Коточеловек растет

В общем, моя многопалая кошка Мёрси растет, становится коровой и уже не орёт по ночам. Для своих 3х с хвостиком месяцев она размером со взрослого кота моего друга. Говорят, мол особенность мутации (полидактилии), что костяк широкий, кошка кабанчиком будет.

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

По ее приходу квартира наполнилась кошкошмотьем, игрушками и прочей приблудой. Я даже на АлиЭкспресс зашла (не делайте моей ошибки, это равно наркомании).
Вот китайские очки - правильно носить их не выходит :D (палюсь в отражении)

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

Мёрси не только растет, но и умнеет. Умеет правильным мяу и взмахом лапки описать, что хочет. Но самое офигенное - она неуклюжая коровушка и понимает это :D потому не лазит под ванну и в разные щели, не прыгает на подоконники и тд (то жопа не пролезет, то головой ударится), с первого раза понимая, что не для нее это

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

А так кошке можно почти все - если я не готовлю, то поднимаю ее на стол, плиту и тд. Вся человеческая еда, если что, под замком, да и не ест ее. Также (о это счастье!) она не переедает.

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

А тут я пыталась сфоткать лапки, но она падла верткая.

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

Милая зараза спит со мной, будит вместо будильника, мяфкая, кидая рядом игрушки свои или облизывая лицо.

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

Не царапается (если не упадет в неуклюжести), но для нее есть специальная жертва - мягкий заяц, которого она жрёт, кусает, кидает, царапает, будто он зло всего мира. Да вообще кошка понимает с первого раза "нельзя, млять", потому и не кусается, не дерет обои и вообще чудо.

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

Вот только эта сволочь начала вытворять одну вещь. Гадить вдруг стала четко возле лотка. Причем зовёт меня, крутится рядом, показывает на лоток, но гадит мимо. И вроде понятно, что что-то ее не устраивает, а что? Я уже и лоток сменила и наполнитель, да с бубном уже танцевала - один хер. В общем это сейчас загадка века, пытаюсь ее решить.

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

Хоть это и является проблемой, но я все равно её люблю. Даже в моменты, когда она с испугу разматывает рулон туалетной бумаги и делает себе гнездо :D

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

И эта кошка стала моим счастьем, ибо она понимающая, умеет обниматься, поговорить по душам, а ещё она чертов мутант с человеческими руками, которыми очень мило обхватывает лицо или тащит какие-то предметы посмотреть =) ну и как не умиляться, когда она вдруг просится на ручки, чтобы поцеловать тебя в щеку или ласково и легонько прикусить нос?

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

Котик - чудесный антистресс. Но вот важно - подобрать себе живность по характеру. Например, у друга есть котей, который не особо общителен, играется сам с собой, да и не говорливый. Плюс кусается. Другу это удобно и нравится, а я бы с такого кота офигела. Я наверное пол года себе кошку искала, чтобы "вот! Моё!". И нашла, чему невероятно радуюсь. Да, ну и воспитание тоже многое решает, про это не стоит забывать.
Так что всем котиков хороших и силы воли на воспитание! А я буду ждать, каких же размеров достигнет мой коточеловек :D

Коточеловек растет Кот, Полидактилия, Милота, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.