Котейка

теперь и я не одинок
Котейка теперь и я не одинок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
использует не по назначению(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое милое, что я видел за последнее время))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
потыкай его туда, так он поймет, что это туалет
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
тыкал,а он под ванну нагадит, а спать в лоток)))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче мне рассказывали , что они ориентируются по запаху . Сказали взять пипетку или что то такое и собрать его мочу , а потом в лоток покапать , потом туда будет ходить "по делам", у меня получилось приучить .
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
мы когда взяли котенка, то взяли наполнителя из лотка. привезли, высыпали и посадили. она сразу же пописала)) ну и я в течение дня ее постоянно садила каждый час. в итоге вечером семьей кушали, а она из туалета вышла и такая "мяу" - предупредила, что сама сходила в туалет))) первый месяц всегда так предупреждала, потом перестала :33 но сейчас иногда тоже так делает, когда видишь ее выходящей из туалета... милота, честное слово)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а мы когда взяли котенка, он сразу горшок пометил. за эти 8 месяцев сменила еще два горшка (они у нас все лопаются О.о), так вот он тоже сразу же их помечал. только вот, наполнитель новый может не признать и отказаться в него ходить. +_+
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы нашу кошку вообще к обычному туалету приучили)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
как?)))
моя к лотку приучилась, сходила в коробку с бумажками. оттуда бумажки я в лоток переложил и теперь туда бегает)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу описать, но не очень точно.
Сначала переставили лоток в туалет. Потом, каждые несколько дней подлаживали под лоток коробки и газетку, тем самым, приближая лоток к высоте туалета. Затем, мы закрепили пластмассовый тонкий контейнер(например от каких-нибудь овощей) на туалете, подсыпали туда песочка для кошачьего туалета и сделали посередине дырку. Постепенно увеличивали дырку и к концу совсем этот пластмассовый лоточек убрали. Вот так и приучилась наша кошка)
Извиняюсь за ошибки, если они есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в туалете самое важное - гигиена... ну как можно писать с животными вместе? не понимаю... у них тоже есть паразиты которые в таких условиях отлично размножаются...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас два туалета и ходим мы обычно не в тот который наша кошка ходит. И к тому же, мы их оба каждую неделю моем)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была из деревни кошечка, она сама к унитазу приучилась. Просто наблюдала за нами и все время снами в туалете тусила. А потом мы приметили, что кто-то не смывает писюшки в туалете. Мама орала на нас с братом, типа мы вообще офигели :D А потом Асилиса была спалена за этим делом. Удивительно, что до этого она писала в цветочные горшки XD
Автор поста оценил этот комментарий
тыкать не нужно)))просто мокните бумажку в его мочу, и перенесите в лоток. Наблюдайте за котейкой, как только он соберется писать, переносите в лоток, и шкрябайте его лапками по наполнителю. И хвалите, говорите ласковым тоном, когда он делает дело в правильном месте ( моя годовалая кошка, иногда специально зовет нас посмотреть как она закапывает туалет, чтоб хвалили). А места где он писал хорошенько помойте (можно со спец. средствами) Иногда бывает, что котам нужно два лотка. Еще, купите древесный наполнитель ( я не вижу какой у вас), дело в том, что котята любят грызть наполнитель (и все-все-все)))) а искусственным они могут отравится, не смертельно, но неприятно. Удачи Вам и Котейке)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
попробую) катсан купил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное терпение, пару недель и котейка запомнит))) Катсан хороший, но не совсем натуральный. Древесные наполнители хоть и стоят дешево, с запахом справляются и вреда не несут, да и легко смываются в унитаз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все кошкам нравится древесный наполнитель. Например мой справлял нужду около туалета, когда я взяла ему его. Мои предположения почему он им не нравится?
1-Грубый. Больно лапки видимо, когда стоит в нем. "Бобы жмяк-жмяк ^___^" на лапках же нежненькие.
2-Сильно шумит, когда закапывает. (Лично мой кот аж подскакивал и оглядывался, когда свои дела закапывал и этот наполнитель стучал об бортики).
Категорически отказывался от него. Потом купила я ему наполнитель "Сибирский котик" и стал в него без проблем ходить))) Главное выбрать помельче. Хоть и большой котяра уже был, а полежать в лотке и куличики полепить - это святое было для него)))
Автор поста оценил этот комментарий
я посоветую степ-фреш. меняю его раз в месяц, большого пакета ...4кг вроде... на пол года хватило. запаха нет никакого вообще. еще иногда на нос прилипает котейке - забавно так :DD
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
малыши любят почему-то в них спать
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не по назначению, это же ванна)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка сколько была всегда в лотке спала, а гадила неподалёку, приходилось всё вокруг газетами застилать, жесть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку