Котята с рынка.

Отвлекусь немного от кормов.

Как-то странно мне смотреть на людей, которые в современных реалиях покупают котят на рынке. Вы приобретаете заведомо смертника  беспородное больное животное за деньги, когда таких же беспородных и больных кучи в каждом дворе! А сейчас, к тому же, есть возможность взять бесплатно здоровое, привитое, кастрированное животное в приютах и группах по пристройству.
Нет же, покупают у бабок-коробочниц, которые, возможно, поймали этих котят за 5 минут до похода на рынок, а потом, спустя 3-5 дней у котёнка - внезапно - начинаются сопли, чихание, отказ от еды, понос, рвота. И начинается трата денег на лечение. Не факт ещё, что котёнок выживет.
Зачем. Вот просто ЗАЧЕМ.


Мне просто жаль людей. Когда приходит молодая пара, мол, завели котёночка, назвали так-то, купили игрушки, а он, вот, заболел. Взяли кровь - лейкоцитов почти нет. Озвучиваем диагноз. Парень выпроваживает плачущую девушку в коридор и шёпотом спрашивает:

- Доктор, скажите честно, он выживет?
- Шансов мало...

Ночь котёнок не пережил.


Или когда котёнка покупают ребёнку, а потом неловко врут, о том, куда он пропал...


Но есть и другие случаи, когда после всего лечения набегает такая сумма, что задумываешься, а так ли дешево покупать котят с рынка?
Как пример, котёнок Ф. которого принесли позавчера. Куплен с рынка, плюс 7 тысяч за три дня на лечение. И это у него ещё был не самый тяжёлый случай болезни.


Да, котята на рынке умрут. Если их не купят, бабки их выкинут в ближайшую подворотню без зазрения совести, а потом примут новую партию хвостов, которых им отдали от домашней кошечки и всучили 500 рублей, чтоб их раздали в "хорошие руки". Это не так легко искоренить, но, может, попытаемся?

Котята с рынка. Кот, Птичий рынок, Длиннопост

P.S.: Сразу оговорю про авито. Да, там такие же беспородные, больные животные, только ещё за бОльшие деньги, потому что внешне котята похожи на породистых. Например, тысячи объявлений о британцах, где от британистости только серый окрас и толстые щёки. Ни прививок, ни генетических тестов, ни обследований сердца, ни документов у котёнка не будет. По сути - красивый беспородный. Гипертрофическая кардиомиопатия и вирусные болезни идут в подарок.

P.P.S.: мой беспородный кот мне достался бесплатно. Только на лечение ушло 15 тысяч, но для меня не было секретом, что он больной)

Котята с рынка. Кот, Птичий рынок, Длиннопост

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да птичка - то еще зло, истории об этом месте ходят годами, если не десятилетиями, не понимаю нахрена туда прутся покупать животных, поддерживая этот вертеп, если зверей даром раздают почти всем желающим.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Птичка - конвейер смерти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку