Криминальная задача от Томаса Ватсона: В пригороде Саттона.

Томас и Нортон приехали в глухую деревеньку близ Саттона. Странные звуки, полная луна, сырость и туман - ну прямо начало фильма ужасов. Неделю назад в этой деревушке был убит Дин Джонсон, грузчик из Саттона. Нортон и Томас шли вдоль дороги, сопровождаемые велосипедистом, Роем Орбисоном, который, собственно и нашёл беднягу.
- Это здесь, джентльмены. Я ехал домой с вечерней прогулки, как вдруг их кустов выскочил странный человек, в серой куртке и тёмных брюках и побежал в ту сторону. Я не стал его догонять, больно он мне нужен, но всё же решил проверить, что он делал в кустах. Там я и нашёл труп этого Дина.
Томас переспросил:
- Так вы были знакомы?
- Нет, но в тот вечер он заявился в кабак, всех угощал, хвастался, что выиграл в лотерею. Это мог быть чуть ли не любой посетитель кабака в тот вечер. Он всем растрезвонил, какой он счастливчик.
Томас поразмыслил.
- Думаю нетрудно будет узнать у бармена, кто находился тогда в кабаке, а, Нортон?
Он обратился к велосипедисту:
- Рой, вы нам поможете? Сможете опознать убийцу?
Тот почесал затылок.
- Ну да, почему бы и нет, я довольно неплохо запомнил его.
- Вы его хорошо рассмотрели? Сможете узнать его в лицо.
- Думаю да, было довольно светло, полнолуние ведь, я смогу его опознать.
Томас подмигнул Нортону.
- А это уже и не требуется. Мистер Орбисон, вы обвиняетесь в убийстве Дина Джонсона. Всё что вы скажете, может и будет использовано против вас, уж поверьте мне.

Как Томас догадался, что велосипедист убил Дина?