Крик о помощи!

Помогите разобраться в семейной жизни! Уже не знаю что думать, возможно я чего-то не понимаю и кто-то из вас откроет мне глаза.
Живём вместе с девушкой и её ребенком от первого брака. Первые месяцы всё было замечательно, типичный конфетно-букетный период, спустя несколько месяцев я сделал предложение (понимаю, многие скажут что только идиот мог сделать подобный шаг через несколько месяцев. Поэтому сразу уточню - знакомы очень давно, буквально более 10 лет, поэтому решил что никаких подводных камней с этим человеком у меня быть не может, однако в таком случае этого поста не было бы).
Многие мягко говоря скептически относятся к отношениям с девушкой, у которой есть ребёнок. Скажу честно - отчасти в каком-то смысле я тоже отношусь к числу этих мужчин, т.к. был опыт таких отношений, но суть не в этом.
Спустя пару месяцев после предложения руки и сердца (первого в моей уже не молодой жизни) моя невеста начала всё чаще и чаще выпивать. Интерес к пивку у неё был и раньше, я об этом знал, но не думал что может зайти так далеко).
Проблемы начали появляться комплексно, всё началось с гребаного алкоголя, когда я начал говорить что нельзя же столько пить (стабильно 4 дня в неделю) к тому же мы планируем ребёнка. Ответ меня насторожил: "что хочу то и буду делать". Она девочка не из слабохарактерных, поэтому я предпочёл думать, что это была её защитная реакция, мол пытаюсь её прогнуть. Тем не менее выпивать стала реже, но продлилось это ровно неделю. Что бы вы понимали всю картину моей проблемы - человек не может на трезвую просто погулять с ребёнком, абсолютно каждая прогулка сопровождается парочкой бутылок пива и ещё парочку берёт догнаться дома. На день рождение своего сына, она напилась и проспала пол дня, пока он играл с друзьями дома. Сказал прямо - меня беспокоит её пристрастие к алкоголю, аргументировал это переживанием о её здоровье, не желанием видеть мать моего будущего ребенка постоянно под градусом, в конце концов мне неприятно через день засыпать с запахом перегара рядом. Ответ получил примерно, как и в прошлый раз: "я уже не девочка и воспитывать меня не надо, я такая, как есть, я пью потому что я так отдыхаю". Собственно после этих попыток поговорить наши отношения стали ещё хуже, практически перестали общаться, хотя ранее могли обсудить многое, сейчас же наш диалог больше похож на мой монолог, я могу о чем-то ей рассказывать, делиться впечатлениями, ей добавить почему-то нечего. Просил говорить, если её что-то волнует, возможно не устраивает, но результата ноль. Я могу спрашивать по 15 раз том, почему у неё нет настроения, возможно я могу как-то изменить это, но в ответ всегда слышу: "мне нечего сказать, всё нормально". Давно замечал об эгоистичном характере её сына, но молчал, решил аккуратно сказать об этом, в итоге услышал что я просто жалею для него, хотя впринципе речь шла о том, что её сын не считается именно с ней, а обо мне и речи не было. В общем я запутался, не могу понять что произошло, может я где-то допустил ошибку, либо у неё пропали чувства... Извините за огромный текст, накипело... Надеюсь кто-то из пикабушников откроет мне глаза и я пойму в чём может быть проблема... Благодарю за внимание!