Кровавое Воскресенье, 1905 год

Первая из революций в России, началась с мирной демонстрации в январе 1905 года. Об этом и пойдет речь.
Кровавое Воскресенье, 1905 год Первая из революций в России, началась с мирной демонстрации в январе 1905 года. Об этом и пойдет речь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство требований петиции актульно и в наше время
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что пишу под топовым,но мне как человеку учащемуся на истфаке,интересно,какими автор поста книгами пользовался?И что за серию постов он готовит?
З.Ы Дабы не было срача по поводу Николая тряпкина скажу так,он не император,но конец РИ был предрешен за долго до него.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а по поводу источников разные честно разные... но в основном ... так как просили описывать официальную историю... то за основу беру википедию и на нее уже какие то мне самому непонятные факты и события беру из разных книг... хотя сам я знаком со многими теориями=) что даже не понимаешь иногда кто врет, а кто нет
Автор поста оценил этот комментарий
окей интересно послушать... почему же предрешен...и на каком курсе учишься если не секрет...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
курс 3. да все просто,как не странно из-за отмены крепостного права.)Неее источники-это не книги)То что ты использовал это литература,а источники это-воспоминания,мемуары,документы архивные)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ты правда веришь что я ради поста ежедневно провожу кучу времени в архивах... =) нет зачем же я по возможности проверяю ссылки приведеные на какие то книги ... но это больше между прочим ... единственные источники которые я реально смотрел это были источники по книгам старикова... вот слишком смелые вещи он говорит ... и слишком вовремя...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старикова сразу можешь выкинуть,человек не имеет никакого отношения к исторической науке.)Я не верю,а говорю о разделении понятий.Собственно, поэтому я и не пишу посты на такие темы,т.к. слишком много надо книжек, не менее 5 монографий,несколько статей,причем историография советская и новейшая.А это уже реферат,его естественно никто тут читать не будет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, вот если честно давно хотел с кем нибудь знающим по поводу него пообщаться ... Я не хочу выступать в роли его защитника , но придется ... Ну а ты примеришь роль критика идет?
Начнем
Почему нельзя считать его книги историческими ведь источники на которые он ссылаются реально существуют, и теории выглядят очень логичными?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все довольно просто,человек не знает методологию исследования,а это краеугольный камень,мало найти документ,надо его проанализировать,сопоставить,связать с эпохой,сопоставить по мемуарам воспоминаниям,посмотреть как это у других исследователей и только после этого ,делать выводы.По поводу логичности теорий,они логичны но не должны быть поверхностны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно окей каких авторов посоветуешь... желательно что бы живо было написанно
1
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
перевести на русский язык?
I 1. Провести полную амнистию Терраристам
II 4. Сдаться Японии
III 4. снизить производство(Путиловский завод готовил гос заказ на фронт)

Да большинство пунктов хорошие, но под благовидным предлогом... просто гос измена
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку