Котик ищет хозяина!!)))

Москва и Московская область! В ветеринарную клинику на усыпление принесли шотландского вислоухого кота по кличке Микки! Микки- жертва разведенцев, у него генетический артроз от инбридинга. Задние лапки распухли и болят. Котик почти перестал ходить от болей. Прежние хозяева устали смотреть на мучения кота и принесли его усыпить. Но кот совершенно здоров, помимо артроза, больше нет причин, чтобы лишать его жизни. Он очень ласковый, на лоток ходит без промаха. Бывших хозяев пытались уговорить кота не усыплять, а лечить, но люди отказались. Микки остался в клинике. ему прокололи поддерживающие витамины, котик ожил, встал на лапки и уже весьма прилично передвигается. Ищем самые добрые ручки! Заберите Микки домой! В приют ему нельзя, там он просто умрет в страшных муках.На улицу тоже такого кота не выпустишь. Значит придется усыплять. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, что страшного тут ничего нет!! Подарите котику дом и надежду на жизнь!!! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!!!

Котик ищет хозяина!!))) Без рейтинга, Кот, Москва, В добрые руки, Помощь животным
Котик ищет хозяина!!))) Без рейтинга, Кот, Москва, В добрые руки, Помощь животным
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Котик почти перестал ходить от болей. Но кот совершенно здоров." Зачем животному мучаться?.Сейчас вылечите через полгода снова заболеет. Усыпить вам жалко, а то что он продолжит страдать от артроза это пофигу

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей беспородной кошки аналогичная болячка обнаружилась в 5 лет. Лечение заняло около полугода - сначала что-то кололи, потом хондропротекторы и ещё какие-то лекарства в таблетках давали, но с тех пор уже почти два года без рецидивов и с абсолютно нормальным самочувствием. Носиться, как угорелая, пыталась ещё тогда, когда нельзя было. Людей с артрозом тоже полно, но не усыпляют же.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если не лечить, конечно будет мучиться. Просто бывшие хозяева, видать, сэкономить хотели на лечении и витаминах, да и вообще зачем париться, когда можно усыпить, правда? Нам как-то добрый доктор тоже предлагал с котенком так поступить. Кошка получила лечение и спокойно прожила еще 16 лет.

Вообще я удивлен, что врачи не стали усыплять, мне попадались такие, которые, наоборот, всегда за усыпление. Значит, не все так плохо у этого кота.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа артроз лет пять. Однозначно усыпить и потребовать от поликлиники моральный ущерб за то , что раньше не сказали про устранение проблемы таким наименее затратным способом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку