Красивая кровать своими руками

Здравствуйте уважаемые подписчики и простые читатели. Хоть мне и нравится писать мой любимый завод("Чудеса на НПЗ") всё же я решил разбавить рассказы тем, чем иногда занимаюсь исключительно в целях экономии семейного бюджета.
В сентябре 2015г. приобрёл я квартиру и начал бесконечный ремонт(я думал он закончится быстро, хер, я его только сейчас закончил). Квартира была в удручающем состоянии и я всё своё баблишко вливал в ремонт.

Красивая кровать своими руками Рукожоп, Мебель, Евреи, Длиннопост

Когда остро встал вопрос про семейное ложе(надоело спать на надувном матрасе) мы с женой пошли по мебельным. То что нравилось стоило дорого, что было более менее по карману не нравилось категорически.
Ну вот и начал я думать. Думал думал... Короче предлагает мне дядя совершенно бесплатно старую советскую кровать, знаете такую у которой вместо изголовья маленькие тумбочки.
Забрал и начал ее облагораживать. Покурил форумы, прикинул... Пошел в магазин и купил матрас от фирмы на букву А. Взял лобзик, шуруповёрт, мебельный степлер и начал воять из отходов кондитерское изделие. Заменил все болты и уголки на новые. Паралон, синтепон, дермонтин и кровать начала приобретать очертания более или менее симпатичные.

Красивая кровать своими руками Рукожоп, Мебель, Евреи, Длиннопост
Красивая кровать своими руками Рукожоп, Мебель, Евреи, Длиннопост

Изголовье хотелось большое и высокое, поэтому скрутил 2 листа дсп и увеличил его

Красивая кровать своими руками Рукожоп, Мебель, Евреи, Длиннопост

Потом пошла работа с дермантином, никогда раньше с ним не работал. Никогда собственно не обшивал мебель.

Красивая кровать своими руками Рукожоп, Мебель, Евреи, Длиннопост

Подстелил старую простыню чтобы не замарать белую шкуру молодого дермантина

Красивая кровать своими руками Рукожоп, Мебель, Евреи, Длиннопост

Далее были пуговки. Вот за них то я переживал, что не получится.

Красивая кровать своими руками Рукожоп, Мебель, Евреи, Длиннопост

Доделывали поздно ночью. Жена помогала как могла. Фотки именно в тот день нету, есть только такая.

Красивая кровать своими руками Рукожоп, Мебель, Евреи, Длиннопост

Шкаф тоже сам делал, но это отдельная история.
Позже слепил пуфик из остатков дсп и дермантина.

Красивая кровать своими руками Рукожоп, Мебель, Евреи, Длиннопост

Ну вот опять время 5 утра, ночная смена скоро кончится и я домой поеду, а сейчас пойду погуляю по заводу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать бюджет. Точных цифр не помню, всё-таки прошлым летом оно было, но всё же:
-дермантин что то около 7 метров по 600 р. 4200
-паралон 4см, 1 лист 650
-паралон 5 см, 1 лист 850
-скобы, саморезы, клей, синтепон и т.д. 1000 примерно

Итого 6700 руб.
Матрас 12000.

В последствии от железной сетки избавился, постелил вместо основания узко нарезанную фанеру.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему порезанную ? Сплошная фанера лучше
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сплошная фанера не пропускает достаточно воздуха для вентиляции
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы перфорировать коронками по гипсу её

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, я не додумался до такого.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще заменить пару полосок, чем целый лист, вырезанный аккурат по каркасу всей кровати. А менять придётся, так как спишь не один. Это если бы человек спал по ночам совершенно неподвижно, то и служило бы дольше. А он в браке. Железная сетка скрипит - это отвлекает и демаскирует к тому же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку