183

Котеек вам в ленту

Очень любопытный кот, как только я присел на лавочку он сразу же проявил интерес ко мне и камере, потом залез на колени и минут 10 лежал, балдея

Котеек вам в ленту Кот, Тамбов, Длиннопост

С котейкой все нормально, он просто подмигивает

Ну очень удивился моему появлению

Этот спрятался от меня в листву, где ждал пока я уйду куда-нибудь

Найдены возможные дубликаты

+5

Он не просто лежал на коленях балдея, он мечтал о том что бы его забрали с улицы к людям в избу

+1
Везёт тебе, тамбовский кот тебе товарищь!
+1
Какие все худющие((
+1
В Крыму такие везде)
0
Отличный котопост😉👍
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, будут ещё значит
0
Что ТЫ такое?
0
какв Тамбове зелено в декабре...
раскрыть ветку 1
+2
Так фото-то летние
Похожие посты
253

Незаконное проникновение

Незаконное проникновение Кот, Сфинкс, Тамбов, Длиннопост

Или с чего все началось с этими лысыми котиками.
В уже далёком 2015, на втором году моего проживания в славном городе Тамбов, чей герб свидетельствует о том, что Мухосранск не выдуман Салтыковым который Щедрин, а вполне имеет место быть на карте, снимал я комнату в коммунальной квартире на четырех хозяев, которые, не сумев ужиться в условиях общей кухни и не менее общего душа и прочего санфаянса, разбрелись кто куда, сдав свои квадратные метры горемыкам различной степени адекватности, вменяемости и вообще. Этаж второй из пяти, состояние колхоза - среднее между "убито в хлам" и "в принципе, жить можно". Окно снимаемой мной комнаты выходило на улицу, гордо именуемую Моршанское шоссе, из чего можно сделать незатейливый вывод о том, что двигаясь по направлению, которое улица задаёт, есть пятидесятипроцентный шанс попасть в Моршанск. Попадалово такое себе, я не рискнул.
объект, который я тогда работал, был однакомнатной квартирой в жилищном комплексе "тысяча квартир", в шаговой доступности от жилья, и эта самая доступность была определяющей при выборе. На обед метнуться "домой", или поработать допоздна - самое оно если живёшь в пяти минутах пешей ходьбы. Заехал, живу, работаю, вечерами тычу пальцем в ноутбук, а иногда и всеми десятью, интернет подключил. На дворе октябрь. В комнате тоже октябрь, но не так заметно как на улице, где уже по утрам вода в лужах меняет агрегатное состояние из жидкого в твердое.
прихожу на обед и короткий отдых, доесть вчерашнюю "паста сардельеро" испить чашечку ароматного растворимого и насладиться недосмотреным с вечера прекрасным фильмом ни названия, ни содержания которого я и тогда то не запомнил, а сейчас тем более не расскажу. Макароны разогреты, сардельки поджарены, кофе замешан на молоке, ноут исполняет кино, я в силу природного неистребимого раздолбайства, не переодеваясь, бросаю на колени небольшое полотенце, оно падает на пол рядом с кроватью...
из под кровати высовывается лапа, медленно! цепляет полотенце и так же медленно затягивает под кровать. Целиком. Я, в принципе, что называется "видел кое какое дерьмо"(с), но такое - никогда. Во первых, выглядела эта лапа мягко говоря некрасиво. Примерно так выглядят лапы кошки, которая умерла некоторое время назад, после чего по трупу проехал автомобиль и примерно через неделю немного поклевали вороны. Нехорошо выглядела. И лапы, которые так выглядят, в привычной мне окружающей действительности неподвижны. Во вторых, уходя я закрывал дверь на замок (так принято в коммунальных квартирах). Много ещё что промелькнуло в моей голове, но настойчивее всего изнутри в череп стучался вопрос, что такое горячее течет по моим ногам? Немного собравшись с мыслями я перестал выливать кофе себе на джинсы, отставил кружку с остатками подальше и начал думать, что дальше то? Заглядывать под кровать не хотелось совершенно, хотя было понятно что всё-таки надо. Ну, надо так надо, буду смотреть. Поджигаю фонарик на телефоне, встаю в позу "не вели казнить, государь-батюшка!", свечу под койку, смотрю. Сидит. Оно. На полотенце. Страшненькое. Но явно живое, судя по блеску в огромных глазах. Похоже на кошку. Немного. Мозг перебрал всю ту жесть, которую за сорок с небольшим лет эксплуатации получил через глазной нерв и выдал вердикт. Котэ. Только, по всей видимости больное и если ещё не померло - то помрёт прям щас. Сел на стул, думаю что делать дальше во первых, и как оно попало в хату во вторых. Незакрытая форточка? Логично. Подхожу к окну, в метре от форточки берёза топорщит сломанную ветку толщиной с руку. В принципе, можно допрыгнуть с ветки в форточку... Ок, с доступом понятно, пока примем эту версию. Снова заглядываю под кровать. Была надежда, что там никого нет, и я просто тихонько тронулся умом, но нет. Сидит, смотрит. Иду на кухню, нахожу какую-то плошку, наливаю воды. Приношу, ставлю у кровати. Сидит. Ну и сиди, мне на работу надо, вечером будем разбираться. Ухожу.
Поработать, естественно, не сложилось. Покрутился на объекте около часа, пошел домой. По пути зашёл в магазин для зверья, купил дешевенький лоток, простенький наполнитель, полкило кошачьих сухарей и пару пакетиков, пару мисок, плюс договорился с айболитом при магазине, что если это не глюк то принесу существо на посмотреть. Захожу домой, и остатки надежды на то, что я просто надышался лакокрасочными материалами улетучиваются. Воды в миске нет. Выпило, значит. Значит живое, зомбаки воду не пьют. Ставлю лоток у двери, насыпаю наполнитель... Из под кровати выскакивает серо-коричневое оно и плюхается тощими окорочками в лоток, исполняет санитарные дела и снова под кровать. Точно, не зомби. Ставлю новые чашки, насыпаю сухари... Утробный вой из под койки немного напрягает, но мне уже почти не страшно. Отхожу от чашки с сухарями и потрясающе грациозное, чудовищно грязное существо медленно вытягивается из под свисающего пледа и плавно перетекает к еде. Черт побери, а оно ведь красивое... Через полчаса, после ещё двух посещений лотка, оно уже ходило по комнате, недвусмысленно намекая что если завел в доме кошку, то неплохо бы ее покормить, хотя бы сухарями. Ещё через час, помытая и завернутая в полотенце, она спала у меня на коленях, а я втыкал в ноутбук на предмет что такое сфинксы и как с этим хозяйством теперь жить.

Показать полностью
467

Леха-кот

Леха-кот Кот, Тамбов, Котовск, Длиннопост, Сфинкс, Собака

Три года назад у меня появился друг. На пятом десятке лет друзья уже не появляются, скажете вы, и будете правы, но мне повезло. Знакомьтесь, Лексингтон Чарльз, в быту Леха. У каждого мужчины в анамнезе должен быть друг по имени Леха, слегка безбашенный, в меру отморозок и именно Леха, не путать с Алексеем или Лешей, это важно.

А дело было так:
работаю работу, ну плиткама и штукатуркама шлеп-шлеп, дело к обеду, консерва/кофе/интернет с сигаретой на десерт. Во вконтакте подписан на группу местную по всяким потеряшкам из домашней фауны, ибо с год назад прибилась ко мне потеряшка сфинксоподобная, искал хозяев. Вижу пост, свежий, с фотографией худющего котэ лысого формфактора , пристраивается в хорошие руки. Посмотрел на руки - ну, вроде ниче такие, волосатые даже, плюс вспомнилось что пара заказчиков говорили что-то про руки жёлтого металла, и из контекста вроде как предполагалось что руки - хорошие. Звоню, вопрошаю за котейку, абонент ответствует в том смысле что лысое недоразумение брошено хозяйкой, которая слегка задолжала денег за съёмное жилье и свалила в закат, обременив хозяйку жилья не только неоплаченными квитанциями, но и этим лысым недоразумением. Недоразумение, кстати, почти неделю просидело в пустой хате, без жратвы и с тонкой струйкой воды из кухонного смесителя. На мой осторожный вопрос, чего, собственно хочет женщина, женщина ответила предельно откровенно, хочет денег. Люблю таких людей. По итогу, договорились о том что денег дам, и завтра приеду за котом. Перекладывая билетик до Хабаровска производства казённой типографии госзнака из накопительного отделения бумажника в расходное, до меня наконец дошло, что я завел кота. Нормально, че. Живя в чужом для меня городе, на съемной квартире приличной степени убитости, на пятом десятке лет я завел кота. За которым завтра надо приехать в соседний город с названием Котовск. Кот из Котовска, по фен-шую, ага.

Завтрем днём припёрся я в Котовск, обменял пятитыщную на комплект из мелкого лысого кота, лоток мерзкого цвета, некое подобие самовязаной шерстяной куртки для куклы и того взгляда, которым провожают убогих и просто дурачков. Своеобразная смесь сочувствия, презрения и облегчения от того что чаша сия миновала близких и знакомых. А этого вот не миновала...

Леха не верит своим глазам, за окном такое твориться(след. фото)

К вопросу о том, кто целыми днями сидит за компьютером.

Собака появилась позже, если кто проявит интерес - расскажу.

Показать полностью 7
207

Котики для самого лучшего хозяина. Тамбов.

Пушистики грустят без своего человека

Котики для самого лучшего хозяина. Тамбов. Кот, В добрые руки, Даром, Бездомные животные, Длиннопост, Тамбовская область, Тамбов, Помощь, Без рейтинга

Три милых котёнка ищут дом. Две девочки и мальчик. Это девочка. Она самая ласковая и очень любит собак.

Котики для самого лучшего хозяина. Тамбов. Кот, В добрые руки, Даром, Бездомные животные, Длиннопост, Тамбовская область, Тамбов, Помощь, Без рейтинга

Это рыжий и пушистый мальчик. Будет царственно дрыхнуть на диване и благосклонно принимать почесушки.

Это ещё одна девочка. Любит выпрыгивать из-за угла и падать на спину, чтоб её срочно погладили. На фото не очень видно, но она трёхцветная с преобладанием чёрного. У неё рыжее пузико :)

Возьмите себе котика в дом. Они очень добрые, игривые и красивые.

+7 961 618 95 63 Дарья

Показать полностью 3
498

Кот выпал из окна в Тамбове. Хозяева отказались [Не актуально]

Привет, пикабушники!

Сразу скажу, ненавижу писать такие посты, но просто не смогла пройти мимо этой ситуации.

9 июля на севере Тамбова из окна с 8 этажа выпал кот - сфинкс по имени Лунтик.

Кот выпал из окна в Тамбове. Хозяева отказались [Не актуально] Без рейтинга, Кот, Помощь, Тамбов, Липецк

Неравнодушный мужчина подобрал его и сообщил о случившемся в местный приют для животных. Тут же начались поиски хозяев: были расклеены объявления в подъезде, предприняты попытки опросить соседе, дан клич в соцсетях.

Наконец, хозяева нашлись. Пришли сами в клинику, куда передали кота, и… оставили телефон бабушки, у которой Лунтик жил последнее время. С администратором питомника по телефону разговаривали недоброжелательно, отказывались от кота сразу же. Потом выяснилось, что у бабушки маленькая пенсия, кот достался от внука, у которого родился ребёнок, и ещё другие ненужные подробности. Потом просто бросили трубку, попросив не учить жить.

Лунтик пребывает в крайне тяжелом состоянии: диагностирован перелом хвостовых позвонков, переломовывих между 12 и 13 грудными позвонками. Температура пониженная. Обширные гематомы в области таза. Писает с кровью.

Ему требуется обследование в Липецке (КТ) и срочная операция там же по его результатам.

Очень прошу помочь  транспортом: сегодня-завтра кота нужно доставить в Липецк на обследование. Поэтому если вы едете через Тамбов в Липецк, не оставайтесь равнодушными.

У этого кота незавидная судьба. Но в наших руках сохранить маленькую кошачью жизнь.

Спасибо!

Показать полностью
275

Помогите найти кота! Тамбов! [Кот нашёлся]

Помогите найти кота! Тамбов! [Кот нашёлся] Потеряшка, Кот, Помощь, Животные, Тамбов, Без рейтинга

Вот и у меня появился повод написать первый пост. Сегодня мой кот Кузя упал из окна со второго этажа. Дома был муж и отсутствие животного заметил не сразу. Поиски по окресностям успехом не увенчались. В местные группы пробовала писать, но почему-то мое обьявление не торопятся размещать, а время идет, потому вся надежда на Пикабу. Кота зовут Кузя, ему год, без ошейника, не кастрирован, на улице впервые. Пропал в районе ул. Физкультурников 9 остановка ''летный переулок''. Фото старое и на телефон, но другово нет. Вознаграждение гарантируется. Мы очень переживаем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: