Крипта манит возможностью получить х10

Внимание! Ничего не рекламирую и не рекомендую использовать. Только хочу узнать мнение тех людей, которые уже в теме.

Крипта манит возможностью получить х10. Вот я и ведусь. В остальном там сплошное наедалово. Вчера решил вложить 8500 р. Хотел купить XRP. Три подходящих по объёму обменника мне сказали, что у них нет сейчас реквизитов, «попробуйте позже». Но верификацию карты предварительно затребовали 2 из них. Казалось бы, посмотри, есть ли у тебя реквизиты сейчас, а если есть, тогда и требуй верификацию карты. Зачем этот поголовный сбор фотографий карт для даркнета? Ну ок, с обменниками не получилось. Решил воспользоваться телеграмм-валетом. Там есть возможность покупать крипту. Но только ТОН, BTC и USDT. И то валет мне пишет «Сейчас задержки с ТОН» и т.п. Я такой: «Ну ок, с тон проблемы, куплю BTC. Надеюсь, с ним проблем не будет.» Захожу в P2P покупать BTC. По объёму нашлось предложение на 8300 р. максимум. Ну ок, беру на 8300 р. И мне приходит BTC 0,00123079. На валет телеграмм. И сразу показывает сколько это по курсу в рублях. А в рублях это 7500 р. «Здорово» купить BTC на 8300, чтобы по курсу это было 7500 р. 800 р. ушло P2Pшнику видимо на оплату комиссий и ещё чего-нибудь. Уже 800 р. потеряно. Ну хрен с ними. Решил я из кастодиального валета телеграмм перенести на счет в леджере к своим другим BTC. И тут я узнаю, что комиссия за такой перевод будет 0,0004 BTC!!! Биткоин, где твои хвалёные дешёвые переводы??? И в итоге у меня останется 0,0008 BTC с копейками! Что в рублях будет 5 тыр с копейками. Серьёзно? Т.е. вот так просто про**ать 3,3 тыр??? Отказываюсь от перевода. Но 0,00123079 BTC на отдельном валете мне тоже ни к чему, тем более с ними без потерь ничего не сделаешь. Тут же в валете меняю их на ТОН. У меня получается ТОН на 7300, т.е. 200 р. ещё про**ал. Но не 3300 же. Положил ТОН к своим остальным ТОНам в стейкинг. Потом поменять ТОН можно на солано или XRP например. Пока пусть лежат, пока по ним стейкинг по акции. Я просто представляю, какой «гемор» я ощущу, когда крипту накоплю в достаточном размере, что мне нужен. 10 лямов. Я же кроме того, что копить буду минимум 10 лет, я ещё год или два выводить буду. Не более 100 тыр в день, не более ляма в месяц, а то карту заблокируют. Уууу! Плюс ещё в обменниках начнут наедывать не выгодным курсом, когда 10 лямов превратится в 9. Это ещё я не беру в учёт, что в каком-нибудь обменнике будет сбой или скам, и мои деньги просто потеряются. А может и я где-то ошибусь – человеческий фактор. А ещё по BTC всю сумму продать не реально, всегда надо высчитывать эти сатоши на комиссию. То ли дело акции, облигации: ввод вывод без комиссий и без наедалова, налог сразу высчитывается, т.е. перед налоговой ты чист, и никто не будет спрашивать «откуда у тебя средства?». Плюс на ИИС можно получать каждый год налоговый вычет. И вывод на карту сразу и без проблем, хоть 10 лямов, хоть 15. По акциям дивиденды, по облигациям купоны платят. Получай бабки – докупай акции облигации. Чем не стейкинг? Из минусов: есть компании, акции которых падают в цене. Но надо брать только те компании, которые считаешь надёжными. Мы же берём крипту из топ 10, не берём ноунеймовскую крипту. Так же наверно и с акциями.

Стоит ли весь этот «гемор» с криптой ожидания возможности получить х10?