Край света

Край света

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

а че за труба то? какой то секретный подземный завод?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

там тэц недостроенная была, здание и бочку для мазута убрали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ТЭЦ?

Труба была построена в 1989 году для Канонерского судоремонтного завода. СССР развалился, завод снесли. В 2012-2013 площадку отдали под строительство ЗСД, но трубу видимо слишком затратно убирать было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ерунда? Завод не сносили и труба далеко от него. Странно, что труба до сих пор стоит. Обычно ненужные трубы сносят на раз-два, даже в плотной застройке на работающих предприятиях. А тут вообще легко, когда пустырь кругом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, по-хорошему, там была котельная. Здание забросили и вынесли все ценное. И в моих воспоминаниях она уже стояла абсолютно пустая.
Оставались атмосферные цистерны, заросшие травой и деревьями. Но под ними стоять было не очень весело, стекловолокно сыпалось, но все на неё залезли, всем было все равно :D
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку