Крик в пустоту.

Экспоненциальный рост нынешней деградации превалирует все мыслимые границы. Город насыщен серыми красками, люди-тени закованные в рамки социальной шизофрении угрюмо тянутся в бездну бытия. Девальвация моральных и этических ценностей капитулирует перед жвачкой в СМИ. Творческий потенциал наглухо запечатан под городом грехов и самообмана. Куда движется современная цивилизация? Апогей потреблятства уже не вызывает усмешки, а вызывает только рвотные позывы, торговые центры напичканные дорогой мишурой по максимуму вытягивают из нерадивых покупателей золотого тельца, блестая красивыми вывесками с тщательно продуманными лозунгами для заманивая клиентов. Биороботы уже нынешняя реальность, осталось только вживить чип в голову и стадо уже никогда не вырвется из кибер каббалы. Человек имеющий все права на сотворение мира скатился до уровня скота. Жрать, Срать, Ржать огромным транспорантом коррелирует с OBEY. Нынешняя ситуация до коликов напоминает историю с Титаником, может ещё не поздно сменить курс? Утопия манит своими идеалами, в которых общество сплочено взаимовыручкой и дружественными отношениями, где нет бесконечной борьбы за лучшее место, шаганее по головам и унижением ближнего. Оруэлл против Хаксли, одна и та же мысль. Человечество спит, спит летаргическим сном, сон который не хочет кончаться, диктует свои правила, правила в которых он на самом деле не властен, а лишь разыгрывает иллюзию главенства.


Так странно ждать неведомо чего
И обращаться в пустоту с немым упреком,
Надеяться на то, что суждено,
Но знать, что в никуда ведет дорога.

Бессмысленно все, что имело смысл,
Безвременно, куда уходит время,
И странно то, что сердцем правит мысль,
Хоть по преданию, любовь сильнее.

И как хотелось бы понять
Того, чья жизнь в стальных оковах,
И бурю чувств в душе унять,
Но безнадежно ждешь из пустоты хотя бы слова...©(Стих взят с просторов рунета)
Автор поста оценил этот комментарий
Толпе нет смысла в идее, её нужен лидер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вместо Я и Они. Сказать МЫ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да дрочиво это собственного мозга, автор. И смею вас уверить, дальше будет только хуёвее хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это твоё мнение. Ты вправе его высказывать. Возможно ты прав, но, есть много НО!
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает тебе устроить этот резонанс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ролики Фримена уже поднадоели, но он несёт ту же идеологию. И я его в этом поддерживаю. Но такой же проект как у него мне одному создать не под силу. Так что только текстовыми сообщениями могу подстегнуть шевеление синапсов в мозгу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда чего разнылся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нужен резонанс в обществе. Нытьё тут не причём.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше то трава была зеленее..Тьфу, блеать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё мысли будут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы, блять, не такие. Мы сука уникальные, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый человек уникален. Дело не в этом, а в том что проще просто наблюдать со стороны как деградация поддерживается власть имущими, чем развивать в себе творческий потенциал. Это и хотел донести...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, так вроде всегда было. Или я что-то пропустил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что ты обратил на моё сообщение внимание=) Да, так и есть, всё происходит циклически. Сейчас один из циклов сменяется на другой. Ничего нового=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Словоблудие такое словоблудие. Ручками что-нибудь поделай.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но фримен пиздабол, не более.
Общество меняют действия, а не слова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала зарождается идея, от которой уже произрастают действия. Что движет человеком в первую очередь? Осмысление пути, его конечная цель, причём важна не сама она, а путь по которой человек идёт, достигая её. От этого мы и получаем "удовольствие", вечном изменении всего и вся. Непрерывная трансформация состояний безграничного бытия.
показать ответы