Крайний Север

Я живу на крайнем севере в посёлке Яр-Сале. Нет, у нас не стоят чума и олени на улице. Обычный посёлок городского типа: водопровод, отопление, электричество. Подстанции и очистные сооружения в посёлке свои, т.е. все почти полностью автономно.  

Однако, у нас все ещё можно встретить на улице разного рода рудименты:

Оленья упряжка для передвижения

Крайний Север Крайний север, Снег, Яр-сале, Длиннопост

Копыто оленя во дворе дома, в котором живу. Кажется, оленя ели прям там.

Крайний Север Крайний север, Снег, Яр-сале, Длиннопост

А ещё, главная "прелесть" крайнего севера - это полноценное присутвие снега и зимнего морозца на улице в последний день апреля. И мама моя, живущая на югах слабо верит во все это. А я со своей стороны не помню, как выглядят вживую зеленые деревья и живые цветы.

Вот  мой вчерашний грустный снеговик.

Крайний Север Крайний север, Снег, Яр-сале, Длиннопост

Прогулки с собакой, которая никогда в своей короткой жизни не гуляла по чистой (без снега) земле.

Крайний Север Крайний север, Снег, Яр-сале, Длиннопост

А так у нас красиво, чисто и спокойно. После Москвы такое спокойствие мне очень нравится.

Крайний Север Крайний север, Снег, Яр-сале, Длиннопост

Котики мои, которые на их счастье живут на юге.

Крайний Север Крайний север, Снег, Яр-сале, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@Laila1234567890 Вы Москву упомянули, жили там или проездом были?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там жила, в Москве. Из неё уже переехала в яр-сале
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И как ощущения? Долго в Москве жили? Я вернулся на родину с населением 500к, до сих пор не могу избавиться от ощущения что живу на одной улице со всем городом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, естественно, все обо всем знают. Обо мне, о том, что я делаю, с кем разговариваю, как выгляжу и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно долго.
Ощущения сначала были странные. Казалось, что все очень медленное. Потом мне не хватало прелестей современного урбана: круглосуточные магазины, быстрый интернет, развлечения и наличие выбора вкусняшек
А после я привыкла не торопиться, ходить на обед домой и не напрягаться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку