5866

Кража у цыган

По мотивам ..и снова о цыганах

Работал в грузоперевозках, поступила заявка на транспортировку чермета из частного сектора. Приезжаю- куча металла, жигули и толпа цыган. Загрузили мой грузовик,  отвезли в пунки, оплатили работу-все хорошо. Через неделю заявка повторилась. Тот же адрес, те же жигули и цыгане в них, но без кучи мпталлолома. На мой вопрос -"а wtf тут происходит" самый молодой цыган отвнтил- А у нас железо....УКРАЛИ. На 30 минут отъехали и кучу кто-то стащил,  воров никто не видел.

Эти глаза, полные недоумения, отчаяния я запомню на всю жизнь. Украсть у цыган может только цыган 80лвл.

Дубликаты не найдены

+872

У моей бабушки в деревне табор проходил. Тащили тоже все, что видели. Но!

Они договорились с одной селянкой, что бы у неё табор разбить во дворе.

А там такая склянка, что цыганам ещё браться и браться. Нищета страшная, трое детей от разных отцов.

В общем, она у них пиздила у них еду, да и не только. Но они не могли ее подловить. Но были в лёгком шоке. Она то гуся у них украдёт, то побрякушки. Говорили, что такого произвола ещё не встречали )

раскрыть ветку 55
+501
Цыгане зашли не в тот двор.
раскрыть ветку 21
+463

Не грози селянскому двору, попивая сок у себя в таборе

раскрыть ветку 2
+47
Возможно у них в районе завелись депутаты...
+12
You pick the wrong yard, fool!
-5
Мой город, только район не мой.
( https://youtu.be/0iml0oAUMrU )
раскрыть ветку 1
-29
А ещё сами цигане у циган неплохо так пиздят. Как-то лет в 17 приехал на учёбу поступать из маленького городка где циган за всю жизнь пару раз видел и то по детсву, а Красноярск, как-то сразу мне встретилась
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+92
Все-таки на секунду промелькнула у меня дикая надежда, что коммент закончится тем, что табор, увидев как нищенствует селянка, уйдет, оставив ей нехитрый скарб и отремонтировав забор. Может и коня приведут.
раскрыть ветку 8
+75

Ну у селянки трое по лавкам. А у некоторых цыганок из табора было по пять-шесть)))

Как они возмущались пропаже еды. Это что-то))

Но, кстати, какие-то игрушки они давали ей для детей.

Плюс это был кочующий табор. Никогда такого больше не видела. Они всю жизнь вот так скитались с места на место. На пару недель останавливались и дальше шли. все что есть-на них.

Зачем? Почему? Не помню. Но выглядело очень впечатляюще.

раскрыть ветку 3
+4

Я думала, они ей дом построят, дадут коня и золотые зубы

раскрыть ветку 3
+50

Состою в одном поисковом отряде, был случай в одном из регионов, сбежала девочка, вроде как 15 лет.

А самый смак то что она украла коня у цыган, на нем и уехала.

Девочку нашли, коня вернули, а через неделю она свой фокус повторила.

раскрыть ветку 3
+10

АХАХАХ

+10

И тогда её приняли в цыгане!

раскрыть ветку 1
+4

А они думали, что сельская баба шутки с ними шутить будет )

+18
А ведь идея в честном поединке выставить цыган и яжматерей... Fight!)
+13
Тут чел на Пикабу писал как угнал металл у циган.
раскрыть ветку 11
+39
Да что с вами???? Выше только что наптсано было, как правильно писать!!! Цыыыыыыыыгане!!!
раскрыть ветку 3
+8
Цыц цыган цыпленок на цыпочках идёт
раскрыть ветку 5
+13

Я не писал на пикабу, но напишу тут признание. Я когда то украл у цыган платье. Обычное цветастое платье для страшных цыганок. А было дело так, мы с приятелем после работы зашли в шашлычку, уже изрядно наклюкавшись. Нам было все похуй. Шашлык-машлык, пиво, разговорчики, и тут приходит такой мини табор цыган. На всю шашлычку. Хозяин-даг охуевает от ситуации, но видимо он знаком с кем то из них, и делает им шашлыки. Мы заказали еще, он отдал сразу первые готовые - ешьте, и валите отсюда, я за эту компанию не ручаюсь! А нам что? Похую. Галдеж, пиздеж, мы шашлыки доели, пиво допили и я на голубом глазу (на пьяном) вытащил из под стола пакет. Мы ушли. Дома разворачиваем и вместо трех банок пива видим какую то хуйню. Платье, блять, цыганское платье вырвиглазных цветов! Ну не возвращаться же. Пошли пиво купили заново, а платье я сжег в печке имени Черных, ибо нехуй.

+2

Крыса тут, дядя, большая крыса!

Иллюстрация к комментарию
0
Цыганский поворот не туда
0
Они попали в сумеречную зону
0
Так вся судь цыган: наваровал в одном месте - надо валить в другое
раскрыть ветку 2
+2
наваровал? А я думал от слова ВОР
раскрыть ветку 1
+173

Анекдот из трёх предложений.

1. Цыган обокрали в электричке

2. Цыгане вызвали милицию

3. Пришедший сержант ничем помочь не смог, сказал только:"Смотреть надо за своими вещами!"

раскрыть ветку 22
+82

Последнюю фразу сержант произносит при любом вызове на кражу. Вообще, надо бы составить специальный милицейский словарик.

Кража - Смотреть надо за своими вещами!

Угроза жизни - Вот когда убьют, тогда и приходите.

........ и так далее.

раскрыть ветку 11
+19

— Мы же отдел по РАССЛЕДОВАНИЮ убийств, а не по предотвращению. Вот как убьют - звоните, расследуем... =)

+12
Ничего составлять не нужно. У нас методичка есть, по ней и...
раскрыть ветку 7
+2
Вы как найдете нам позвоните.
0
Он
+5

А у цыган своих вещей и нет, всё пизженное

+5

Я ехала в поезде. Село несколько цыган. Ехали в перемешку на разных местах.Цыганка с ребенком ехала напротив меня на верхнем боковом. Сразу легла спать. Ее маленькая дочка, лет пять развлекала сама не только себя, но и всех детей. Они носились, играли, лазали по полкам. В общем весело было всем. В хорошем смысле. Ближе к вечеру всех детей разобрали их родители. Девочка приставала к маме и своим сородичам, надоела всем. Мама с ней куда то ушла. А ее сумка была возле подушки.  Мимо проходила толпа молодых людей невнятной наружности, сумку спёрли. Я не видела. Она пришла, а сумки нет. Цыгане эти такой переполох устроили. Вызвали милицию, проводники забегали. В итоге вроде не нашли никого. Я тогда подумала, что это карма.

раскрыть ветку 7
+8

"Цыгане вызвали милицию" уже смешно, само по себе.

раскрыть ветку 1
0
Так и не было никакой сумки
раскрыть ветку 1
0
Полицию уже. Или тогда милиция была?
раскрыть ветку 1
0

Карма? Закономерное наказание за то, что цыганка? А, или нет, за то что её ребёнок игрался и веселил других детей? Надо тогда и у других детей что-нибудь украсть, ибо нечего играться...

+2
4. В отделении сержант понял, что у него нет пистолета и лопатника.
+35

У меня мама до пенсии работала в районном доме культуры. И звонит мне как то где-то 3 года назад и рассказывает. Приехали цыгане с выставкой шуб. И вот у них кто -то украл шубу. Там весь поселок гудел.. что кто-то украл у цыган.

раскрыть ветку 8
+15

Был пост на Пикабу.

Охуел от ее красоты и припёрся к родакам невесты с цветами,а она цыганка:

Первый вопрос:

Тесть:-Значит,ты хочешь выебать мою дочку?

...Я свалил,пока меня не выебли...

раскрыть ветку 1
+1
А потом он служил на флоте?
+3

ПФФФ у меня батя в 98 году у цыган песика породы корги по кличке Джек украл.

раскрыть ветку 4
+3
Так цыгане сами своих песиков всем впаривают, я видел в кино
раскрыть ветку 1
+1
Так переукрал же
0

тоже цыгане?

0

Обсчитались, наверное

+39
Я думал, ща наедут и шантажировать начнут, типа ты украл, соседи видели, как в твою тачку грузили металл
раскрыть ветку 1
+5

Я думал он и шестерку сдал в металлолом. Потом приезжает, а цыгане уже шестерку спиздили с металлолома и пытаются снова сдать.

+15
На Закарпатье цыгане на конях...украли 15 мешков цемента и были задержаны полицией ... за нарушение правил дорожного движения!!!
https://pershij.com.ua/zakarpattia-romy-na-koniakh-vkraly-15...
раскрыть ветку 9
+4

Так то же остановили их за нарушение ПДД, а за кражу передали уже в полицию. И это были не цыгане, а РОМЫ, понимать надо.

раскрыть ветку 8
+2

Романы лихие ребята. Или вы про римлян?

раскрыть ветку 7
+9
Это был альфа-цыган
раскрыть ветку 4
+3

О нем слагают легенды:)

+2

Как крысиный волк.

+1

Это был Будулай (из фильма Цыган )

0
Или татары 😁
+7
Где Томми?
+6

Один азербайджанский гражданин, зная, что его знакомый в отъезде, разобрал его недостроенный дом на кирпичи. Кирпич вывез. Когда товарищ вернулся и при встрече стал плакаться, он ему этот кирпич продал, со скидкой.

+6

У меня пра-пра-прадед украл себе цыганку-невесту, будущую пра-пра-прабабку из табора. Сам он был из понизовских казаков. Так что не только цыгане могут у цыган)

раскрыть ветку 5
+10
Скажи честно, хочется иногда что нибудь спиздить?))
раскрыть ветку 2
+5

Судя по нику еврей)) и цыганка  это адовая смесь!

раскрыть ветку 1
0

У меня кстати тоже  пра-пра-пра бабушка была цыганкой))  украли ее или сама хз.
Но вот есть что то такое во мне...в вечных переездах) но ну его нафиг кочевать...

раскрыть ветку 1
0
Всю жизнь по командировкам...
И только сейчас вспомнил — прапрадед был калмык...
+33

Так, а нафига они тебя вызывали если грузить нечего ?

раскрыть ветку 4
+61

Вызвали заранее, когла она еще была на месте. Позвонить и отменить- это сложно (для них)

раскрыть ветку 3
+37

Ха, я просто подумал, что и во второй раз, разговор идёт про первую кучу металлолома.

раскрыть ветку 1
+10
Я знаю кто это сделал.
Все правильно сделал
+7

Ладно хоть коня не увели)

А жигули поди ещё и красного цвета?

раскрыть ветку 4
+9

Не, бежевые и ржавые, просевшие

раскрыть ветку 3
+3

Тогда понятно, почему не угнали)

0

Что такое пунки?

раскрыть ветку 1
+5
раскрыть ветку 1
-2

Он кстати на цыгана вообще не похож

+4
Воровская элита - "Уцыганокрады"
+7
Их же сородичи и украли. Ненавижу цыган
+3
Пха, они конечно вороватый народец, но не шибко умный. Решил я как-то обновить телефон, был у меня простенький гнусмас, почти новый, просто очень неудобным мне показался, да и слабоват, новый он стоил 13 т.р. мне достался за 10, так же был китайский нонейм сделанный под какой-то из Гэлакси, он мне достался за 1.5 т.р. (решил что на время пока выбирать телефон нужна звонилка). Выложил объявление о продаже своего Самсунга, созвонились, прихожу на встречу, прикатывается ВАЗ 2103 накатом (двигатель заглушен), из неё выгружается 12 человек цыган разного возраста, без женщин. В числе цыган 32-х летний отец семейства. Начинается торг, конечно же торг начался с рыночной цены телефона, т.к. модель новая и вышла месяц назад, внешний вид идеальный, сторговались на 10т.р. и тут я достаю китайскую поделку ответить на сообщение, у цыган глаза загорелись, говорят этот тоже хотим, я как честный отвечаю что это китайская поделка, а им всё равно хочется, объявляю цену в 8 рублей, торгуемся до 6. В результате за обе сделки я в плюсе на 4,5 рубля, деньги конечно не большие, но в тот момент мне это было крайне кстати.
+3
Хозяин металла просто пришел и забрал!
раскрыть ветку 1
+1
+5
У нас в городе и оьласти дохрена цыган.
Как обычно эти существа торгуют наркотой, насилуют девушек, чтобы больше голубоглазых цыган было, воруют детей, дома и все что плохо лежит.
Металлолом тоже постоянно воруют.
Про этих существ мне запомнилось 5 ярких моментов.
1. Совсем недавно черный табор из 3 бородатых цыган (несмотря на то что бабы у них, как у гномов, часто бородатые, эти трое были мужиками лет 24) Ехали по городу на классике с вывороченным правым передним колесом, которое шарниром и кажется всем кузовом хреначило по асфальту на скорости не менее 50 км. Ментам конечно же пофиг, ведь в городе у цыган есть богатые дома, возможно барона.
Эти трое поставили тачку у табора в очередном спизженном доме где умерли старые люди, и пошли в красное и белое и гулять.
2 момент был когда я проезжал мимо одного из занятых ими домов. Прямо на перекрестке между домами валялись потроха толи лошади толи коровы.
При чем чтоб вы понимали эта куча была размером больше человека. Потрошили наверное прямо там, ведь лежало все практически в анатомическом порядке. Ну то есть не сильно рандомно.
3. Как то мелким мальчишкой лет 10 я с братом старше на год, ждал электричку. И на вокзал заходит табор тьмы. Я еще плохо представлял себе что такое цыгане и относился равнодушно.
Но тут подходит к нам проклятое исчадие лет 4, и сука с первых же секунд подойдя начал щупать и лезть в карманы. Есстественно моёй реакцией был удар ему в грудь с ноги.
Благо взрослые этого не видели, но мелочь заплакала что не дали воровать и набежал табор. Я сказал что нечего воровать он сам упал. С тех пор ненавижу этих бесполезных тварей. И с каждым новым фактом о них все сильнее.
4. Ехал в элке, идут по вагону черножопые в платьях. Напротив меня сидела девушка, мне лет 18 было.
И тут цыганка садится рядом и осматривая нас начиинает лезть к девушке в сумку и пакет, спрашивая что у нее есть.
Меня это сначало выбило из колеи, такая наглость. Потом я гаркнул на нее чтобы тварь свалила пока я не стал ее бить. Очень хотелось
Ну а пятую историю забыл пока писал эти.
P.S. если цыгане читают - желаю вам скорее отправиться в ад, и избавить нашу землю хотябы от вашего зла
раскрыть ветку 2
0
а вот и вспомнил 5 тую историю. Ждал я автобус. И стоит значит на остановке цыган. А рядом с ним рулон свеже срезанного черного битумного покрытия, который прям вот видно что его только что не очень аккуратно срезали целым длинным рулоном с крыши какой-то постройки. Причем слой был приличным, судя по всему недавно обновленным
Вот так кто то лишился крыши над головой
раскрыть ветку 1
0
а это тот самый автомобиль. К сожалению ближе снимать не было возможности. Но колесо и с такого ракурса видно
+7
Хочешь увидеть грустные глаза цигана? Укради у него! Жизнь, например.
раскрыть ветку 3
+16
Хочешь увидеть грустные глаза цигана?
Напиши цыган через и.
раскрыть ветку 2
+1

Сидя на цИпочках и цИкая на цИплёнка.

-8
ещё комментарий
+2
Как цыгане покупают машину песка. Поступает заявка на КамАЗ песка с доставкой по адресу. Водила приезжает к частному двору, выходит цыганка, показывает куда выгрузить. Машина выгружается, потом начинается цирк. Выбегает цыган и начинает орать на цыганку и водителя, мол я песок не заказывал, ничего платить не буду. Водитель в шоке песок выгружен, денег не дают, не лопатой же закидывать назад. Если что история услышана в 90х.
+2
Воруй цыган!!!!!!
Ломай систему!!!!!! )))))
+7

Читаю я такие истории, и понимаю, что цыгане - это сатира на Россию и её людей. Гротескно-уродливое отражение действительности. Масса ворующих индивидов. Ворующих у своих, у чужих, живущих в условиях тотального обмана под легендой богоизбранности, благородства гордого народа с богатой историей и традициями. Жизненный приоритет цыган - семья и обман ближнего. Цыганам хорошо там, где им платят пособия по безработице, пособия за детей, пособия малоимущим и нуждающимся. Цыгане работают только тогда, когда нужно освоить ресурсы на халяву. Они легко заложат всё своё золото в ломбард, чтобы оплатить свадьбу и напоить как можно больше народа, чтобы никто не подумал, что они нищие. Они легко продадут любой ресурс, к которому получат доступ.

Возможно, мы - русские, в шутку или взаправду, говорим о расправе над ними только потому, что они слишком похожи на нас, и мы могли бы быть точно такими же, если бы были цыганами а не русскими, разумеется.

раскрыть ветку 1
+4

Ну если б я был цыганом - то, исходя из вашей логики - я был бы цыганом. Все сходится

+1
Работаю в туберкулёзном диспансере . Пациенты совершенно разные, болеют и богатые и бедные и интеллегенция и конкретные пацаны и чисто синявые ЗК. И вот на участке у меня семья была ,где сидели все (по воровству) , кроме мамы.Мама всю жизнь таскала им передачи. Там просто клановая воровская семейка начиная с прадеда и заканчивая правнуками. И вот один из семейки мой давний пациент Петюня ( звать- величать нужно было именно так, по имени отчеству его бесило) как то приехал за таблами весьма грустный. Разговорила...оказывается пока он ехал в диспансер у него стащили сотовый...который за месяц до этого стащил он сам))) Петюня был ооочень расстроен!
раскрыть ветку 2
0
Знал когда то пенсионного возраста Петюню, кстати кашлял он, и от тубика вроде и помер. В Новосибирске дело происходило.
0

Молодцы, передают семейное дело из поколение в поколение. На зонах уже наверное знают их семейство.

+1
Негры украли.
0

Да всё просто, один из их кодлы решил наебать остальных, и зная время-место приехал раньше чтобы спиздить себе в карман...или это был автор?🤣

0
Был здесь пост (месяц или два назад), где парень сваи у Уиган спёр, которые они выкапывали... Может тот случай)
0
По молодости попали в пунк милиции еще (ничего не сделали, просто за то, что не хотели выворачивать карманы) и встретили там знакомого парня. На вопрос за что его прихватили нам ответили, что кошелек у цыган украл :))) Как, осталось загадкой...
0
Да что металл. У цыган за ночь целый гараж полный металла и аккумуляторов увели. С утра всем табором плакали!!! :-)
0
Ну все, вы вынудили меня сходить за Томми
0

У меня у соседей цыган - коня ночью спиздили. Из сарая, мимо времянки и дома. Так они ментов вызывали!

0
YouTube0:06
0
А мне кажется, что цыгане это как варвары в цивилизации... Чтобы не расслаблялись
0
0
Цыган цыгану глаз не выколет))
0
К знакомым заехали табором цигане, и попросились переночевать, на утро цигане уехали и знакомые обнаружили пропажу мясорубки. вечером цигане вернулись, но знакомые их не пустили, предводитель у них спросил почему не пустят, они рассказали про мясорубку. Утром пришла циганка вся разукрашенная, молча положила эту мясорубку, развернулась и ушла
0
Тот же адрес, та же тачка, те же 3 огромных лося. Они были так похожи, как, бля, икринки у лосося
0
И тут меня в ночи да под сон озарило вопросом...А есть ли на пикабу цыгане?
0
Стозасто один из них и скрысил, скорее всего тот кто громче всех причитал и возмущался...
0
0
Вот того кто "не видел" пораспрашивать бы с пристрастием.
Похожие посты
3573

Цыгане

Цыгане... одно слово, а столько проблем.. Как бы зная их и их личинок, следишь за карманами, отгоняешь от открытых ворот. На рынке посылаешь их на фалос. Но на этот раз они отличились. Вырыли подкоп под гараж. Хорошо батя в тот момент не оставлял в нем  инструмент. Там валялся только салонный пылесос. В общем , кто предупрежден , тот вооружен  -  обойдите свои металлические гаражи  на предмет подкопа.

9174

Цыгане

28 лет назад мои родители получили дачный участок на лесной поляне. За все эти года практически не было краж.

Все изменилось два года назад, когда в соседней деревне обосновался табор цыган.

За две зимы обнесли порядка 20 домов из 80-ти.

Большая часть дачников встала на защиту нашего маленького и уютного мира.

Теперь, как только появляются цыгане, я, или мои родители тут же кидают клич соседям в группе вотсапа (наш участок возле въезда) и народ выходит на борьбу.

Кто-то выходит пешком, кто-то на авто. Некоторые с оружием.

Два года мы их гоняли, они стали реже появляться у нас на участках. Этим летом планируем заменить обычные ворота на электрические, поменять забор рабицу на что-то более серьезное. Везде понатыкали камер(хоть цыгане срать хотели на них).

Просто реально обидно, что работаешь, благоустраиваешь свое гнездо, а тут появляются черти, которые и дня в своей жизни не работали и пытаются все разрушить.

3503

Как воруют и обманывают цыгане

Здравствуйте. В моём магазине разное случается. Но сегодняшний случай право слово замечательный. По выходным я работаю один, так что следить за всеми трудновато. Ко мне зашли 3 человека смуглой наружности. Пока одна пыталась обмануть на деньги, что хорошо показано на видео...

(Зная эту фишку с сломанной пачкой денег и возвратом мелких купюр, не попал на 3000).
Другая дама уволокла немного товара. Всё было одновременно, так что прощаю себе такую оплошность. Момент кражи хорошо виден тут...

В полицию позвонил, но сумма потерь небольшая, так что вряд-ли возбудятся. На всякий случай для продавцов г. Воронежа добавлю лица милых дам. Будьте с ними аккуратнее. Всем удачи.

Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив
Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив

Как-то так. Всем удачи.

Показать полностью 3 1
3576

Цыгане, такие цыгане...

Проснулся, как полагается в воскресное утро, во второй половине дня. Решил навести порядок в квартире, подумал начать с выноса мусора. Мусорные пакеты закончились, содержимое мусорного ведра высыпал в пакет из брендового магазина. Мусорка находится на другой стороне дороге. Стою на светофоре, рядом замечаю цыганенка лет 20 на вид. Отворачиваюсь от ветра, подкуриваю сигарету, смотрю, а цыган с моим пакетом уже удаляется в закат. Что с ними не так?

89

В Ростове-на-Донц цыганки учат детей воровать

2 ноября в 17 часов на Каскадной 250 в садовом центре “Greenwood” цыганские дети украли два деревца. С ними были взрослые женщины, которые всё видели, но ничего не сделали.

via https://vk.com/wall-36039_6222256

1151

Мгновенная карма

Конец 90-х. Мой отец - бывший военный офицер - работал тогда замом главы администрации муниципального района. Очень культурный, миролюбивый человек. Они уже тогда купили частный дом, где моя мама выращивала любимые розы. У нас в саду было несколько видов роз, при том, что в то время их почему-то было трудно достать.
Одним летом, когда весь мамин цветник благоухал, стали пропадать цветы по несколько штук. Естественно родители думали на нас с сестрой и нам за это нехило доставалось.
Но вот одной ночью, когда предки спали на веранде, они услышали, как возле нас завели мотоцикл и уехали. Отец проснулся и вышел на улицу - в цветнике почти не было роз. Вот тут у него и накипело.
Он быстро в одних трениках влетает в машину, мама в ночнушке и халате за ним.
А то время вся молодежь по вечерам собиралась на площадке, куда приезжал рынок.
Родители туда приехали и видят, как цыгане человек 7 или 10 раздают наши розы девушкам.
Батя налетел на эту толпу пацанов и отхерачил их всех, досталось и маме, так как она уже стала защищать воришек, но с тех пор в цветнике не пропадало ни одной розы. И вот уже 9 лет как его нет в живых, а розы мама так и выращивает.

Мгновенная карма Цыгане, Воровство, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
176

Воровство грузов

Грузы воруют. Настолько часто, что мне на месте водителя мне бы было страшно выезжать в рейс - после приемки весь груз переходит под ответственность водителя, соответственно, любые проблемы, связанные с порчей и утерей груза чаще всего ложатся на водителя. Стоит понимать, что наибольшей опасности подвержены ликвидные грузы – бытовая техника, чай, кофе, шоколадки, цветные металлы и т.д. Никто не будет воровать высокоточный станок за 25 млн. рублей. Способов масса, поделюсь с вами некоторыми их них.

1.Разбойное нападение.

Машину просто тормозят, чаще всего автостопщики или ребята, стоящие рядом со сломанной машиной, тыкают оружием в лицо водителя, высаживают на трассе и уезжают в закат. Встречается все реже – и трассы становятся более оживленными, машины в большинстве своем оборудованы GPS-трекерами и т.д.

2.Мошеннические действия.

Самый простой вариант – водителю звонят и сообщают, что место выгрузки изменилось, с руководством согласовано, никому звонить не надо. После выгрузки машины просто уезжают в закат. На такой развод попадаются совсем дурачки – любое изменение в маршруте водитель должен согласовывать с логистом (диспетчером, механиком). Чаще всего, мошенники ставят даже печать организаций, указанных в качестве грузополучателя, что неоднозначно намекает, что в этих действиях замешаны сотрудники грузоотправителя\получателя\перевозчика (я чист, честно).

3.Вскрытие прицепов.

Происходит на стоянках, причем видеонаблюдение, освещение, заборы, колючая проволока не являются гарантом сохранности груза. Но логично, что наибольшей опасности подвергаются машины, стоящие вплотную к заборам, особенно, если за ним лес, жилой массив и т.д. Схема очень простая – перелезть через забор, взрезать тент (лучше всего сверху) и вытащить, сколько успеешь. Если ворота опломбированы ( в 90% случаев так и есть), а надрез аккуратный, кража может вылезти только на месте выгрузки (порой за несколько тысяч километров от места кражи); в таком случае найти воришек практически нереально. На моей памяти несколько раз вытаскивали груз на несколько миллионов – чаще всего мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Очень часто встречаются ситуации, когда водителю распыляют что-то в кабину, он засыпает и выносят все, вплоть до телефонов\планшетов\навигаторов. Часто замешаны дамы легкого поведения – отвлекают внимание водителя.

Ситуации воровства настолько частые и так редко раскрываются, что мысли о том, что это «крышует» кто-то сверху почти не подвергается сомнениям. Доказательств, ясен пень, нет.

Кстати, в одном из крупных городов Южного Урала на въезде в город машины останавливают ребята, которые за определенную сумму денег гарантируют сохранность груза, машины и здоровья водителя. Всех, кого я знаю, платили – спокойствие дороже.

P.S: пишу на основе рассказов водителей и сотрудников службы безопасности.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: