Коварное электричество

По мотивам поста и комментариев к нему:
вот этого вот

Был у меня случай, было лет 17 наверно.. Зима, ледяной настил перед входом в магазин, услужливо накатанный в чистейшую ледяную горку, над дверью магазина железный козырек с двумя упорами в стену по бокам, левой хватаюсь за стойку крепления чтоб не упасть - правой берусь за железную ручку входной двери магазина - и писец, через руки какие то волны носятся, тело к двери прижало, руки не разжимаются, вцепился как в последний раз, мышцы сжались мертвой хваткой, и это незабываемое ощущение как будто обе руки синусоидами с бешеной частотой гнутся... И эпик: проходит в метре мимо какая то бабулька, а я и сказать то ничего не могу, даже пискнуть не получается, думаю может заметит меня в странной позе, заподозрит что не просто так я тут изгибаюсь, а она и говорит такая : да сынок, скользко, аккуратнее будь - и мимо проходит О_о думаю усукабля!!! Короче висел так наверно секунд 10-15, потом получилось как то под весом тела сорвать руку с левого упора козырька (с мясом как то сорвал, когда срывал хорошо руку расхреначил), минуту наверно на коленях стоял дыхалку переводил, в голове пустота... Хватило ума только зайти в магазин и сказать что по ходу у вас какой то кабель электрический на козырек заземлился. Вот и хз че это было и сколько было там напруги и сильно ли мне повезло... Ну а так я с электричеством всю жизнь блин "дружу")) пару историй нашей дружбы точно в загашнике еще есть ))