Котовые поссыкушки

Беда, знакомая каждому котородителю.
Старший монстр абасцал "сумку с сумками".
И на этом не останавливается, не знаю, что его там с ума сводит, стоит одну не повесить сразу, как... Ну, вы знаете. Причём кожаные куртки и обувь, а так же перчатки, его не интересуют, и в остальном он очень порядочный Кот.
После первой "аварии" решила, пофиг, терять нечего, и простирала в машине на минималках. Половина скукожилась.
Тут подумала - а не отнести ли в химчистку? Но там же фурнитура, которая с высокой вероятностью может пойти по п....
Как вы с такими бедами справляетесь?
PS. Речь не о здоровье или воспитании котов, а о спасении сумок. Кто как отмывает/отстирывает?

Котовые поссыкушки Кот, Нужен совет, Изделия из кожи

Котомафия

109K пост34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Автор поста оценил этот комментарий

Яйки есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дефабержирован.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите кота ветеринару. Чаще всего коты таким образом пытаются показать, что испытывают дискомфорт или боль из-за чего-либо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый, змей, и к врачу регулярно ходим. И интересуется исключительно моими сумками, папиными не интересуется.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Кварцевание.
2. Отпаривание (если позволяет материал)

УФО+озон от работы кварцевой лампы и высокая температура пара  разрушают вещества, вызывающие запах
(кто лучше меня понимает механизм - объясните правильными словами, плиз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ваши сумки пропахли духами, пудрой, еще какими-то ароматизаторами, которые вкупе с запахом самой выделанной кожи дали неоднозначный для кота аромат.
Попробуйте лимонной кислотой или уксусом, разбавленным наполовину, или больше. Потом недосушенную сумку глицерином натереть, чтоб не скукожилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сейчас же на одной попробую!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 кота. Один из них обоссал ковролин в машине. Перекисью водорода вывел всё! Запаха нет, белых пятен на черном ковролине и сидении нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таких материалах сложности нет, был у меня один, под конец почки отказывали, за ночь 5-6 крохотных лужиц где попало, отмывала-отстирывала.
но кожу перекисью не зальешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в обувь ссыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Обувь спасти ещё труднее...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает. Но надо постоянно брызгать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, я элементарно в спешке забываю убрать сумку, а Вы ещё про брызгать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если норм кожа - можно попробовать, только потом на сырую обработать глицерином и сушить в прохладе (до 20с).
Я так кожак свой после езды в дождегрязь реанимирую, ему уже года 4, норм, живой.
А вот кожзам или замша... выбросить, наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это стоит попробовать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стирал, раза по 3, предварительно замочив в ванише на пару часов. И с ленором.
Не кота стирал, сумки (рюкзак).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кожа такого не прощает)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 раз - отругал и залил антигадином место преступления.
2 раз отшлепал тапком по жепе.
3 раз натыкал мордой, искупал и пригрозил что если ещё раз он того - я его сам обоссу.
Всё, кажется урок усвоен, рецидивов не было уже более года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос про сумки спасти.) Каждую сумку не зальешь.)
Шлепнуть кота - не рассматривается)
показать ответы