1535

Кредиты в долг

Хороший знакомый прописан на койкоместе, но жил там только по молодости. А потом по женщинам. Ну не много их постоянных было. Но те что были, были с жильем. Он проживал у них. Приносил денежку, покупал что то, но оставлял все и уходил к следующей. Но вот наконец женился официально. Однако взял жену не местную, но с активной жизненной позицией, как мне виделось. Сняли 2-х комнатную квартиру, накупили необходимую технику: холодильник, стиралку, печки, микроволновки и т.п. Но на этом не остановились. Ни в чем себе не отказывают. Меняют смартфоны, покупают ноутбуки. Ездят отдыхать в морю. Я был удивлен, откуда такие финансовые возможности. Он и она работаю не оформляясь официально, получают зарплаты от случая к случаю. Как то я спросил его, как они так умудряются выкручиваться? На что получил простой ответ: "Мы берем кредиты". Так их отдавать нужно - сказал я. А зачем? - он был удивлен моим вопросом. - Не надо было банкам их нам давать, а коль дали то пусть и не спрашивают обратно. Я был в шоке. Не нашелся чем ответить. Оказывается они пользуются кредитными карточками. Снимают деньги а ежемесячно кладут какой то мизер. Только показывая, что не игнорируют долг. Как им банки эти карточки дают не знаю. Но у них уже их немерено. Все оформлены на него. Он по месту жительства не живет, работа не по белому, ни кто не найдет. Машины нет (не дали в кредит), за границу не ездит. Может уже не одно решение суда за ними, кто его знает. Думаю может так и надо жить одним днем, но как то меня родители воспитали по другому. А товарищ доволен остался разговором, закрепив свое мнение только ему понятной, но какой то извращенной философией. 

Дубликаты не найдены

+245

"Не надо было банкам их нам давать" - Доля правды тут есть. Если у них и в правду официальной зарплаты нет, то банк должен был оценить риски невозврата кредита. Хотя кто их знает, может у банка свои махинации и видение этой ситуации.

раскрыть ветку 46
+122
Вот да! Мне со стажем лет 5 на одном месте не дали кредит в размере примерно 5 моих зарплат. И есть при этом есть дальний родственничек, который страшно горд тем, что "кинул" 8 банков! Официально не работал ни дня в жизни, кредиты дают до сих пор. Придурок конечно, но банки в этой ситуации выглядят куда дурнее.
раскрыть ветку 25
+44

Я так понял, что это не совсем кредит в чистом виде. Это кредитная карта. Наверное есть особенности в ее получении

раскрыть ветку 8
+7
Ты небось от страховки отказывалась дерзко на этапе подачи заявки?)
+2

Аналогичная ситуация. А ещё в другом, если отказываешься от страховки, то поднимают процент и снижают сумму.

+4

Это ладно еще. Хотел купить недорогой планшет в ТРЕТЬ зарплаты (на полгода всего), и отказали... да хрен его знает даже.

раскрыть ветку 6
+3

Не знаю как сейчас, но 5 лет назад когда я уволился с работы и открыл СПД (украинское ИП), мне понадобилось купить ноутбук определённой модели, который стоил почти 1000$, их у меня конечно не было. Пошел взял его в кредит. До этого работал с серой з/п, вообще ничего нельзя было взять в кредит, только кредитная карта с лимитом в официальную часть з/п. Ни туда ни сюда.

раскрыть ветку 1
+1
Белая з/п Х денег. Хотел взять кредит в зелёном банке 20х денег на 60 месяцев и не дали :D уменьшил хотелку в 2 раза, подал заявку в 10х на такой же срок, снова отказ. Решил просто создать кредитную историю для начала, пошел в зарплатный банк, написал 5х на два года иии... отказали XD, хотя в этот банк з/п капает уже четвертый год и фиг его знает как создать эту КИ)
раскрыть ветку 4
+162
Банки потом свои убытки взыщут с таких законопослушных заемщиков, как автор. Ведь в процентную ставку и прочие условия по кредиту все риски включены. Порядочные заемщики платят за себя и того парня - давно известно.
раскрыть ветку 18
+53

Да я не сомневаюсь, что в процент все риски включают. Тем более обидно становиться. Есть в его действиях, оказывается, рациональное звено

раскрыть ветку 15
+11

Если бы все возвращали кредиты на 100%, хуя с 2 банк уменьшил бы ставку, убрал бы риски (т.к. их нет), он бы наоборот раз дают, сувал бы глубже

+4
Кто везет, на том и едут.Както бэху страховал, на вопрос почему так дорого?Ответили, что на трешках молодеж сильно гоняет.При чем тут я,не обьяснили
+2
При взятии потреб кредита главное цель нормальную назвать, мне в общем 2.6 м дали на ремонт квартиры))
При том что у меня белая зп 25, дали 2.6 на 5 лет, ну это в 3 банках.
+97

Ну а что? Есть живой пример - брат бывшей жены. Сначала пытался учиться - не понравилось... потом родители оформили его в платный ВУЗ... там тоже не понравилось. Потом он решил сходить в армию, в армии, как водится, ему тоже не понравилось, но 300$ решили вопрос и он вернулся домой через месяц, после отбытия (дада, когда то за 300$ это можно было решить) Сейчас ему слегка за 30, ни на одной работе не задерживался больше месяца. Жил сначала у родителей (мама давала на пиво, одевала\обувала и т.д.) потом начал жить у разных женщин.... (мама его кст по прежнему обувает одевает, иногда кормит и дает денег на пиво)... Кредитов на этом товарище уже лямов на пять... без учета процентов. Своего нет ничего... ни машины ни квартиры... никакой собственности, которую можно арестовать. Вот такие вот дела... а мы - дураки все... работаем зачем то...

раскрыть ветку 68
+26

Так это целая кагорта таких. Интересно

раскрыть ветку 51
+24

Когорта, пишите правильно

раскрыть ветку 5
+20

они себе так жизненные шансы ограничивают. А потом у него в 40-45, кредитная история нулевая. на работу с исполнительными листами не возьмут, я молчу что могут уголовку по мошеничеству дать, и даже если устроится нету шансов пробиться хоть куда-то.

Ну и пенсия по результату ниже мизера.

раскрыть ветку 44
+10

Что-то как-то не то, чтобы котоламповая история, но с немалыми перегибами однозначно. Я примерно ровесник того паренька и вопрос с армией решался в то время за 2000-3000 баксов, но никак не 300. И про кредиты на 5 млн без процентов, совершено неправдоподобно. Крупные суммы людям с таким резюме как у этого человека не даст ни один банк, максимум на который можно рассчитывать те же кредитки с лимитом тысяч 30-60, займы в микрофинансовых, тысяч по 10-20, да быстрые потребительские кредиты на мелочевку в торговых центрах. Стоит ли говорить, чтобы набить 5 млн долгов нужно оформить несколько сотен подобных кредитов, а ведь кредитная история будет безнадежна засрана во всех существующих бки ещё на первой десятке, двадцатке. Мне известны люди, задолжавшие различным банкам и 5 млн и поболее, но это должники совершенно иного уровня, ранее весьма состоятельные, владельцы бизнеса и дорогой недвижки. Таким доверие у банков высокое, пока не польются исполлисты и суммы выдаются крупные. Но описанный вами паренек никогда не смог бы набрать 5 мультов. 

раскрыть ветку 6
+2

Не буду спорить, вопросы решались видимо в разных местах за разные деньги ... 300$ в те времена были хорошими деньгами (в случае паренька - вопрос решался непосредственно в части). Да, кредитов товарищь набрал не одну сотню видимо (сколько - я понятия не имею). Как и почему банки дают кредиты таким людям - я хз.

раскрыть ветку 2
+1
Сейчас даже военник стоит около 100к(1500-2000$), не думаю что он дешевел :D может у вас дорогой военкомат был, лухури?
раскрыть ветку 2
0

проблемы всплывут, когда мать умрёт, увы

Квартира, либо часть её по-любому уйдёт ему, если сам не откажется. Тут-то банки и вспомнят про него. Да и в остальном возникнет куча проблем, так что это всего лишь вопрос времени

раскрыть ветку 1
+1

Может вспомнят, может нет. Хрен их знает. Я так понимаю при всем своем долге, перед разными банками и имеющимися исполнительными производствами, он как тот 'Неуловимый Джо', которого никто не ловит, потому, как он нахрен никому не нужен. Если бы та же ФССП хоть немного работала, а не блокировала карточки честных граждан из за своих же косяков - то товарища бы быстро нашли... правда с него взять нечего.. но тем не менее

-2

Ну не знаю... У нас на работе ходил балбес 18-три лет машину в кредит взял. Разбил. Сам погиб, ещё кто то с ним погиб. Папа его тоже у нас работал. Пор учителями они не были, но в итоге кредит выплачивали. Не знаю, почему. Лет 15 назад история была.

раскрыть ветку 6
+4

Если небыли поручителями  - то скорее всего приняли наследство. А так - по идее СК должна была с банком все урегулировать, т.к. на кредитную машину обязательна страховка, где выгодоприобретатель банк.

раскрыть ветку 4
+1

Здесь немного другое. Они живут на кредиты в 90% И считают не грехом их не оплачивать. Даже наоборот  благом Как то так

+21

Обожаю таких людей.

раскрыть ветку 2
+6
Коллектор?
раскрыть ветку 1
+1

Черный властелин

+39
Много таких. У меня одна знакомая, не отягощенная думами о будущем, набрала в свое время кредитов, микрозаймов. По прописке так же не жила. Вообще не работала, ни по белому ни по черному. Имущества своего нет. Какое то время игнорила звонки с незнакомых номеров, так и забыли о ней. Спустя три года и за границу катается и все норм. А сумма там нормальная была, даже без учёта процентов.
раскрыть ветку 46
+17

Понравилось: не отягощенная о будущем. Точно, что то думал так написать. Вот точное определение. Общих детей нет у них. Да и не будет уже (возраст)

раскрыть ветку 2
+4
А у моей мадам есть ребенок. И единственный ее официальный доход это алименты, но банк на них покуситься не может.
раскрыть ветку 1
+14
Ну все правильно. Все выданные суммы банком застрахованы. Не выплачиваете вы, угадайте кто выплачивает? Потом эти долги отдают коллекторам. Если в течении трёх лет у них не получается выбить деньги обратно, то забивается. Вот и получается, что людям без имущества так такового в этом плане легко. Особенно радуют, когда они указывают настоящий адрес проживания - вообще чужого дядю. Потом этого дядю донимают сначала банк, потом коллекторы.
раскрыть ветку 38
0

Так в паспорте прописка же

0

А откуда инфа про 3 года, можно ссылочку?

раскрыть ветку 21
-11

А потом если дело доходит до приставов, то они тоже туда приходят и описывают имущество проживающих, к которому должник не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+1

Ехала как то со мной такая попутчица.Слово за слово.разговорились,у меня уши вяли о её абсолютно такому же подходу к кредитам...их много и выплачивать их она никоим образом не собирается,По месту прописки не проживает.Тогда вопрос к Кредитным организациям-Вы вообще проверяете Кредитные истории ?

раскрыть ветку 2
+1

В том то и дело, что могут отшить приличного человека с чудесной КИ, но ем реально нужно - проблемы, а вот таким отчепенцам всегда дают.

0

никогда не проверяют

0

Списали.

+13

Таких людей много. Я тоже знаю семью одну, двоюродная сестра жены. Муж всё спускает на игровых автоматах (квартира в Москве на Ленинском от родителей мужа туда "ушла"). Набрал кучу кредитов. Берёт кредиты, чтобы отдавать предыдущие, на половину из них забыл. Жена официально с ним развелась, чтобы с неё не требовали, но живут вместе. Переехали за город, чтобы коллекторы не нашли. Банки, говорит, такие сволочи, у них денег до фига, говорит - зачем кредиты отдавать?? Ещё со штрафами прикольно. Машина оформлена на неё, а гоняет муж. Штрафы приходят по старому месту жительства. Не платят принципиально "потому что эти камеры специально всех ловят". Дым и туман в голове... Но, блин, живут же как-то - вот что удивляет..

раскрыть ветку 3
-1

Все эти вещи решаются относительно просто как мне кажется. Если у человека есть долги но нет официального дохода чтобы их погашать, то следует человека направить на принудительные работы и платить там зарплату, а с нее уже погашать долги. Уколняешься от принудительных работ? Тогда уголовная статья и работать уже в тюрьме будешь. Если есть официальный доход на полную занятость то на принудительные работы человека не направляют. Как то так. Трудотерапия лучшее лекарство для таких личностей.

раскрыть ветку 2
+2

проблема двухсторонняя . когда начинают брать меньше кредитов банки начинают их навязывать . стало быть надо сажать за навязывание кредита за необьяснеение всех его последствий. за выдачу кредитов -заведомо невозвратных .-вот тогда будет справедливо .

+1

тогда коллекторы и приставы будут натыкаться на свинец при общении с такими гражданами - если уж идти в тюрьму, то за дело

+11

ну если накопят на полляма еще и на банкротство могут подать :-) но ходить будут очень осторожно, нельзя будет пользоваться безналом и вообще что-то покупать, что можно отписать

раскрыть ветку 7
+3

Дак хот отписывай хоть нет. Где их найти и как отнять? Банкротство тоже не выход. Они же не принимают условия игры

раскрыть ветку 6
+4

Ну скажем машину не купить на себя в таких условиях, потому что отберут сразу же, если найдут где ты живешь, опишут все, что не является жизненно необходимым, то же самое и по безналичным средствам. Вообще арест могут наложить на все официальные доходы, вплоть до пенсионных денег. Куда смотрят банки, которые выдают им деньги, это уже второй вопрос, насколько я знаю сейчас есть общая база кредитных историй. Но один нюанс, данные хранятся 3 года, если ты 3 года ничего не берешь больше, она у тебя обнулится. Но вообще расходы на таких клиентов, раскидываются на платежеспособных клиентов, т.е. нас с вами

раскрыть ветку 5
+17

Лет пять активно пользовалась кредиткой (успевала закидывать деньги в срок, все без процентов) приспичило мне взять кредит: почти везде получила отказ или маленькую сумму под огромный процент. Причина: отсутствие кредитной истории. Как мне объяснили в одном из банков, кредитка как таковым кредитным продуктом не является, надо было нарабатывать кредитную историю, брать, например, телефоны в кредит.

Так что я не удивлюсь, если подобные кадры ещё умудряться кредит под нормальный процент взять, тогда как меня с белой зарплатой и стажем все по бороде пускают (а может и к лучшему)

раскрыть ветку 4
+8
является она кредитным продуктом.
+6

Чушь тебе объяснили читай - отмазались.

0

как-то нужно было оформить кредит на потреб нужды в размере 250 000, так мне с белой зарплатой в мин 50 000 + премии (оф проходят) не дал, хотя работал там уже 1,5 - 2 года. оформил на мать, а там оф з.п. около 15 000.

раскрыть ветку 1
0

чем меньше зарплата-тем больше кредит

+9

Всё дело в воспитании? А не в том, что Вы предвидите негативные последствия такого образа жизни?

раскрыть ветку 1
+16

Друг тоже предвидит. Просто не ссыт

+24
Это уже устоявшаяся позиция, кинуть банк не только, не плохо, но и даже хорошо. Впрочем учитывая наши реалии, то можно сказать что так и нужно, все мы знаем кому пренадлежат банки.
раскрыть ветку 15
+4

Анекдот недавно мелькал где-то...

"подсудимый, почему вы решили ограбить банк?" "он первый начал"

раскрыть ветку 1
+1

Читал. Было Тоже прикольнуло

+6

Какой же тут кидок? Он, если платит минимальный взнос, то почти одни проценты. Т.е., банки с него как раз прибыль и получают.

раскрыть ветку 2
+3

А потом проебут в разы больше, когда тот обанкротится.

раскрыть ветку 1
+6

В результате порядочный гражданин, решивший взять потребительский кредит, может его получить только под адский процент, т.к., кроме всего прочего, он вынужден еще и оплатить кредиты, тех кто их не отдает.

раскрыть ветку 7
+3

Условия кредита сильно отличаются от кредитной карты. Я не до конца понял, но банкам вроде как выгодно раздавать кредитки, так как большинство ими пользуются как универсальной платежной картой, при этом деньги на кредитке почти виртуальные – такие-себе долговые обязательства, множество раз перепроданные и имеющие ценность до тех пор, пока их покупают. Именно поэтому обналичка с кредитки идет с конским процентом, а лимит в день как правило мизерный – страховка от ушлых товарищей.

раскрыть ветку 6
+8

Вот и у них такая позиция, они нас тогда и мы их. Насколько правильно, не знаю

раскрыть ветку 1
0

Ну мы их не кидаем, отдельные индивидуумы не в счет. Они исключение, а не правило.

+7

Живут без страха и умрут без страха, а порядочные хомяки сдохнут от инфаркта на обоссаной остановке.

+3

Читаю и думаю себе что ли так вот попробовать???

+3
У нас работал сварщик. На нем три с половиной миллиона висело долгов от разных банков. Отдавать не собирается. Работал без оформления. На вопрос - а нафига столько набрал?, отвечал - так дают же!
Хер знает, что у таких в башке? И лет ему за 50 было, когда увлекся этим.
раскрыть ветку 2
+1
Хер знает, что у таких в башке?

Все у него в порядке , наверняка имущество переписал на детей и никогда с него ничего не взыщют, скоро пенсия, с неё  будут взыскивать, но только небольшую часть

раскрыть ветку 1
0

до 50%...

+3

А найдут - обьявит себя банктором и опять ничего не заплатит

раскрыть ветку 5
+4

Банкротом объявить не так и просто. Целая операция. Доказывать нужно, по судам ходить. А найдут, то что сделают. Квартира съемная. переедут в другую и ищите дальше

раскрыть ветку 3
-3
Не все так просто, как многим хочется. Про занесение в базы данных. Три года хранения данных это оперативная база. Но она не удаляется, просто переходит на длительное хранение данных. Вообще данные начинаются хранить в электронном облаке, ввести туда данные легче , чем их оттуда удалить. Удалить оттуда ничего не возможно, поэтому не тешьте себя надеждами, данные на вас найдут за 10 минут.
раскрыть ветку 2
0

вот это да -никогда такого небыло и вот опять

+5
Извращенная философия - это давать деньги на время и требовать возврата в увеличенном размере. Так что зерно истины ваш товарищ нашел.
+2

Это че, у меня знакомец один, раз в месяц приезжает к судебным приставам, на 200 крузаке, платит пять тыщщ, это когда хорошее настроение. Когда плохое одну тыщщщу. На нем висит около 100 млн кредитов по судебным решениям. Это он в лихие нулевые окредитился. Де факто несколько складов у него, производство, торговля какая-то, де юре он бомж с регистрацией.))

+2

Решения суда легко посмотреть по любому человеку. Достаточно знать его имя и фамилию. Желательно ещё отчество и дату рождения, что бы не просматривать огромный список однофамильцев и одноименцев. Есть сайт ФССП - первый в строке поиска яндекса или гугла, если вбить фссп. Можете знакомых проверить, там и штрафы висят, которые так долго не оплачены, что был суд по ним.

раскрыть ветку 1
+1

Лег сайт походу )

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

серьезно? Желудок дешевле мобильника?

+3

Видел как-то такого персонажа в фильме "Как Витя Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" тот еще пассажир.

раскрыть ветку 11
+2

Погоди. так этот фильм уже вышел?

раскрыть ветку 2
+1

Ну да, иначе как бы я его посмотрел?

0
На фастторренте в топе
+1

Что то не помню такой. Гляну.

раскрыть ветку 6
+2

Своеобразный фильм.

раскрыть ветку 2
0
Вышел в том году, что ли.
раскрыть ветку 2
0

там он не один

+3

молодец, че. а банки сами виноваты - дают карты всем подряд.

раскрыть ветку 2
+3
Знали бы вы за чей счёт они дают... Это банки молодцы...
а вообще не понимаю. Сумма же у кредитных карт не обнуляется после минимального платежа. Т.е. зашёл ты в минус на 100к, и пока их полностью не погасишь, пусть даже теми же минимальными платежами, больше брать оттуда не сможешь. Пусть там было даже 150к изначально лимита. Разве не так?
раскрыть ветку 1
+5

Достаточно платить ежемесячно % по карте и гулять по ней дальше, банк может даже лимит по ней повышать вас не спрашивая, что не есть хорошо, но не в этом случае))

+2

Чего вы все спорите. Банки зло. Если дают тебе денежку бери и по больше. Отдавать не надо. Они и так богатые. Только бери так что бы потом не смогли ничего отобрать. Банки в суд не подают. Им отчётность плохими кредитами не охота портить. Коллекторов посылать сразу и на долго. И в ЧС на телефоне. Чем больше наберёшь кредитов тем лучше. Все равно все канет в лету. А если и случится так что кто то подаст в суд. То у приставов если вас не найдут есть хорошая отписка истцу . Возврат исполнительного листа за невозможностью взыскания. Мол нет у должника ничего кроме ложки и трусов. Кредитор в течении 6мес. Может конечно подать повторно лист к исполнению. Но как обычно все проябывается. И вот вы и с деньгами и довольны.

раскрыть ветку 3
0

вы не правы.банки в суд подают.Знакомая работала в столице кавказа-Москве,так на работе добровольно принудительно давали кредит,потом-следующий,под большие проценты чтоб перекрыть предыдущий,хорошо она догадалась жилье перевести на тетку,после суда приезжали приставы-а у нее никакой собственности нет,только долг в 600к руб.

раскрыть ветку 2
0

это она вам такую хрень рассказала??богатая на вранье тетя.....

я со сколькими людьми не общался,и сам живу в Москве-ни разу про насильные кредиты не слышал!

раскрыть ветку 1
+1
Да они сами задалбывает со своими кредитами, знакомый рассказывал, как его безработной жене пытались втюхать 100000, а уж этими картами они направо и налево раскидываются
+1

Слушай, тут некоторые люди МИЛЛИАРДАМИ тянут!!! И ничего. Не боятся ни коллекторов, ни банкиров и даже вот этих людей --------------------которые там сидят....

+1

Ко мне однажды обратилась однокурсница с просьбой помочь с истребованием долга у её знакомого. Знакомый взял деньги под расписку, после истечения срока откладывал возврат, потом и вовсе сказал что не отдаст и в открытую начал говорить что это её проблемы что она ему поверила. Она сама юрист, но была в положении и такое глумление ей было выдержать тяжело. После обращения в полицию и суд выяснилось что знакомый живет с женой и ребенком (без официального брака), кредитов в общей сумме больше чем на 4 млн (без учета микрокредитов), сами стараются никуда не выходить, когда ребенок возвращается из школы они ему открывают только если он позвонит по телефону, и убедившись что он один. Стремались они потому что кто-то из кредиторов устал терпеть хамство и ждать денег и просто поджог предыдущее место жительства (в квартире были жена с ребенком, никто не пострадал, в полицию они не обращались, был поджог двери и бутылка зажигательной смеси в окно). Деньги подруги мне в итоге отдала мама знакомого, в присутствии полиции, заявление отозвали.

С самим знакомым за 2 месяца разбирательств я так и не увиделся, общался только с его мамой и женой, последняя держалась очень надменно и на вопрос не страшно ли так жить ответила "так они, терпилы, сами деньги отдают, мне-то чего боятся". Мама по общению адекватная женщина, пошла на контакт только ради прекращения работы по заявлению в полицию, на остальное махнула рукой. Ребёнка жалко. Последнее что слышал о них это планы переехать в Воронеж.

Как-то так.

+1
Каждый выбирает себе жизнь сам, я как и многие, один раз по молодости взял кредит на авто, сейчас мне 35, и после этого зарекся, кто бы что ни говорил, любой кредит выматывает и напрягает. Это правда, все остальное маски, ложь себе и другим. И даже особо не вкалывая, себя можно обеспечить, по минимуму. У меня сейчас очень простой авто, очень простая дача, даже наверно в средней класс далеко не укладываюсь, зато мне жить в кайф, ничего не гнетет, долгов нет, никто не ищет и всем того же желаю!!! Также знаю людей, так сказать из высшего общества (очень косвенно), и как с всевозможными кризисами и прочим они пролетели, и как они держаться за свой уровень жизни, расстаться с ним не могут, и влезают в безумные долги, что бы сохранять видимость. Так что обычный работяга, сейчас может быть гораздо счастливее очень многих так называемых из высшего общества. Все так относительно...
+1
У моей тёщи долгов по картам~500 к,отдавать не может,т.к. сократили с места работы,с пенсии снимают потихоньку на основании решении суда,сейчас хочет устроиться неофициально,а так по большому счёту всё у неё хорошо
+1

Везет ему, что почки пока не забирают за неуплату

+1

Долги отдают только трусы

+1

15 лет назад купили квартиру по цене ниже рыночной. хозяйка сказала, что срочно уезжает на ПМЖ за границу (вроде в Черногорию). а через несколько месяцев нас начали доставать коллекторы, хмурые большие дядьки в кожаных куртках почти каждый вечер хотели узнать насчет прежней владелицы, не родственники ли мы. я задолбался объяснять, сделал копии документов и держал их в прихожей, чтоб лишний раз не бегать. оказалось, гражданочка умудрилась набрать кредитов везде, где только смогла (даже РС и ХК дали почти по ляму), вдобавок хапнула бытовой техники в рассрочку (думаю, тоже по дешевке все распродала) и свалила за бугор. года 3 меня кошмарили, потом отстали.

раскрыть ветку 1
+1

молодец барышня

+1

тут это в Крыму веселее было . взял я в кредит стиралку , телик 50тку, ну и по мелочи с кредиток на жизнь ( в общей сложности около 3000 зелени  )  и тут хеГакс и в 2014 году укробанки сваливают из крыма . вопрос - кому платить ? до сих пор тишина на эту тему тут, не звонят, не пишут ! ! ( зло берёт и жаба душит что не взял квартиру и машину в кредит до 2014го (((((((((((( )

а ну и конечно же укробанки свалив не отдали депозиты вкладчикам !

раскрыть ветку 1
+2

Читая это меня тоже зло берет что ты не взял квартиру и машину в кредит

+1

Тема реальна. Послушайта на ютубе канал Российские коллекторы, как раз вот такой берун теперь отбивается от каллекторов

+1

В детстве на каникулы ездил к бабушке в деревню. Так там ходили и впаривали кредитные карты, бабушка как человек умный отказалась сразу, но большая часть деревни обрадовалась такой возможности. Я уже взрослый, а они ещё отдают долги.

+1

Долго это не продлится..

раскрыть ветку 16
+22

А вот тут вы не правы. Если не изменяет память, то длится это порядка последних 15-16 лет. Это только то, что знаю я точно

раскрыть ветку 14
+5

Мда... Ну остается только позавидовать :)

+3
То есть у них долгов миллионов 10 минимум? Ну, если по минимуму доходов на двоих.
+1

Вот кстати тоже интересно, какой у них общий долг, если уж обязательные платежи они платят? Мне эта идея напоминает ипотеку, то-есть берешь пару миллионов, тратишь их неспешно в свое удовольствие, лет 20 выплачиваешь по чу-чуть, а что дальше уже не так уж и важно.

0

Странно что его не посадили за мошенничество в сфере кредитования. Хотя, если он платит по каждому кредиту по копейке то доказать умысел что кредит взят без цели возврата сложно.

раскрыть ветку 8