Кожаная обложка с тиснением на ежедневник  Театр

… тиснил муз. Как мог, конечно. 😊

Выглядят легкомысленно, полураздеты, но в торжественных позитурах.

Кто они такие эти музы?

Вот, например, Муза Моисеевна была моя соседка. Чья она дочь и к какому ведомству она имела отношение, понятия не имею. Поэтому к ней за вдохновением тайно не ходил.

Вообще-то, ходят слухи, что их девять.

Цаца Мельпомена – муза трагедии. Она же вдохновитель, она же цензор, она же критик, она же корректор с редактором… Сняла атрибут и позирует пока очередной гений не выдал какой-нибудь, по его мнению, шедевр на правку.

Игривая Талия – муза комедии и на полставки муза лёгкой поэзии, дочь Зевса и либо гипербабы, либо Гармонии, там сам Сатир копыто сломит. Зевс был такой шалун... В общем, доця вышла внешне, т.е. по натуре, по хформе, ну, по телу - монументальная, а по понятиям, по уму, по образованности, по сути - слегка фривольная.

Прелестница Терпсихора - муза танцев. В моем представлении и согласно логики обладательница великолепных ножек, а в своей прекраснозадости, на мой взгляд, может потягаться и с Каллипигой. В целом, я с ней близко не знаком, ибо не танцор я.

Церемониальная Полигимния – муза гимнов, по совместительству муза красноречия. Что-то она меня сегодня не очень посещает.

Даже есть муза о повествовании событий прошлого. Клио – муза истории. А шо? Без неё никак, ибо не соврешь, не расскажешь. А вот своей музы – музы тиснения я не нашел. Оказывается, ремесло вообще музами не облагалось. Обратиться за вдохновением не к кому. Поэтому имею претензию и хочу апеллировать к вышестоящей инстанции. Мне, по большому счету, все равно кто, что, где, с кем и от кого… Ваши семейные соития меня мало интересуют, но как-то подсуетитесь и куратора мне выдайте. )))

Кожаная обложка с тиснением на ежедневник  Театр Длиннопост, Обложка, Ручная работа, Театр, Ежедневник, Изделия из кожи, Блокнот, Рукоделие без процесса
Кожаная обложка с тиснением на ежедневник  Театр Длиннопост, Обложка, Ручная работа, Театр, Ежедневник, Изделия из кожи, Блокнот, Рукоделие без процесса
Кожаная обложка с тиснением на ежедневник  Театр Длиннопост, Обложка, Ручная работа, Театр, Ежедневник, Изделия из кожи, Блокнот, Рукоделие без процесса
Кожаная обложка с тиснением на ежедневник  Театр Длиннопост, Обложка, Ручная работа, Театр, Ежедневник, Изделия из кожи, Блокнот, Рукоделие без процесса