Красивые куклы или как напоролись на мошенников

Сегодня, 28.11.2018 в г. Челябинске, куда я приехала в отпуск к родителям, попали на интернет-мошенников. Моя мама искала подарок для внучки и нашла красивую дорогую куклу на сайте http://lovely-blythe.tk c длинными волосами. Красавица стоит не мало 2500р. с доставкой. У меня сайт сразу же вызвал подозрение - нет контактного телефона, электронной почты, возможности оставить отзыв. Но маму покорила кукла и она заткнула свой внутренний звоночек. Заявку оформила, оператор связался, подтвердил заказ, даже смс с номером заказа пришло.

Сегодня позвонили сообщил, что кукла ждет вручения на почте. Отправили за ней меня. На почте России странное - сначала платишь за товар, а потом только вручают. Я оплатила, взяла чек, бандероль и отнесла домой на суд, так как я не пойму то или не то пришло.

Вскрыли упаковку, а там... хрень. Телефон оператора не отвечает, кинули заявку через сайт на обратный звонок - тишина. Пошли в полицию.

Направили к участковому. Как выяснилось, он на выезде, но скоро будет (мы прождали его час). Пытались связаться с почтой, чтобы они заблокировали перевод. День-в-день заморозить операцию возможно, но почта наша этого не делает...

Пока ждали участкового оформили с моего телефона липовый заказ. Высветился другой номер, начали оформлять под ложное лицо, как дошло дело с вопросом про возможность возврата молодой человек сообщил, что позвоните на номер, который подтверждал заказ и они проведут возврат. Номер так и не отвечает. Добрый человек прислал нам смс с электронным адресом для жалоб - обычный gmail. После этого поста им напишу.

Участкового так и не дождались. Прокуратора посоветовала оформить заявление через сайт, что моя маман сегодня и сделает с одновременным письмом с просьбой по изменению работы почты с такими посылками.

Дорогие девушки и мужчины, внимательно смотрите на сайт, проверяйте по картам наличие этой фирмы по заявленным адресам, проверяйте актуальность ИНН!

Фирмы этой, кстати, на картах нет, а кукла пришла вообще из пгт Подольской области.

Фоточки сайта и итога прилагаю.

Причем у оператора выяснили, что это далеко не первая жалоба!

Буду следить за историей и выкладывать ход дела.

Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Везде где предоплата- обман.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Предоплаты, кстати, не было

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на почке россии что было? (Сначала деньги потом стулья)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а почитать внимательно нельзя ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На почте России странное - сначала платишь за товар, а потом только вручают.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

такие там правила, что не понятно то ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые правила. Платить за "кота в мешке".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

у нас сначала деньги, потом смотришь посылку, потом или платишь или возвращаешь посилку оператору

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

смотришь не распечатывая?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

распечатывая и даже проверить можно, если типа ноута или телефона

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно проверить после того как заплачены деньги. Денег через почту уже не вернуть. Если вложение не соответствует описи (бред если в описи написано кукла и там тоже кукла но другая), то там же на почте составляется акт (который скорее всего для того чтоб снять подозрение с почты в подмене товара). Далее с этим актом в суд или в туалет? Вы случайно не на почте работаете?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку