Крик души

Пишу от имени всех велосипедистов.

Уважаемые автомобилисты,ПОЖАЛУЙСТА,выключайте дальний свет,когда видите одинокого(или нет) велосипедист на плохо освещенной дороге. Ибо слепит. И мой друг вчера из-за этого соскочил с дороги и вывихнул ключицу. Про убитый велик я молчу. Пожалуйста.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос уточняющий что же было в удаленном комменте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

гифка с чаком норрисом,который слишком крут,чтобы отвечать на подобные вопросы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и?:) смысл моего поста от этого поменялся?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. вы правы. Но я тоже! НАдел,блять!

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец) Я ж забыл что мы на уроке рускава языка) чтоб я без тебя делал)
В школе и инсте по РУСКАМУ языку была тройка с натяжкой) по этому мне в принципе насрать что там делают..одевают..надевают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надевают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как понять "не будете ездить по встречке"??? Мля..миллион велопедистов ездят не на встречу движению а по ходу, и столько же ситуаций случается когда ты смешаешься к обочине дабы увеличить боковой интервал а тут на нах..тело в черном в 2 см от твоего зеркала педали крутит.
Или совершаешь обгон, врубаешь дальний чтоб на наших птстатых дорогах хотя б получить возможность увидеть яму и тут в этот момент я должен предположить что где то там..в темноте, надеясь на китайский фонарик едет велопедись без светоотражающей одежды? Да ну это бред какой то.
Если хотите хотя бы иметь право быть полноценным участником движения, то и соответствуйте требованиям, одевайте светоотражатель, если уж суетесь на трассу да еще и ночью(что в принципе суицид). Почему я не езжу с выключенным светом? Да даже когда поссать останавливаюсь не включаю габариты? Наверное чтоб меня видели. Так почему вы этого не делаете? И еще при этом что то требуете от других.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

светоотражатель,как и всю остальную одежду и не только,НАдевают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да , я думаю что вы понимаете , что я обращаюсь к другим водителям , велосипедисты так уж и быть можете ездить на дальнем )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарствую за позволение)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу от имени всех велосипедистов
не много на себя взял ? я вроде не подписывался ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну,прошу прощения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет я хочу на дальний )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы он навярняка улетел в кувет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян. опечатался. *я прошу переключать его на БЛИЖНИЙ,когда......

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо кидаться в крайности. Как водитель, могу рассказать много интересных случаев. К примеру: трасса межгород, ночь, едем на ближнем, чтобы не слепить встречку. И тут с обочины под фары, зигзагами, выезжает пьяное тело. Ехали бы чуть быстрее - писал бы сейчас с зоны. Я сам человек спокойный, а приятель вышел, дал пинка пьяному телу, разобрал велосипед и выкинул в канаву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и был полностью в своем праве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тогда вы перед выездом пишити посмертные записки и берите с собой где в случии смертельного исхода встречи с автомобилем вы признаете водителей невиновными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не прошу вообще не ездить с дальним светом. я прошу переключать его на дальний,когда замечаете едущего навстречу велосипедиста.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все понимаю, сам так попадал на велике, когда не рассчитал силы и время возвращения. Но если ты ночью гуляешь по опасному району - не жалуйся на то что тебя ограбили, а если ночью катишь без нормального освещения по загородной трассе - будь готов ко всякому.

Привыкай отвечать за себя и свои поступки сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полностью правы. Пойду разломаю свой велик и начну плакать в подушку от осознания собственной тупости

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
останавливаешься, ждёшь пока проедет с дальним, едешь дальше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на двухполосной межгородней трассе без нормальной обочины,на которой это и случилось,это не так уж и просто сделать. И,кстати,не всегда это возможно. Не легче ли водителю щелкнуть переключателем и избавить велосипедиста от подобного усложнения ситуации?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемые велосипедисты, ставьте на велики катафоты, и одевайте светоотражающую одежду, что бы вас было видно, на вышеупомянутой плохоосвещенной дороге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я и мои знакомые вполне адекватные люди,у всех есть как катафоты(под рулем и седушкой,на спицах),так и фонарики на велосипедах. Насчет одежды-увы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключицу можно вывихнуть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй ездить на великах по плохо освещенным трассам. Тем более ночью. Тем более по междугородним. Тем более без нормальной обочины.

Вас с вашими велосипедами нихрена не видно, а чуть задел - и здравствуй, тюрьма и сломанная жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы не будете ездить по встречке,то не заденете. Слепнем мы,и осложняется управление транспортным средством нам. Вы,как бы,и ни при чем. Но все же.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

увидеть одинокого велосипедиста на дороге можно только когда он будет уже ослеплен, потому что эти типа фонарики которые они вешают на велосипеды видны только в упор. Выключаю когда вижу, но скорость 20 метров в  секунду и более - шансов мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из моего опыта,велосипедистов(то есть меня любимого) замечают примерно метров за 50-60. И лишь треть выключает дальний.

показать ответы