Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ковбасюк пустил Бобик в вагон только когда она показала военное удостоверение

Проводник в Львове отказался пускать первыми в вагон женщин-пассажирок

Во время посадки в поезд на Украине проводник отказывался пускать в вагон женщин, объясняя это тем, что “первым должен зайти мужчина”. Об этом сообщает издание “Страна.ua”.

Ирина Бобик, военнослужащая ВСУ, поделилась своим опытом, когда она и другие женщины не могли зайти в свой вагон во Львове. Проводник отказался пускать их, утверждая, что первым должен быть мужчина-пассажир. Но мужчин на перроне не было, и женщины вынуждены были ждать.

Только после того, как Бобик упомянула, что она служит в Вооруженных Силах Украины, проводник наконец пропустил женщин в вагон.

По ее словам, проводник заставил ее “почувствовать себя недочеловеком из-за устаревших предрассудков и магического мышления”.

«Господин проводник, Ковбасюк Петр Петрович, отказывался начинать посадку пассажирок в вагон, аргументируя, что первым должен зайти мужчина-пассажир (мужчин не было, и группа пассажирок ждала на перроне). На мои попытки разрешить ситуацию мирно (я напомнила господину проводнику, что 21 век на улице, и что женщины – тоже люди) господин проводник не реагировал», – написала какая-то поэтесса и военнослужащая ВСУ (!) Ирина Бобик.

https://molva33.ru/provodnik-v-lvove-otkazalsya-puskat-pervy...

https://t.me/ukraina_ru/190959

Ковбасюк пустил Бобик в вагон только когда она показала военное удостоверение Украина, Поезд, Вагон, Проводник, Железная дорога, Политика, Telegram (ссылка)