Коты. Теперь их двое. Второго подобрали с улицы

Коты. Теперь их двое. Второго подобрали с улицы Кот, Котята, Ситхи, Домашние животные, Длиннопост

Чёрный Сидиус и рыжий Кош

- Бать...

- А?...

Про рыжего Коша я уже писал както. А вот чёрный - поновее немного. Назвали Сидиус.

Сидиус 10 января подобран с перекрёстка возле дома. Ходил в одиночку, матерился на писклявом. А мы как раз второго хотели. Чорного. Мы его в охапку и по докторам.

Оказался лишайный. Доктор сделал ему укол, сказал - где-то месяц надо в карантин и второй укол - 21го. Ну то есть домой никак, тут жена, Кош, я и все пока ещё не лишайные. Купили большую переноску пластиковую, для маленьких собак. Определили его туда. А переноску - в мастерскую. Она отдельно от дома, там тепло.

Перегородку из картона я ему в переноске сделал, в одной половине туалет и еда с водой, во второй спальня. В целом как бы ок, но маловато для постоянного проживания. Кот плачет, просится на руки. Ну то есть когда прихожу его покормить - пищит и просится. Когда меня нету - в камеру видно что гдето во второй половине переноски сидит.

Потом посоветовали ему туда игрушку мягкую положить, чтобы не в одиночку типа там сидеть. Помогло, стал спокойнее, но всё равно жалко. Слишком тесно.

На следующий день полез искать в интернеты что нибудь побольше. Переноски, клетки, сборные вольеры... Ничего путнего. Либо от 12к цена, либо ячейка размером с Сидиуса.. А потом уже, вечером - вспомнил что у меня сетка то валяется с мелкой ячейкой. В общем, послал всё нафиг и второе рабместо у себя в мастерской на время превратил в вольер. Тупо на скорую руку прикрутил решётку, на стяжках подвесил дверцу, на шнурках завязки дверцы. В общем, тяп-ляп-продакшн в реале :)

Коты. Теперь их двое. Второго подобрали с улицы Кот, Котята, Ситхи, Домашние животные, Длиннопост

Вот тут Сидиус жил 2 месяца...

Коты. Теперь их двое. Второго подобрали с улицы Кот, Котята, Ситхи, Домашние животные, Длиннопост

Сидиус в "вольере"

Запустили туда кота, более менее успокоился. А впоследствии и вообще привык так что сам туда запрыгивал.

А поход к коту - целый квест. Во первых, перчатки, одноразовые. Во вторых, халаты, с завязками сзади. В третьих, капюшон на голову. Ну и по приходу домой - руки мыть обильно и умываться. Либо в душ, если больше получаса там или например капюшон слез.

Кот же жизнерадостный, голосистый, бегает. Не пытается царапаться или кусаться.

Прожил он в этом "вольере" два месяца. Сначала лишай, потом ушной клещ нашли. Потом из карантина таки забрали домой. Первый день прятался под диванами, потом ещё день аггрился на Коша а теперь тыгыдыкают на пару по всему дому :)

Ну и да, ситхами так и становятся. Через лишения, боль и одиночество. ПалПалыч будет истинным ситхом :)