнер вывозится по мере заполнения.

0
Кто в контейнер для пластика закинул картонную фольгированную коробку от принглс??!!!
0
0
Вот кстати одного не понимаю. Ну вот выйграл ты тендер, ну не важно как. Денег идет просто дох..я. Вот что стоит организовать реальное выполнение своих обязанностей? Ведь будь все норм, пох было бы всем, кто выиграл тендер, главное что все вывозится. Не надо иметь каких-то выдающихся познаний, чтобы догадаться, что если во дворах нихера не будет вывозиться мусор, люди явно начнут возмущаться...
раскрыть ветку 5
0
Вот что стоит организовать реальное выполнение своих обязанностей?

Да пздц как дорого стоит. К примеру та же закупка мусоровозов, баков (дорогие- мрак) и другие капитальные расходы.  Того, что за месяц, например народ оплатил на это все не хватит. рпидется покупать по чуток. Это если себе вообще ни копейки не брать.

Ушел на больничный водитель/сломался мусоровоз. Что делать будете? Или что, у вас бует нанято немеряно лишних водителей и закуплено дохренищща мусоровозов?

И это я к мусорному бизнесу вообще никакого отношения не имею.

раскрыть ветку 2
0
Ну так можно же субподряд организовать... да и вообще, при участии в тендере участник же должен был подтвердить наличие техники в количестве, достаточном для выполнения обязательств по договору...
раскрыть ветку 1
0

люди явно начнут возмущаться

О нет! Кошмар! Только не это.

0

организовать требует приложить усилия

если их приложить - бабла будет идти в карман меньше ;))

а бабло ведь не только тебе идёт

надо ещё делиться

0
Дак чайка же впрёгся за это. Ща хуй их вскроешь, они у прокуратуры под крылом, рука руку моет и все такое. Носите к офисам хартии мусор, может от туда вывозить будут
0

В Раменском аналогичная ситуация. Бак поставили, а вывозят раз в две недели, когда уже забит с горкой всем несортированным и воняет на весь двор. А в квитанции волшебным образом с февраля появилось "обращение с ТКО" по непонятном тарифу 750 р/куб.м х 0,33 куб.м = 250 р.

0

Я бы просто не платил за вывоз мусора. Собирал бы доказательства, что мусор действительно не вывозился. И в случае суда предоставил бы их.

раскрыть ветку 11
+1

Вы еще ЕПД за квартиру не оплачивали самостоятельно?

раскрыть ветку 10
0
Умный, да?
Ждем когда твоего работодателя обяжут уплатчивать твою кварплату )))
-3

Не все живут в Москве. У нас такого нет, отдельные платёжки.

раскрыть ветку 8
0

"заботящиеся об экологии" хотяб тару смянали, влезло бы в 5-10 раз больше

раскрыть ветку 2
+22

А лучше бутылкорезом на верёвки растянули и уехали бы в тайгу из валежника избу собирать. Но главное за содержание и ремонт жилья платить чтоб не забывали.

-5

А что минусы человеку - всё по делу сказал, а то 30 не смятых бутылок из под омывайки и контейнер битком. Во дворе тоже Хартия (Москва) вроде периодически вывозят... Хотя цена, конечно, не адекватная.

ещё комментарий
-1

Вы там держи́тесь.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
При попустительстве и прикрытии Правительства РФ

как-то мелковато, писал бы сразу по личному приказу Путина

-8

Вот тебя в такой ситуации реально волнует раздельный вывоз мусора ?

Там рядом зеленый контейнер стоит пустой, кидай все в него без разбора ! И еще вопрос, сколько еще таких зеленых контейнеров стоит по вашему району ?

-9
Раньше в спортлото писали. Теперь, наверное, в "поле чудес" надо.
-11
Притом, что это уже отсортированный мусор. Читай - золото.

Где золото-то? Тут пост был как раз одного бизнесмена, решившего пластиком заняться. В глубоком минусе весь бизнес.

раскрыть ветку 6
+3
Никакой он не сортированный, у нас в такие кто бумагу/картон сует, кто бутылки и пакетики.
Живу в частном секторе, выставили счет 200р за январь . В январе ни разу мусор не собирали. Звонили на все горячие линии и телефоны, все отправляют в адмнистрацию города - должны обеспечить сбор мусора. Вот нифига не понимаю причем тут Хартия, если она непричем, но сует договор по которому обязуется собирать и утилзировать мусор и выставляет счета.
Пытались встретиться с представителем хартии у нас в городе, было объявление, что принимает по четвергам до 17 часов. Пришли - нет никого.
Опять звонили в эту Хартию, говорим как оформить договор на вывоз мусора по факту. Я думала, как в европах, надо купить у них именной мешок по стоиости вывоза вмещаеющегося мусора. Ан нет, надо купить бак на 60литров и обязательно на колесиках, класть в него мешок, а рабочие будут забирать. Как будет происходить учет - сами не знают. Глянула на маркете бак на 60литров стоит под 1000, а если с колесиками то около 3000. Да они сами ж его спиз.т, а потом соседу предложат за полцены.
В общем бред полный с этой мусорной реформой. Счета выставляют по площади, ну не квартира же мусорит, а люди. Мало того, тетушке выставили счет по площади дачного домика. Домик летний из доски, больше напоминает хозблок. Девушка толи от Хартии толи от Мосэнергосбыта (счета энергосбыт формирует и Хартия с вопросами к ним направляет) долго думала и предложила тетушке принести фото подтверждающее, что дом не жилой. Тетка офигела и говорит, во у вас телефон с камерой, дайте пофотографировать, я вам его с фотками дома и верну завтра.
Это же мусорный пиЗдец!
+3

Ну, там и ПП, и ПСВ, и макулатура, и металлы различные, и ПВХ.

А статью я, кстати, читал, но там речь шла о грануляте из ПЭТ сырья.

раскрыть ветку 3
+2

https://pikabu.ru/story/kak_myi_nachali_yekobiznes_ch2_64998...

Вот оно. нашел.

Там очень серьезно алияет стоимость рабоче силы в регионе и размер города (сколько ваш сборщик мусора будет в пробках стоять)

Ну и посмотрите внимательно на фотку- контейнер нехило так забит 5-7 литровыми бутылями, в которых веса мало, а объем- огромен.

При сборах с населения- кой-чего заработать получится. Но на самом мусоре золотых гор точно не сделаешь. Как минимум до введения штрафов за нераздельный выброс мусора для граждан.

раскрыть ветку 2
+3

Он на свои, а то на государственные — наши с вами.

-12
Автор поста держит читателей за имбецилов. Тариф в 9 рублей не за синий бак, а за все баки.
-50

У наз после реформы стали вывозить мусор регулярно. А раньше по несколько дней не вывозили, вокруг бака валялись мешки. Так что не подпишу

раскрыть ветку 6
+31

Так речь не об отмене раздельного мусора! Речь о том, что Хартия эта сраная должна выполнять свои обязанности и как минимум отчитаться о ценообразовании, неужели не ясно?

ещё комментарии
+3
Чайка, не маскируйтесь уже...
Вас узнали.
+2

Вывоз мусора это вообще не дело федеральной власти, какого лешего они туда полезли? У нас федерализм или что?

-68
которая и так скатилась почти на дно по своему социальному и экономическому развитию Ты по себе не суди о ситуации в стране,то что ты нищеброд не значит ,что все такие....
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: