615

Крабик-путешественник

Отдыхала на Мальдивах. Дочь попросила привезти ракушек. Собирала только самые красивые. В день отъезда возвращалась в номер и у входа бунгало увидела маленькую красивую ракушку 2-3 см. Схватила и бросила в чемодан. Летели долго с 4мя пересадками около суток. Сидела в аэропортах в ожидании рейса. Чемодан в багажном отделении. Приехала, стала доставать ракушки. Высыпала мешочек на стол, как вдруг одна ракушка ожила. У всех шок. Как?! Как она выжила? В чемодане, в пакете? Долгий перелёт? Уму непостижимо. Стали думать, что делать. Жалко. Муж в шутку предложил отдать кошке. Ребенок встал на защиту. Соорудили из пластиковой посуды аквариум. Сделали солёную воду с морской солью. Искали в инете рецепт соотношения соли и воды. Накидали обычные ракушки, чтоб ей было комфортно. Нарезали куриного сырого мяса. И стали искать в городе аквариумы с морской водой. На 3й день договорились и повезли нашу за морскую гостью в супермаркет, где на этаже был огромный аквариум. Там даже маленькие акулки были. Нас повели на тех этаж, где работали люди, обслуживающий аквариум. Там стояло много больших ёмкостей с морской водой. Нашего крабика опустили туда на карантин. Ребята конечно, офигели малость. И на прощание один сказал в сердцах "спасибо вам, что вы такие неравнодушные..".

Крабик-путешественник Морские обитатели, Путешествия, Случай из жизни

Найдены возможные дубликаты

+55

Бедный краб. С Мальдив в Москву. Я бы офигел.

раскрыть ветку 11
+29
Да в том то и дело, что не в Москву. Перелёт был остров-мале-коломбо-шарджа-алматы. И везде стыковка от 4 часов
раскрыть ветку 5
+44

еще и в алмату... о боги. За что... :))))))))) Зато он может покататься на Медео :)

раскрыть ветку 2
+7
хорошо хоть не в Нур-Султан
0

Вы - молодцы ))

+5

И сразу курицей кормить.

Где,бля,в море курицы шарятся?

ХЗ.

раскрыть ветку 3
+10

Они не привередливые. Что найдут, то и жрут.

раскрыть ветку 2
0
Рак отшельник.
+8

Он должен жить, вопреки всему. Держите нас в курсе, как у него дела

+39

Крабики - это когда, писающие за углом сельского клуба девушки, попадают в луч фонаря наряда ППС. А это у вас рак-отшельник.

К сожалению, он у вас вряд ли выживет. Есть нюансы, гуглите сами. Хотя, может какой очень увлечённый аквариумист и приютит.

раскрыть ветку 3
+18
На Счёт писающих не знала))) но вы не дочитали видимо. Уже приютили
+1

У каждого - свои крабики

-1
Блин, в голос заржал в 5 утра от первого предложения))
ТС, а вы молодец))
+7

Даже крабик путешествует больше чем я =(

+3

Похожую историю рассказывал знакомый...

Друг его семьи служил на Кубе, и как водится, возвращаясь на Родину, привез много различных сувениров из экзотической страны. Среди них была большая (около 20 см в высоту), красивая раковина. Чемоданы распакованы, подарки подарены, а ракушке не нашлось места и адресата, после чего она заняла место на пыльной антресоли (на шкафу). Спустя N-ое количество лет хозяйка разбиралась на шкафу и увидела сие сокровище, отмыла, очистила и поставила на полку. Через пару дней, обратив на нее внимание, она заметила, что ракушка сдвинута на 10 см. Вернула на место. Через пару дней ситуация повторилась.Расспросила родню, те в отказ, нахрен не нужна, не трогали. Стали наблюдать, и о чудо!!! Ракушка двигалась по средствам проживающего в ней рачка. Но это еще не конец истории)))  Было решено вызвать специалистов (то ли СЭС, то ли еще кого-то), а в это время сердобольная хозяйка решила, что негоже морской твари на суше сидеть и положила его в ведро с водой.

Когда приехали спецы - рачок УТОНУЛ.

раскрыть ветку 2
0
Как он выжил!!!?? Он отвык от воды из из-за смены среды обитания?
раскрыть ветку 1
0
Думаю, он был не морской, а жил в прибрежной зоне. И вода его просто сгубила.
Как Ихтиандра)
+3

У меня бздык- не убиваю ни моль, ни комаров, ни мух, никого. Жалко.

раскрыть ветку 3
+15

Сходи летом ночью в лес, посмотрим как ты не убиваешь комаров😁

раскрыть ветку 1
0

А зачем мне ходить ночью в лес?

+7
А в это время всякие аскариды, лямблии, амебы, палочки, собственные дефектные клетки и прочие вирусы и паразиты нещадно геноцидятся твоим иммунитетом. :)
+1

Везёт вам - вы, видимо, даже не знали, что это всё нельзя вывозить из страны, и багаж как-то прошёл проверку.

Я вот вечером перед улётом насобирал по берегу кораллов и ракушек по 2-3 штуки, заведомо неживых, а потом угораздило перед сном загуглить запрещённые к вывозу товары. Во избежание решил оставил на тумбочке в номере.

Если бы мне лететь обратно домой нужно было - может и рискнул бы, но Мальдивы были только началом нашего путешествия, потом ещё дней 9 Шри-Ланки - не хотелось портить отпуск из-за нескольких ракушек.

+1

Вы - очень добрый человек ^_^ Спасибо Вам :) Интересно, как дальше сложится жизнь у рака-отшельника :)

раскрыть ветку 2
0

добрые люди не пиздят ракушки с пляжа, а оставляют их в естественной среде. Во многих странах огромные штрафы за такое..

раскрыть ветку 1
+1

Всё же автор поста пристроил крабика, а не бросил умирать :)

+1
Последнее предллжение не совсем понятно, ибо - "в сердцах" это практически "в порыве гнева", "психануть". В связи с чем вопрос - неужто так много геморроя Вы им подкинули с этим раком?
0

Живут они в приливной зоне, т.е. на пляжике, а не в аквариуме.

0
верните крабика на родину )))
0

А это не пальмовый вор, случаем?

раскрыть ветку 2
+1
Пальмовый вор здоровенный. Кокосы ворует вроде. И не факт, что с раковиной. Но вроде родственник отшельнику
раскрыть ветку 1
+1

Я знаю, что здоровый. Но пока меленькие, они в раковинах живут. Вот только не знаю как они выглядят в детстве. )

0
Если не трудно, скажите название супермаркета пожалуйста, очень хочется на крабика посмотреть.
раскрыть ветку 5
+1

Рак отшельник же...

0
МЕГА центр. Приходите
раскрыть ветку 3
+1

А грамотные там ребята за аквариумами следят. не стали пускать дикую животину с кучей болезней и паразитов в аквариум. Хотя если б у меня был морской аквариум - я бы даже после карантина наверное не рискнул бы.

0
Благодарю.
0
Интересно, до каких размеров они вырастают?

Просто думаю в этом аквариуме не найти будет маленького отшельника. А так, я бы сходила, от меня до мМеги пешком 10 минут)
-3

Без дитяти на море?

Очень неравнодушные, я п так не смог.

раскрыть ветку 1
+3
Мама отдыхала на Мальдивах, дочь у бабушки под Саранском)
А может дочери лет 25, и это зять так от тёщи отдыхал, подарив путёвку)))
-6

я бы тоже кошке отдала

раскрыть ветку 2
+1

Дикое, возможно больное и заражённое паразитами животное? Особенно если учесть, что в таком климате очень много всяких «интересных» тварей-паразитов

+1

Кошка была бы рада получить его клешни себе в нос. Они не такие, как у краба, но тоже ощутимые.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: