146

Красноармейская хипстота

Тут спрашивал, фигли у красного командира борода неуставная, так вот получите...

Красноармейская хипстота Борода, Красная Армия, Фотография, Великая Отечественная война, Длиннопост
Красноармейская хипстота Борода, Красная Армия, Фотография, Великая Отечественная война, Длиннопост
Командир огневого взвода 5-й батареи 2-го дивизиона 1036-го артиллерийского полка 161-й стрелковой дивизии младший лейтенант Хейрулла Гасымов.

1439-й артиллерийский полк,  майор Владимир Зенонович Ярмолкевич

ЗЫ: Василий Мартехов с прошлого поста:

Найдены дубликаты

+6

неуставнаая бородаа...душу мою радует

+6

«Партизанская борода»

То разведка, то засада.

«Стричься – бриться мне когда?»

Неизбежная досада

Партизану борода!

«Борода ль, моя бородка

До чего ж ты отросла?»

Называли раньше щетка,

Говорят теперь – метла.

Припев:

Парень я молодой,

А хожу и с бородой!

Я не беспокоюся,

Пусть растет до пояса.

Вот когда прогоним фрица,

Будет время, будем бриться,

Мыться – бриться, наряжаться,

С милкой целоваться!

+5
На ДжастосаУолкера чем то похож)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Эльф с ППШ
+3

Это военная хитрость, как у Чака Норриса

+3

полковой брадобрей был командирован в барбершоп Цетробалта, поэтому парни немного заросли.

+4

на самом деле даже современный устав не запрещает носить бородо, но при условии, что онна не будет мешать ношению средств индивидуальной защиты и будет гигиенична. С учетом принятого в МО РФ модельного ряда противогазов, бороду носить низя, потому как негигиенично получается. Но самое смешное, состоит в том, что от приличных современных ОВ противогаз не эффективен от слова совсем (набор ОЗК кстати тоже не особо помогает).

раскрыть ветку 6
+1
А от неприличных?
раскрыть ветку 1
0
а неприличные никто использовать не будет
0
Запрещает
раскрыть ветку 3
0

процитируйте :-)

раскрыть ветку 2
+3
Пережитки царского офицерства. Красивые пережитки.
+1

По уставу еще можно носить бороду если она скрывает физические недостатки. Может у них там шрамы на половину лица. под бородой.

0
Футболка адидас?
раскрыть ветку 2
0

У них тогда был другой логотип.

раскрыть ветку 1
0

Попаданцы!!!

0

На первом снимке - "Уральские пельмени" )))

0

На первой фотке слева - Вася Вакуленко?))))

0
У Покрышкина однополчанин был с бородой
0

Так это полевые условия, там всем похуй.

раскрыть ветку 1
0

как раз во фронтовой зоне порядка от слова дисциплина было больше, чем в тылу.

0
На пятой фотке у хипстера айфон зачётный.
0
Таки я в тренде))
0

Не неуставная, а тактическая.

-1
Баста?
-1
Вася, ты мене унищтожил, Вася!
-1
На первой фото справа Навальный.
-1
Чел слева на самом последнем фото особенно стрёмный.
раскрыть ветку 9
+3

На последнем фото только один чел. Или мне нужно выпить, чтобы он раздвоился?

раскрыть ветку 8
0
И тот баста
0
ТС подредактировал пост. Фото, о котором я говорил, теперь предпоследнее.
раскрыть ветку 5
0

я просто еще две фотки добавил.

-3

Че-т я не понял, почему у них всех бороды неуставные. Их на губе подержали, надеюсь?

раскрыть ветку 3
0

Че непонятного,они выполняли боевые задачи и какая у них борода никого не волновала.

раскрыть ветку 1
+2
Как раз таки гигиена волновала солдат в первую очередь. Не будешь минимально мыться и брится - подхватишь вшей и сдохнешь.
-1
Партизанам похуй на ваши уставы.
-4
Тут не только неуставная борода, ещё, кажется, неуставные отношения.
раскрыть ветку 6
+1
Справа чувак на Ежова похож.
раскрыть ветку 5
+3
Хавьер Бардем
+1
А Ежов - педераст
раскрыть ветку 2
0