Крайней степени когнитивного диссонанса пост.

Я аллергик. У меня с 7 лет есть полиноз на серёжковые, пищевая аллергия на косточковые и орехи (ну и там ещё пару десятков продуктов), аллергия на шерсть (вернее на продукты жизнедеятельности клеща, живущего в шерсти животных), я 7 лет болел холодовой аллергией и чуть не сдох от этого дерьма. И нет.

У меня нет аллергий. Пока не ясно совсем нет или только частично. Но у меня нет как минимум пищевой, на шерсть и холодовой аллергий. Мне почти 30. И почти всю жизнь я был уверен в собственной аллергии.

Но всё это глушится одной таблеткой слабого транквилизатора, узнал я, пока лечил депрессию. Привет, психосоматика!

Я уже почти пережил момент осознания, мне всего два месяца рвёт крышу с того факта, что это психосоматическое расстройство, ухваченное у родителей. Я 7 лет умирал. Начал пить и курить кальян (думаю это скорее позитивно), схватил кучу депрессивных проблем. И всё это лечится парой таблеток и психологом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот после 30 началась аллергия. Раньше может и была, но не особо сильная, так чихал весной часто, ну иногда сопли. А сейчас май и июнь - выброшенные из жизни месяцы. Таблетки и дорогие, и дешевые помогают слабо, лишь частично облегчают чихание, сопли, резь в глазах, слезы. Но без таблеток вообще плохо. Лучше всего помогает хороший дождь. А еще лучше затяжные дожди.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аллергия на пыльце вылезла в этом году. Да так, что пришлось стероиды пропивать. Капли в глаза в нос, таблетки. До сих пор, кстати, пьют пыльца от травы летает. Разговаривала с одним аллергиком, он сказал, что таблетки начинает пить как только чувствует малейшее напоминание от аллергии. Говорит, чуть опоздал, расцветает полным цветом, несмотря на таблетки. Читала в интернете, что таблетки в идеале надо принимать за дней 10 до начала аллергии. Хз, как это высчитать.

Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите АСИТ.  Этой весной начали ребёнку терапию, антигистаминное использовали раза три, в самые пиковые по цветению дни, никаких капель в глаза и спреев в нос. Это вообще как чудо было. Но, конечно, все сугубо через аллерголога нужно делать. Держитесь, сейчас это лечится!

Автор поста оценил этот комментарий

У мамы началась в 40 аллергия на кошек. Не было и вдруг появилась. Сильно краснеют и опухают глаза

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку