Котолюбия пост...

Продолжаю простить на Пикабу хорошее.

Снимаем дачу 10 лет уже за символическую плату( за свет и налог на землю) и за то, что поддерживаем и дом и участок в хорошем состоянии. Деревня в 90 км от Питера. Полная деревня котов и кошек и котят. Прям повсюду они. Как зимуют? Огромный вопрос для меня, так как на зиму деревня на 80 % обезлюдивается.
Мы тоже зимой не ездим сюда, но летом принято так в нашей семье: ни одной кости в мусорку. Ни куриной, ни рыбьей ни говяжей. Весь жирок, который срезаю со свинины, всё в пакет. Пакет со всем этим в холодильник, до пятницы. В пятницу заезжаем в гипермаркет, покупаем руб за 200 два кило самого дешёвого кома для кошек и едем со всем этим на дачу.
К нам на дачу периодически заходят котаны. Сигнал для кормёжки моя жужука у ворот. Четверо щемятся по кустам, ждут когда миску им принесём с вкусняшкой в угол участка. Две кошки приходят прямо к двери дома. Дают себя гладить, мурлычат, как трактор.

Короче, всё довольны, и коты, что их покормили и мы, что немного этим худым бедолага помогли, а больше всех довольна моя мелкая доча, потому что она корм выбирала, кости складывала в пакет и миски по участку разносила.
Правильное воспитание - оно с детства начинается.

Помогайте всем, кому можете, хоть немного, это вам зачтётся. Так считаю.

П. С. Котов не могу взять к себе, ибо уже 3 подобрыша дома. Одна из них, моя любимца, именно из этой деревни.

Котолюбия пост... Кот, Дача, Помощь, Текст