Красная книга

В связи с нашумевшим скандалом про кота Твикса,решил расширить задуматься, почему государство не выращивает краснокнижные растения.Их же можно размножать и высаживать,тем самым восполняя популяцию.Ведь краснокнижным животным помогают,лечат размножают и выпускают на волю.С растениями же намного проще,особенно с травянистыми. Так же задуиался над системой наказаний за уничтожение растений. Спилил некто можжевельник, ему выписали штраф.да штраф большой.но это не коспенсирует потерю дерева. Как по мне лучше пусть он выращивает сто можжевельников, сажает их и несколько первых лет несет ответственность за них. Кто что думает по этому поводу? Может кто то разъяснит по этой теме. Кому не жалко поставьте плюс,по моему тема интересная

Красная книга Красная книга, Вопрос, Защита животных, Растениеводство, Кот Твикс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно что бы мох появился какой нужно мох. А не первый попавшийся. Можжевельник я видел толщиной в руку. Сколько его выращивать? Грибы. Что бы получить споры гриба нужно срезать другой такой же гриб. А он краснокнижный. Кто будет контролировать? Известны ли способы воспроизводства дикороссов? Как много вопросов, как мало ответов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про скорость роста ,я понимаю что можжевельники ростут десятки лет.я про размножение можжевельников.срубили один,возместили(вегетативно размножили) сто.я считаю, что посадить сто растений лучше чем оплатить штраф. Способы размножения это чисто технический момент(грибы выращивают из мицелия,дикорос или не дикорос не важно.это растение определенного вида которое размножается только двумя способами. Микроклональное разможение тоже в помощь,можно взять части эти растений,можно организовать маточник растений.Есть же парк зарядье где растет очпнь много растений со всей страны.почему не организовать парк краснокнижных растений со всей страны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг? Есть у нас питомник где выращивают ель и сосну. Весной нанимают людей на посадки. Пытались карельскую берёзу выращивать но в 2000х эти питомники спилили все. Сейчас не знаю что там. А высажиаать одно, двух летние растения смысла нет. Тут штрафы эффективнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да питомники декоративных растений есть и это хорошо.но краснокнижные там не выращивают.а штраф я считаю не достаточным.уничтоженное растение и ли животное это не компенсирует.вот если бы штраф и восстановление растения тогда да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему выбраны высшие растения? Мхи, лишайники, грибы чем хуже? Не такие красивые? Всё так всё. И да, с какого перепуга вдруг теплицы появились? Если я в рандомной Карелии какие то растения повредил с чего мне ехать куда то в какие то теплицы сажать там растения? И какая от этого польза той же Карелии будет? С этого же всё начиналось: повредил и на месте восстановил. Так? Так. Так что разбивайте свои парки где хотите, а мы тут на месте разберемся. А с теми кто у нас ягель рулонами сворачивает и потом продаёт как интерьерный стабилизированный мох, сами на месте проведём профилактическую работу. Без парков и теплиц. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том что растения возобновляемые,выращивать и возмещать какую то их часть можно,но этого не делают почему-то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это старинная русская забава - предложить, а за чей счёт, как и кто будет делать не имеет значения. ) А парк краснокнижных растений со всей страны идея утопическая. Сколько у нас климатических поясов в России? Приполярные растения будут расти в субтропическом Сочи и наоборот. Сразу виден генератор идей.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открывай окно...в стране 7 климатических зон.Все растения могут вегетировать только при определенных положительных температурах. Сколько высших растений в красной книге из арктических и субарктических зон?5-20 ?и что они растут там в -50?наверно они находятся в стадии покоя как деревья или зимуют в виде корневищь или уже семян и начинают свою жизнедеятельность при минимальных положительных температурах.поэтому говорить что а как растения из заполярья будут расти в сочи это глупость.в оранжиреях и теплицах будет расти все что угодно,только создай условия(на мкс редиску выращивают)для этого нужны деньги для создания и поддержания,раз для зарядья деньги нашли,то наверно и для этих целей можно найти
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто надо в трудовой лагерь поселение , куда нибудь в тайгу , выращивать ваш можжевельник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше организовывать комбинаты по выращиванию таких растений,в каждой климатической зоне.лагерей у нас и так хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу и поставить над ним контролирующего, и контролёра контролирующего и начальника над контроллерами, и все это за счёт бюджета, а ещё министерство по правам полезных и редких растений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы без бюрократии все организовать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее извиняюсь, не надо меня искать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не.такое я осуждаю
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мировое сообщество может считать как ему угодно. Против природы не попрешь. Если вид докатился до грани исчезновения - тащить его за уши смысла нет. Изменяйся или вымирай. А людей лечить - это правильно. Это в эволюционную модель вписывается. Раз лечат сами себя - есть надежа, что не вымрут. ( А так-то размножаются, заразы, очень даже быстро)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие виды исчесли от руки человека. Если бы не человек то бегали бы сумчатые волки в Австралии.Поэтому нам нужно сохранять то что есть. Растения можно размножать и высаживать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения эволюции, если что-то вымерло - так ему и надо. Миллионы видов вымерли, чтобы освободить место для миллионов других. Помер Клим- да и хуй с ним. Нечего носиться с теми, кто решил сдохнуть. Туда им и дорога. И растениям, и животным, и некоторым людям. Аминь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мировое сообщество не согласно с такими утверждениями раз пытается сохранить биологическое разнообразие растений и животных..да и людей тоже лечат
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас куча мхов и лишайников в Красной книге. Хочется увидеть процесс их воспроизводства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен что растения есть разные. Про мох могу сказать ,что он отлично появляется на влажных темных местах. Я про травянистые растения,кустарники и деревья
показать ответы