Краудфандинг по русски. Кидалово спонсоров.

Всем добрый день!

Столкнулся с проблемой, которую, как мне кажется, никто уже не решит. Поэтому данный пост написан с целью информирования, чтоб люди подумали перед тем, как помогать авторам проектов на Boomstarter.


Поучаствовал в проекте настольной игры "Шпионство". Проект составлен грамотно, информативно, красиво. Сомнений не было. Проект считается успешным, но, прошло уже почти пол года, а от автора тишина. Тех. поддержка boomstarter проблему решить не может. К автору так же пытался обратиться через vk, но и там игнор. Не топите сильно, хочется обратить внимание общественности на проблему (комментарии для минусов внутри). Далее пруфы в виде скриншотов.

Краудфандинг по русски. Кидалово спонсоров. Краудфандинг, Boomstarter, Настольные игры, Развод, Длиннопост
Краудфандинг по русски. Кидалово спонсоров. Краудфандинг, Boomstarter, Настольные игры, Развод, Длиннопост
Краудфандинг по русски. Кидалово спонсоров. Краудфандинг, Boomstarter, Настольные игры, Развод, Длиннопост
Краудфандинг по русски. Кидалово спонсоров. Краудфандинг, Boomstarter, Настольные игры, Развод, Длиннопост
Краудфандинг по русски. Кидалово спонсоров. Краудфандинг, Boomstarter, Настольные игры, Развод, Длиннопост
Краудфандинг по русски. Кидалово спонсоров. Краудфандинг, Boomstarter, Настольные игры, Развод, Длиннопост
Краудфандинг по русски. Кидалово спонсоров. Краудфандинг, Boomstarter, Настольные игры, Развод, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

58к из 85 внёс сам автор...

Прости, но ты реально лох, прям канонический. Это же очевидно развод.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял 58к - это виртуальные деньги, которые вносятся нажатием кнопки, для того чтоб проект считался успешным. В остальном ответственность автора перед спонсорами никто не снимал. В других проектах, где авторы сами "вносили" деньги, все было отлично, никакого кидалова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время довелось поработать в данной конторе. Хочу отметить, что несмотря на многочисленные косяки и накладки, сама платформа свои обязательства выполняет и по своей инициативе никого не наёбывает. Но! Гарантией получения вашего вознаграждения за спонсорство является "честное слово автора", не более. Если проект собрал бабки, их перечислили ему, а автор кидает спонсоров - деньги никто не вернет. Разве что судиться с автором проекта. Таких случаев немного, но они были.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне и разъяснили, поэтому я и предлагал в переписке небольшое решение, указав на очевидную проблему.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть, но я знаю точно одно - они ведут какую то работу по привлечению креаторов на площадку. Одному знакомому предлагали там разместиться, но я только не понял как они вообще его нашли и зачем он им нужен - у него вроде и проектов то нет никаких. При этом сами я так понял звонили ему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они находят более или менее интересный малый бизнес и предлагают разместить проект у себя на площадке. С собранной суммы им идет процент.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов-1

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов-2