348

Котик ищет хозяина!!)))

Москва и Московская область! В ветеринарную клинику на усыпление принесли шотландского вислоухого кота по кличке Микки! Микки- жертва разведенцев, у него генетический артроз от инбридинга. Задние лапки распухли и болят. Котик почти перестал ходить от болей. Прежние хозяева устали смотреть на мучения кота и принесли его усыпить. Но кот совершенно здоров, помимо артроза, больше нет причин, чтобы лишать его жизни. Он очень ласковый, на лоток ходит без промаха. Бывших хозяев пытались уговорить кота не усыплять, а лечить, но люди отказались. Микки остался в клинике. ему прокололи поддерживающие витамины, котик ожил, встал на лапки и уже весьма прилично передвигается. Ищем самые добрые ручки! Заберите Микки домой! В приют ему нельзя, там он просто умрет в страшных муках.На улицу тоже такого кота не выпустишь. Значит придется усыплять. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, что страшного тут ничего нет!! Подарите котику дом и надежду на жизнь!!! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!!!

Котик ищет хозяина!!))) Без рейтинга, Кот, Москва, В добрые руки, Помощь
Котик ищет хозяина!!))) Без рейтинга, Кот, Москва, В добрые руки, Помощь

Найдены дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+4

Что значит "поддерживающие витамины", у кота артроз?! Тут нужно долгое и недешевое лечение, и не факт, что оно ему поможет. Вообще, эта болезнь не развивается в один миг, и уж тут 2 варианта: 1) либо полные дегенераты хозяева, запустившие болячку до подобного состояния, 2) либо люди лечили кота, но медикаментозное лечение не помогло. А ТС с её манипуляциями и давлением на жалость в духе зоошизы вызывает скорее сомнение в адекватности этого "спасючества".

+3
Кошак окажется ни кому не нужен. Жалко животину, надеюсь новый хозяин найдётся, главное столкнувшись с проблемами не отнёс обратно ( К животным отношусь ровно, именно от этого слишком далеко.
+14

"Котик почти перестал ходить от болей. Но кот совершенно здоров." Зачем животному мучаться?.Сейчас вылечите через полгода снова заболеет. Усыпить вам жалко, а то что он продолжит страдать от артроза это пофигу

раскрыть ветку 7
+8

У нашей беспородной кошки аналогичная болячка обнаружилась в 5 лет. Лечение заняло около полугода - сначала что-то кололи, потом хондропротекторы и ещё какие-то лекарства в таблетках давали, но с тех пор уже почти два года без рецидивов и с абсолютно нормальным самочувствием. Носиться, как угорелая, пыталась ещё тогда, когда нельзя было. Людей с артрозом тоже полно, но не усыпляют же.

+9

Если не лечить, конечно будет мучиться. Просто бывшие хозяева, видать, сэкономить хотели на лечении и витаминах, да и вообще зачем париться, когда можно усыпить, правда? Нам как-то добрый доктор тоже предлагал с котенком так поступить. Кошка получила лечение и спокойно прожила еще 16 лет.

Вообще я удивлен, что врачи не стали усыплять, мне попадались такие, которые, наоборот, всегда за усыпление. Значит, не все так плохо у этого кота.

+8

У моего мужа артроз лет пять. Однозначно усыпить и потребовать от поликлиники моральный ущерб за то , что раньше не сказали про устранение проблемы таким наименее затратным способом.

ещё комментарии
+7

Бля*ь. У меня артроз, и болят ноги. И этотне лечится. Меня усыпить? Вы чо там, совсем кукухой съехали?

раскрыть ветку 2
+18

У меня для тебя плохие новости...

Главное - не показывай это своим хозяевам!

раскрыть ветку 1
+1

Чьёрт, спалилсо..

+5

котик совершенно здоров, за исключением того, что постоянно испытывает дикие боли...

+5
На всякий случай передам информацию знакомым вет врачам для уточнение законности данного поступка. Есть случаи когда неадекваты хотят усыпить здоровых, но с слов выше кот страдает.
раскрыть ветку 1
+1
Сказали все норм. Можно брать, кота можно вылечить. Елена, проще приукрасить расказ и уменьшить страдание кота. Ато страшно за животинушку.
+2

Себе возми, сострадатель....

0

Дорогие друзья!!! У нас большая радость! Забрали домой Микки! Наш инвалидик наконец то нашел дом! Его забрала самая замечательная  Ольга! Она готова оказывать Микки при необходимости медицинскую помощь, любить его, холить и лелеять) Пожелаем Ольге и Микки безоблачного неба над головой, здоровья и счастья)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Про этого кота был пост недавно. Но почему-то на мой вопрос в комментариях не ответили. https://pikabu.ru/story/osobennyiy_kotik_ishchet_dom_6557165
Спрошу еще раз: это точно не ОХД? Судя по фото, очень похоже на ОХД, которое не лечится и причиняет животому сильную боль даже на лекарствах.
0

Вы своих родственников тоже будете усыплять, когда болячки настигнут. Коты, как впрочем и другие животинки, я думаю, заслужили того, чтобы за ними поухаживали. Очень они отзывчивые на уход...А если он прожил у вас не один год, он член семьи...

раскрыть ветку 2
+19

Я бы усыплял тех кто разводит породистых животных по средствам близкородственного скрещивания, а потом тех кто их покупает.

0

тут сложный и неоднозначный вопрос, есть заболевания который не лечатся и в некоторых случая сложно обезболивающий.  я считаю, что эвтаназия по желанию пациента должна существовать. в крайнем случаи мы можем при полной безнадеге, но светлом уме, самовыпилиться. с животными, мы как хозяева, должны часто принимать тяжелые решения, я свою собаку не усыпила тогда когда надо, тянула, а когда уже вызвала было поздно, она ушла...плохо. до конца жизни буду себя винить.

с котом надо разбираться, витаминчики при артрозе не лечение. не понятно как так быстро поставлен диагноз, на основании чего кот здоров (где и какие анализы сдавали)?
И наверно у кота артрит, а не артроз, раз тут затронули разведение. тогда тем более какие нафиг витамины? 

-3

Бедняга. Он обречён...

-17
Мы все люди, всем жалко. Можно взять кота, потратить условно 50000р на лечение и спасти. А с другой стороны где-то загнётся ребёнок, которому не хватило средств на лечение. Как эту ситуацию разрулить я не знаю. Всё-таки питомцы - это питомцы, да, у них характер, эмоции, чувства, но спасаем мы их в первую очередь для себя, чтобы нам было хорошо, не было грустно. А в этой ситуации, если животное не может ходить, то, возможно, усыпление не такая ужасная мысль. Кот заснёт и не проснётся, не будет мучиться и болеть.
раскрыть ветку 2
+8

Ну вот хозяевам этого кота не жалко, хотя они вроде как тоже люди. Теперь им, наверное, хорошо и не грустно, избавились от проблемы. А при чем тут какой-то абстрактный ребенок? Никто не должен страдать — ни люди, ни животные. И все средства в мире невозможно распределить так, чтобы всем помочь в идеальном порядке. Эти врачи помогли коту, потому что он был рядом, и у них была такая возможность. Надеюсь, после этого они все же не станут его усыплять, найдут хозяев или оставят себе.

+2

Мои оба котанана взяты, чтобы дать им лучшую жизнь, а не "чтобы нам было хорошо". Неправильно, когда животных бьют хозяева.

-26

ведро воды. кыс-кыс. мяу-мяу. буль-буль.

ещё комментарии
Похожие посты
102

Собака-щенок мучается в семье алкоголиков!

Москва и Московская область! Срочно ищем добрые ручки для девочки Мары! Мара родилась в Подмосковье, ее хозяевами стали супруги алкоголики! Зачем они взяли Мару непонятно, видимо, совсем ничего не соображали в очередном подпитии. Деньги они тратят только на выпивку, Мару кормят редко, обижают, бьют, когда она воет и просится в дом. Эту маленькую собачку они держат на холодной террасе и в дом практически не пускают. Только молодость и здоровый организм помогли Маре не простудиться, не заболеть и не умереть в таких условиях. Соседи часто слышат, как визжит Мара, когда хозяева, по пьяни ее бьют... Но сама щенуля очень ласковая, верит людям и готова служить им до последнего дыхания! Соседи просят найти Маре ручки, пока ее не прибили. С алкашами готовы договориться и Мару выкупить, только девать ее некуда. Ищем дом для Марочки. Щенку 6 месяцев, к поводку и выгулу приучена, очень ласковая и умненькая. крупной не вырастет. Откликнетесь, добрые люди!! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!!

Собака-щенок мучается в семье алкоголиков! Щенки, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Московская область
Собака-щенок мучается в семье алкоголиков! Щенки, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Московская область
Показать полностью 3
140

Приютите Котэ (Тюмень)

Дорогие пикабутяне). Отдам котэ. Очень жалко расставаться с членом семьи, но, к сожалению, у дочки выявили сильную аллергию на кошачью шерсть. Не знаю, как это случилось, живет у нас кот уже больше 4 лет, но факт на лицо. С котом отдам лоток, корм, наполнитель для лотка, когтеточку, расческу, ножницы для когтей. Кот привит и здоров, кастрирован, очень спокойный, к детям относится хорошо (не кусается, не царапается). Не знаю, как тут ставить рейтинг и тому подобное, поэтому оставлю как есть.

Приютите Котэ (Тюмень) Тюмень, Кот, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Приютите Котэ (Тюмень) Тюмень, Кот, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 2
263

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Эту кошку зовут Маша. Кто-то дважды отрывал ей хвост и издевался над ней. В добавок, она была беременна. Теперь ее любят и она живет у волонтера, но она все еще ищет свой дом.

Особенность этой кошки в том, что когда ей второй раз отрывали хвост, то задели нервные окончания и иногда ей приходится отжимать мочевой пузырь. За городом такой проблемы нет. Когда она жила у меня, то сама прекрасно со всем справлялась. В остальном кошка очень хорошая, ласковая и умная.

Очень надеюсь, что найдется человек, которому она понравится и после карантина она уже поедет в новый дом.

История Маши в ВК

https://vk.com/wall-127800961_6624

https://vk.com/wall3351345_5960

https://vk.com/wall-127800961_11703

https://vk.com/wall-127800961_11317

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7
392

ПРОПАЛА СОБАКА

Потерялся пёс Мэлман в районе Черкизовская потом видели в районе Семеновская. На нём красный ошейник с медальоном там есть номера телефонов. Сам небольшой комплекции 4 кг весом. Бегает очень быстро. Не подходит к людям. Он бежит рядом с МЦК по последним сведениям в сторону Лефортово, Соколиная гора.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЕГО ПОЙМАТЬ, А ЛУЧШЕ СРАЗУ ПОЗВОНИТЕ 89685947996!

Щедрое вознаграждение! #findmel

#пропаласобака #потеряшка #найтимэла

ПРОПАЛА СОБАКА Пропала собака, Потеряшка, Собака, Помощь, Москва, Без рейтинга
438

Котики просят помощи

Бодрый карантинный привет из Санкт-Петербурга.
Режим жесткой самоизоляции набирает обороты. Людей на улице единицы, коммерческие маршруты отменяют один за другим, метро работает до 22:00, как и все продовольственные магазины. Петербург вошел в ТОП-5 по самоизоляции.

Но, к сожалению, в положительном моменте самоизоляции есть минусы. На данный момент-Центральный Приют Кошек Спб остался без волонтеров. Ибо мы все сидим по домам в разных концах города.

Одна радость, матерь котов, как я называю Юлю, хозяйку приюта, живет в шаговой доступности. Но ежедневно одной убирать 27  лотков, подметать и мыть 45 метров (3 комнаты, в которых живут 43 кота и кошки), дезинфицировать раствором все поверхности и убирать с них же шерсть тяжело. Да что там говорить, я свои 42 метра из под палки убираю по 4 часа.

Поэтому Центральный Приют очень просит помощи у Вас, уважаемые пикабушники. Может кто-то живет в шаговой доступности от м. пл. Восстания, на одной из Советских улиц и готов потратить пару часов жизни на помощь Юле и 43 ее подопечным, напишите пожалуйста.

Инстаграм

ВК

Так же на приют можно посмотреть в режиме реального времени тыкнув сюда.

P.S. Может у кого есть возможность подарить древесный наполнитель, корм (какой на данный момент в дефиците можно узнать у Юли)? Это поможет котам продержаться еще день, неделю, а может и больше в чистоте и сытости.

Ну и как же без фото.

Котики просят помощи Приют для животных, Помощь, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Бездомные животные, Кот, Длиннопост
Котики просят помощи Приют для животных, Помощь, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Бездомные животные, Кот, Длиннопост

Спасибо каждому, кто прочел, задумался, или помог. Вместе мы сделаем хорошее дело в такой "не знаю какое слово подобрать, чтобы не заругаться" ситуации.

Не рейтинга ради, действительно хочется помочь хвостикам.

Показать полностью 3
334

Я выкручусь, у меня голова и руки

Время тяжёлое, без работы и финансового содержания уже шестой день. Но я переживу, во-первых у меня есть кредитка, во-вторых руки и голова. Как закончится карантин, денег заработаю и снова встану на ноги. Да - неприятно. Но решаемо.

Сложнее тем, у кого не руки, а лапки. Много лап. Которые нуждаются в помощи. Сегодня в городском паблике сообщили, что к 1 мая в Краснодаре закроется приют "Краснодог" долг которого составляет более полумиллиона. Это не просто приют, здесь выхаживают больных и изувеченных питомцев.

Я выкручусь, у меня голова и руки Без рейтинга, Помощь, Домашние животные, Приют для животных, Краснодар, Краснодог, Длиннопост, Собака, Кот

От этой новости сжалось сердце, но сейчас всем тяжело, подумала я и продолжила листать ленту. Пост о приюте затерялся среди постов о пандемии. Но, кошки на душе всё-таки заскребли, нашла страницу Краснодога, посмотрела посты, сердце сжалось ещё сильнее. На некоторые фото тяжело было смотреть, глаза закрывала пелена слез. Не думая, перевела пару сотен на их счёт. Я-то справлюсь, у меня руки.

Надеюсь, этот пост хоть как-то поможет приюту. Может, кто-то ,сидя на карантине, поймет, что нуждается в четвероногом друге- пожалуйста, обращайтесь в приют.

Пост без рейтинга. Спасибо, что прочитали.
Р.S. на фото мои хвостики, которых подобрала уже взрослыми.

Я выкручусь, у меня голова и руки Без рейтинга, Помощь, Домашние животные, Приют для животных, Краснодар, Краснодог, Длиннопост, Собака, Кот
Показать полностью 2
331

Лапушок продолжает искать...

Санкт-Петербург. Замечательный парень. Игрун, ласкун, красотун. 5 месяцев живет на маленькой кухне.
Может все таки заметит его человек, который найдет для него место в своем сердце и доме?) Тот, кто не испугается, что у Лапушка вик?) Он прошел лечение, чувствует себя прекрасно.
Единственное ограничение - ему нельзя делить территорию со здоровыми котиками, именно поэтому мы не можем его оставить, и жить ему приходится в изоляции в 5 метровой кухне. Так как в комнате двое здоровых котов.
Пишите, звоните, все расскажем

Лапушок продолжает искать... Санкт-Петербург, В добрые руки, Кот, Бездомные животные, Милота, Питомец, Помощь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
197

Нужна помощь! Кошка в вентиляции!

Добрый день,уважаемые форумчане!Очень срочна нужна помощь....г.Москва.В ночь  на 29 марта,потоком воздуха выбило дверцу вентиляционной шахты и туда шла гулять кошка,мы этого сразу не заметили,этой же ночью она приходила к соседям этажом выше,но никого вызывать для вызволения кошки они не стали.Сегодня ее слышали,вроде на 5 этаже,я уже обзвонила и мчс и пожарных,жкх,всякие управы района и прочие органы....но увы,в помощи,нам почти везде отказали,я не знаю куда обращаться и что делать в такой ситуации.Обмазала валерьянкой свой вентиляционный короб,где достала,поставила еду-в надежде на то,что она самостоятельно сможет выбраться и знакомые запахи еды и дома ее привлекут,но все четно.Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью,может кто-то сталкивался с данной ситуацией и есть какие то способы,которые вам помогли.Буду очень благодарна за вашу помощь.

Нужна помощь! Кошка в вентиляции! Помощь, Москва, Кот, Длиннопост, Без рейтинга, Спасение животных
Нужна помощь! Кошка в вентиляции! Помощь, Москва, Кот, Длиннопост, Без рейтинга, Спасение животных
Показать полностью 1
560

Найдём дом для самого обычного кота

Ищем дом для оставленного на улице котика.

Котик сидел, плакал и звал на помощь.

Мы не смогли пройти мимо такого доброго, чудесного котейки.

Сейчас котик сидит  в тамбуре у знакомой, но соседи против, грозят я выбросить.

Посмотрите на этого милого добряк а и подарите, пожалуйста, ему дом.

Жду откликов larisat76@mail.ru.

Спасибо. Всем добра и здоровья.

Найдём дом для самого обычного кота Москва, Кот, Котомафия, Без рейтинга, Лига Добра, В добрые руки
122

Оренбург! Кому щенков?

3 щенка, 2 девочки и один мальчик ищут дом и очень добрых хозяев. Только в добрые руки. Метисы, мама - хаски, папа - немечкая овчарка, им 7 недель. У двоих разные глазки, очень умные.

Сила Пикабу помоги найти им хозяев!

Не все фото удачные, мыльница.

Желающим поговорить о стерилизации просьба не писать.

Оренбург! Кому щенков? Щенки, В добрые руки, Оренбург, Сибирский хаски, Немецкая овчарка, Длиннопост, Без рейтинга
Оренбург! Кому щенков? Щенки, В добрые руки, Оренбург, Сибирский хаски, Немецкая овчарка, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
183

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 225

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 37 питомцев! Свой дом нашли уже 168 пушистых!!!

В четверг у магазина меня ждала новая находка. Четыре котёнка в завязанном пакете. Двое ещё слепых и у двоих судя по всему только-только открылись глазки. В мусорном баке нашёл коробку, пересадил их туда и принёс домой. Благодаря неравнодушным людям котята сейчас на передержке на искусственном кормлении.

Надеюсь всё с ними будет хорошо.

У одного из ранее найденных котят серьёзные проблемы с глазами. Он получает усиленное лечение на передержке. Верю что скоро пойдет на поправку.

В субботу я отвёз на ПМЖ в Санкт-Петербург красавицу Багиру. Багира очень напугалась когда я сажал её в переноску и прокусила мне обе руки. Только сегодня перестало болеть. Дома потихоньку осваивается, выходит попить и поесть. Через неделю-две будет в полном порядке.

В воскресенье на ПМЖ уехала Лара. Живет теперь в Липецке, хозяева приехали за ней сами и остались ею очень довольны)

Также в воскресенье у нас появились два новых питомца. В обед привезли сфинкса со словами что хозяева съёмной квартиры не разрешают жить с котом. Но опытным путем уже установлено что причиной было его желание метить всё вокруг. Вчера он был кастрирован и после этого исправно пошёл в лоток. Котом просто не хотели заниматься.

Уже он едет домой в Валуйки Белогородской области.

А к вечеру воскресенья у нас появилась вислоухая красавица. Киса осталась одна после того как хозяйка вышла замуж... Дикость... Кисе я дом нашёл, но везти её не на что. И на передержку нет средств. Когда я рассказал о передержке нерадивым хозяевам, то они сказали что тогда лучше её выпустят на улицу. Может подберет кто, а не подберёт то и пофиг. Главное свою проблему с неё они решат.

Отложили на август доставку в Хабаровск Барбоскина и Хвостика. Поменял билеты. Отменилась поездка к тёще и как следствие теперь Рысю в Новосибирск я смогу доставить только отдельной поездкой.

Потихоньку открываю новый строительный сезон. Выкопал под отмостку вокруг здания. Погода опять испортилась. Как только восстановится так продолжу дальше делать.

Начались перебои с едой. Серьёзные проблемы. Наполнителя есть на пару месяцев.

Всех наших котов можно посмотреть на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 37 пушистых!

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 225 Кот, Приют, Котоленд, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Длиннопост

Копал даже по ночам)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 225 Кот, Приют, Котоленд, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Длиннопост

Света хватало от самодельных прожекторов

Выкопал

Вкруговую.

Лара с приветом из нового дома

Ещё

Багира тоже уже дома)

Вислоухая красотка надеется уехать домой поскорее...

Сфинкс в момент приезда к нам. Завтра будет дома.

Котята найденные в четверг

Пушок

Луна

Лана

Гудрон через пару-тройку недель тоже уедет домой

Лизка

Лёлик

Гендальф

Зорро

Болек

Хвостик

Анфиса

Гита

Гаврюша

Глюк оказавшийся не Глюком а Глюкозой...)))

Ошибочка вышла))

На этом на сегодня всё, друзья.

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 25
1605

Отдам слепого щенка

UPD. Щенок не слепой, просто еще маленький #comment_165262633

Отдам слепого щенка Щенки, Помощь, Собака, В добрые руки, Подольск, Климовск, Московская область, Без рейтинга

Отдам слепого щенка, валялась в снегопад на дороге в пакете. Мне её жалко, но деть некуда, сам заниматься не могу. После завтра уезжаю на несколько месяцев по работе и она останется одна. Город Подольск, мкр Климовск, по МО привезу её сам вам. Спасибо за внимание.

178

Великолепный Симба в хорошие руки!

Москва и Московская область! Ищет дом великолепный котик Симба! В Симбе текут мейнкуновские крови, но к сожалению, только на половину! Недобросовестные заводчики продали Симбу, как мейнкуна, однако по мере его взросления становилось понятно, что хоть размером он и крупный, но другие показатели несколько подкачали! Семья, которая приобрела Симбу, поняла это только после того, как принесли кота на выставку, где его забраковали. Глава семейства потребовал от кота избавиться. Он и так не хотел в доме кота, а когда выяснилось, что Симба мейнкун на половину, то совсем взбесился. Так как вся семья находится на иждивении у мужчины, то спорить никто не посмел. Симбе полтора года, он кастрирован, привит, необычайно ласковый и мурчательный кот. Подарите Симбе дом и свою любовь и он ответит вам в двойном размере! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!! 

Великолепный Симба в хорошие руки! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Великолепный Симба в хорошие руки! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
264

Котоленд. Вислоухая девочка ищет дом

Доброго времени суток, друзья.

Сегодня к вечеру у нас появилась новая подопечная. Вислоухая киса очень сильно хочет найти свой дом и любящих хозяев.

Пожалуйста, не дайте ей остаться в приюте на неопределённый срок... Кисе почти два года, к лотку приучена, стерилизована и в целом очень воспитанная кошечка. Забирайте, друзья! Привезём куда угодно!

Котоленд. Вислоухая девочка ищет дом Котоленд, Приют, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Котоленд. Вислоухая девочка ищет дом Котоленд, Приют, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
236

Здоровая кошечка ищет семью! Москва и МО

Привет, Пикабутяне! Как ваши карантинные дела? Позвольте рассказать вам одну историю.

Жила у меня на работе кошка, возрастом месяцев 10. Ласковая, игривая, любвеобильная и тихая.

Здоровая кошечка ищет семью! Москва и МО В добрые руки, Без рейтинга, Домашние животные, Москва, Котомафия, Длиннопост, Кот, Московская область
Здоровая кошечка ищет семью! Москва и МО В добрые руки, Без рейтинга, Домашние животные, Москва, Котомафия, Длиннопост, Кот, Московская область

И случилась с ней беда в виде беременности, причем очень неудачной. 26.03.2020 у нее отошли воды, рожать при нас она категорически отказалась и ушла. 27.03.2020 в 8 утра обнаружила ее сидящей возле входа работы, всю в гное и жутко кричащую. В течение часа я с ней уже сидела в ветеринарной клинике. Воспаление, инфекция, вынужденная стерилизация. Котята не выжили.

Сейчас, 29.03.2020 Норка (назвала кошку так, но откликается даже на Тумбочку) находится в ветеринарной клинике. Операция прошла успешно, своё лечение антибиотиками она получила в полном объеме.

Я очень хотела забрать ее к себе, поскольку полюбила ее, но есть обстоятельства выше и сильнее меня. У кошки были взяты анализы на все опасные кошачьи инфекции (хламидиоз, коронавирус (нет, не этот), кальцивироз и т.д), ей так же была скормлена таблетка от глистов. Норка чиста и здорова как космонавт. Осталось снять швы через несколько дней, поставить общую прививку и всё станет совсем отлично. В лоток в клинике Норка пошла сразу без каких-либо вопросов. Ветеринарный паспорт у нее теперь есть.

Суть поста: кто сможет обеспечить Норке долгую и счастливую жизнь в семье, отзовитесь пожалуйста. Она действительно хорошая девочка и достойна этого.

Показать полностью 8
592

Потерялся кот. Москва, Сокольники

Потерялся кот 29.03.2020 в районе Сокольников (ул. Гастелло, д.6)

Если кто увидит, прошу поделиться информацией!

Звоните сразу на тел. 916-929-15-четыречетыре.

Спасибо!

Тег без рейтинга.

Потерялся кот. Москва, Сокольники Без рейтинга, Потерялся кот, Кот, Потеря, Москва, Помощь, Поиск
288

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден)

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня к нам попал вот такой товарищ.

Отдали его нам по причине недовольства хозяев съемной квартиры.

Очень ищет дом и заботливых хозяев. Привезу в Липецк и соседние области вплоть до Москвы. Помогите найти дом красавцу! Его зовут Рич и ему нет ещё и года...

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден) Кот, Сфинкс, Приют, Добро, Липецк, Котоленд, В добрые руки, Без рейтинга
966

Боня - вечно удивлённый котёнок

Помогаю куратору животных Ирине. Москва и МО

Даже если вам кота не надо - поставьте, пожалуйста, посту плюс (он без рейтинга). Вы не поверите, но это работает! Многие хвостики, размещённые мной на Пикабу в итоге нашли дом.

Сегодня хочу вам представить котёнка - подростка Боню. Мир для Бони - удивительное и прекрасное место. Вот такими глазами он смотрит на всё и на всех

Боня - вечно удивлённый котёнок Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Малыш чрезвычайно доверчивый, ласковый, послушный, совершенно не конфликтный и абсолютно домашний. Любит всех: котов, собак, даже людей. Очень хорошо, что он не остался на улице, там выживают злые и недоверчивые. Боня и улица - понятия совершенно несовместимые. "Люди могут сделать больно? Да ладно?!"

Боня - вечно удивлённый котёнок Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

* Молодой, 7-8 месяцев, кот-подросток

* От паразитов обработан

* Полностью здоров (сделаны анализы)

* Кастрирован.

* Ладит со всеми. Любит всех

* Не крупный, длинноногий, изящный

* Любит покушать и полежать на диванчике

* Поиграть тоже любит

Отдаётся в дом адекватным взрослым людям после собеседования, в квартиру, оборудованную сеткой "антикошка" (это типа москитной, но намного прочнее, не даёт коту вывалиться из окна), без самовыгула, при условии кормить качественным кормом и иногда присылать "привет из дома" (фотографии, видео, несколько слов о его поведении и/или самочувствии).

Подробности, если нужно, Ирина объяснит сама. Позвонить (или написать в WhatsApp) ей можно по телефону 8 (916) 319-87-55 По Москве и МО, привезёт его к Вам самостоятельно.

Больше информации и фотографий про Боне можно найти в Инстаграме по хештегу #нежный_боня

PS Дочитал? Поставил плюсик? Добра тебе, человек!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: