Крабик-путешественник

Отдыхала на Мальдивах. Дочь попросила привезти ракушек. Собирала только самые красивые. В день отъезда возвращалась в номер и у входа бунгало увидела маленькую красивую ракушку 2-3 см. Схватила и бросила в чемодан. Летели долго с 4мя пересадками около суток. Сидела в аэропортах в ожидании рейса. Чемодан в багажном отделении. Приехала, стала доставать ракушки. Высыпала мешочек на стол, как вдруг одна ракушка ожила. У всех шок. Как?! Как она выжила? В чемодане, в пакете? Долгий перелёт? Уму непостижимо. Стали думать, что делать. Жалко. Муж в шутку предложил отдать кошке. Ребенок встал на защиту. Соорудили из пластиковой посуды аквариум. Сделали солёную воду с морской солью. Искали в инете рецепт соотношения соли и воды. Накидали обычные ракушки, чтоб ей было комфортно. Нарезали куриного сырого мяса. И стали искать в городе аквариумы с морской водой. На 3й день договорились и повезли нашу за морскую гостью в супермаркет, где на этаже был огромный аквариум. Там даже маленькие акулки были. Нас повели на тех этаж, где работали люди, обслуживающий аквариум. Там стояло много больших ёмкостей с морской водой. Нашего крабика опустили туда на карантин. Ребята конечно, офигели малость. И на прощание один сказал в сердцах "спасибо вам, что вы такие неравнодушные..".

Крабик-путешественник Морские обитатели, Путешествия, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не пальмовый вор, случаем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пальмовый вор здоровенный. Кокосы ворует вроде. И не факт, что с раковиной. Но вроде родственник отшельнику
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что здоровый. Но пока меленькие, они в раковинах живут. Вот только не знаю как они выглядят в детстве. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку