Котенок обрел дом

Это история о котенке, которому повезло. Одному из многих несчастных, никому не нужных дикушей, проживающих короткую жизнь.

Предыстория.

Этой зимой пришлось усыпить старшего кота, очень больно и пусто (ничего не заполнит эту дыру в сердце, где был кот 16 лет), и я сказала "НИКАКИХ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ НИКОГДА", будем заботиться об оставшемся коте.

Так мы и жили с одним котом, и вот история.

В ночь на 8 июня я услышала за окном жалобное мяуканье. Выглянула - белый котенок с очень несчастным видом и грязной попой бродит по траве, а уличные кошки его отталкивают. Тяжело на такое смотреть, но приходится мириться, я закрыла окно и постаралась уснуть. Котенок мяукал всю ночь, я плохо спала и чувствовала вину.

Утром котенок исчез, весь день не было слышно. Ближе к вечеру снова объявился и... Выглядел он ужасно. Грустный, ослабленный и одинокий, он сидел на бетоне под домом и тихо мяукал. Под хвостом был огромный, просто огромный ком из грязи, фекалий. Вокруг уже летали мухи. И я поняла что всё, не могу. Схватила кредитную карту, мужа, мы изловили котенка и помчались в клинику.

Котенок обрел дом Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост

Врач, осматривая котенка, предполагала худшее, что этот ком может быть выпавшей кишкой. Пока животинке отмачивали этот ком с попы, я не могла смотреть и уж тем более делать фото. Но состояние было ужасным. Сняли ком, в котором было очень много насекомых, личинок и прочей жути. Анус котенка очень распух и выглядел крайне страшно. Но, по крайне мере, кишка была на месте.

После всех необходимых процедур нам торжественно вручили мелочь и сказали пока только кормить и выводить блох шампунем. Больше ничего, т.к. очень истощенное состояние.

Огромная благодарность принявшему нас ветврачу, которая не взяла денег за обследование и мытье животного. Мы заплатили только за уколы.

Котенок обрел дом Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост

Дома времени было в обрез - мы собирались на выступление любимой группы. Я быстро вымыла котенка и всучила маме на попечение.

Котенок на следующий день

Котенок обрел дом Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост
Котенок обрел дом Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост

Всё еще осложнялось тем, что котенок постоянно поносился. С попца текло и текло, по совету врача мы давали смекту.

Поскольку ничего не бывает просто, котенок окреп и 10 июня...Выпрыгнул с открытого окна (живем на 1 этаже) и умчался назад в подвал. Я его изловила через несколько часов снова грязного и блохастого.

Отмыла мордень и уложила спать

Котенок обрел дом Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост

К слову, в тот же вечер котенок сам пошел на лоток, после того, как я его пару раз туда отнесла. Просто взял и начал делать свои делишки в лоток. Уличный котенок оказался очень покладистым по характеру, невероятно ласковым и нежным.

Вот фото 11 июня. Мою каждый день, т.к. блохи все еще присутствуют (ловлю с морды пинцетом) и периодически жопа пачкается. Моська в еде и смекте.

Котенок обрел дом Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост

Что меня беспокоит: круглый живот (подозреваю кучу глистов, страшно, но нужно бороться). Постараемся в самое ближайшее время попасть в клинику, чтобы нам сказали, можно ли уже проводить обработку от гельминтов. Сделать анализы. Как говорится, кредитная карта всё вытерпит.

Бонус: старший кот Мурзик презрительно смотрит на нового жильца

Котенок обрел дом Бездомные животные, Спасение животных, Помощь животным, Кот, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.