Кроссовки для бега с AliExpress

Первое, что меня смутило, это вес (один из тех редких случаев, когда насторожил не собственный вес). Но я вспомнил цитату из одного фильма и решил, что тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если вдруг ты кого-то не догоняешь, всегда можно разуться и обеспечить себе преимущество одним точным броском. К тому же, я не знал, сколько должны весить кроссовки для марафона. Марафон в моем представлении был чем-то непростым. Тяжелое занятие для суровых мужиков. Вдруг трудности должны начинаться уже на этапе шнуровки?


В общем, я побежал. Был летний (или поздневесенний) вечер. И бежал я, как лань. И пробежал я 13 км. И проклял я того продавца на Ali, который продаёт это барахло под видом Kayano. Потому что бежать невозможно. Подошвы горели. Ногам было жарко, словно я бежал босиком по раскалённым углям, для верности натерев стопы красным перцем. Лодыжки стонали, а пальцам было тесно. И это несмотря на то, что я купил самый большой размер из возможных. В Китае наверняка к этой паре в подарок идёт маска и трубка.


Такие технологии, как FlyteFoam Lyte, DuoMax, Jacquard Mesh и прочее были не более чем китайской грамотой для китайца, который штамповал этот кошмар со шнурками. Подошва смахивала просто на кусок резины. И единственная технология, которая была использована при изготовлении этой парочки - технология переработки автомобильных покрышек. Но даже если шикануть и пустить в ход покрышку от Ламборджини, на скорость бега это никак бы не повлияло. На скорость возврата домой - возможно.


А что же поддержка стопы, спросишь меня ты? *Звуки безудержного смеха за кадром* Да мои расстёгнутые сандалии лучше держат ногу. Да меня бы отец поддержал сильнее, если бы я решил заняться балетом. Эти кроссовки были антонимом к слову «поддержка».


Так прошла моя первая пробежка в кроссовках, похожих на Kayano. Второго шанса я им не дал. Примерно на следующий день после той тренировки, во время страданий от каждого передвижения, я решил для себя простую вещь. Каждая пробежка дальше 8 км должна быть в обуви, предназначенной для бега. Либо оставайся дома. Просто. Понятно. И не хромаешь.

В общем, за свои деньги это был хороший урок. Ну и я обзавёлся симпатичной обувью, в которой удобно сидеть. Недолго.

Кроссовки для бега с AliExpress Бег, Кроссовки, AliExpress