Кредиты в долг

Хороший знакомый прописан на койкоместе, но жил там только по молодости. А потом по женщинам. Ну не много их постоянных было. Но те что были, были с жильем. Он проживал у них. Приносил денежку, покупал что то, но оставлял все и уходил к следующей. Но вот наконец женился официально. Однако взял жену не местную, но с активной жизненной позицией, как мне виделось. Сняли 2-х комнатную квартиру, накупили необходимую технику: холодильник, стиралку, печки, микроволновки и т.п. Но на этом не остановились. Ни в чем себе не отказывают. Меняют смартфоны, покупают ноутбуки. Ездят отдыхать в морю. Я был удивлен, откуда такие финансовые возможности. Он и она работаю не оформляясь официально, получают зарплаты от случая к случаю. Как то я спросил его, как они так умудряются выкручиваться? На что получил простой ответ: "Мы берем кредиты". Так их отдавать нужно - сказал я. А зачем? - он был удивлен моим вопросом. - Не надо было банкам их нам давать, а коль дали то пусть и не спрашивают обратно. Я был в шоке. Не нашелся чем ответить. Оказывается они пользуются кредитными карточками. Снимают деньги а ежемесячно кладут какой то мизер. Только показывая, что не игнорируют долг. Как им банки эти карточки дают не знаю. Но у них уже их немерено. Все оформлены на него. Он по месту жительства не живет, работа не по белому, ни кто не найдет. Машины нет (не дали в кредит), за границу не ездит. Может уже не одно решение суда за ними, кто его знает. Думаю может так и надо жить одним днем, но как то меня родители воспитали по другому. А товарищ доволен остался разговором, закрепив свое мнение только ему понятной, но какой то извращенной философией. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас работал сварщик. На нем три с половиной миллиона висело долгов от разных банков. Отдавать не собирается. Работал без оформления. На вопрос - а нафига столько набрал?, отвечал - так дают же!
Хер знает, что у таких в башке? И лет ему за 50 было, когда увлекся этим.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает, что у таких в башке?

Все у него в порядке , наверняка имущество переписал на детей и никогда с него ничего не взыщют, скоро пенсия, с неё  будут взыскивать, но только небольшую часть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до 50%...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку