Крик души...

Хочу рассказать свою историю всем, кто неравнодушен к животным...


История длилась на протяжении недели. В связи с переездом мне необходимо было "пристроить" своего кота в надежное место, где ему было бы хорошо. Для этого я разместила объявление на сайте Avito.ru. Как правило, я искала хороших, добрых и заботливых людей. Через пару часов позвонила женщина, довольно милая по голосу, рассказала, что живет с мужем и ребенком 10-ти лет в собственной квартире, что очень любит животных. Полагаясь на свою веру в добрых людей, я решила отдать даром им кота породы Шотландская вислоухая, которых по идее продают не за малые деньги. Приехал мужчина, забрал котейку, оставив 2 рубля, мол, чтобы прижился. Спустя 4 дня, бороздя просторы сего сайта, моя подруга по чистой случайности натолкнулась на весьма странное объявление, в котором указано, что продается за 3500 р. годовалая нестерилизованная кошечка, по фотографиям которой я узнала своего взрослого запуганного кота, которому 3,5 года от роду. Как они хотели его выдать за кошечку, мне не понятно?! В итоге, созвонившись с этой дамой, я договорилась о встрече под предлогом просмотра с дальнейшей покупкой. Приехав по адресу, моим эмоциям не было предела, я была в шоке, когда увидела общежитие, затем грязную, обшарпанную комнату с недостатком света и специфическим запахом, в комнате я насчитала около 5-ти кошек, две, включая мою, точно породистые. И это не предел, кошек и котов будут привозить еще, я уверена. Это было похоже на какой-то притон, без капли преувеличения. Там же проживали девушка, ее муж и ребенок лет 8-10, хотя забирали кота 100% не они. Эта особа сообщила, что кошку-кота ей привезла сестра (с ней-то я все время и разговаривала по телефону) накануне, которая сама на данный момент якобы находилась в роддоме. Мужчина сказал, что все кошки не их, что было и так понятно по тому, какие они были напуганные. Зрелище было душераздирающее. Поговорка "Кошка привыкает к дому, а собака к хозяину" не оправдана! И в этом я убедилась, когда мой котейка вцепился в меня и жалобно мяукал, вытаращив свои огромные круглые глазехи, как будто умолял "Забери меня". Поняла, что узнал. Он был грязный, измотанный, голодный и дико напуган. Страшно представить, что бы с ним было и что будет с остальными животными, если за ними никто не приедет, потому что моего, да и остальных тоже, похоже, они не кормили все эти 5 дней. По приезду домой, решив его накормить - корм он просто глотал не разжевывая...


С таким "бизнесом" надо бороться! Животные это не вещи! У них тоже есть чувства! Будьте бдительны, отдавая своих любимцев кому-то в "хорошие" руки. Не повторяйте мою ошибку, не стоит слепо верить кому попало. 

Крик души... Крик души, Защита животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост
Крик души... Крик души, Защита животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост
Крик души... Крик души, Защита животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост