Кот упал с 6 этажа. Прошу помощи, не работают ветеринарки.

Знаю что на Пикабу сидят люди многих профессий, в том числе ветеринары. Или просто люди которые с этим сталкивались. Пост без рейтинга. 15 минут назад кот упал с шестого этажа, приземлился на тротуар. Поблизости нет ни одной круглосуточной ветеринарной клиники, номер врача тоже не смогли найти. Чем мы можем помочь коту до утра, когда заработает ветеринарнка? При осмотре повреждена задняя левая лапа в районе бедра. При попытке ее потрогать сильно шипит и кричит, на остальных бодренько ушел на балкон. При ходьбе вилял попой слева. Часто дышит, зрачки расширены. Только что ,простите, покакал - экскременты обычной консистенции, без крови. Чем мы ему можем помочь до утра?

Кот упал с 6 этажа. Прошу помощи, не работают ветеринарки. Кот, Падение, Ветеринария, Без рейтинга, Помощь

Котик до травмы, семь кило счастья, очень переживаем.

P.s. город Балабаново, рядом Обнинск. Дозвонились только в одну клинику, и та работала до одиннадцати, не успели. Все остальные круглосуточные недоступны, поэтому вопрос не в поиске врача, а в помощи коту до утра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

По морде видно как его все заебали

А по делу, город указывать не учили? Я знаю ветеринарку которая скоро работать начнёт. Во Владивостоке, устроит вас?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по морде видно будто 6-й этаж упал

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
город Балабаново, рядом Обнинск. Дозвонились только в одну клинику, и та работала до одиннадцати, не успели. Все остальные круглосуточные недоступны, поэтому вопрос не в поиске врача, а в помощи коту до утра
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендация от знакомого ветеринара:

Очевидно, лапа сломана. Фиксировать, не давать напрягать. Пальпировать брюшную полость на предмет повреждений — трогать и смотреть, есть ли болевые зоны. Позвоночник тоже явно в порядке, это хорошо. Ещё успокоительное дать, у него жуткий стресс и это может плохо сказаться на голове, даже если он не ударился ею.

Успокоительные нельзя давать из числа человеческих. Кот баюн можно дать, если есть дома или спросить у соседей мб.


Посидите с котом ночь по возможности, чтобы контролировать его действия и передвижения. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из человеческих четвертинку супрастина можно, он седирует хорошо
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что сама лапка там где можно было бы зафиксировать вроде не сломана - он даёт ее трогать. У него шишка выше бедра и кричит он когда трогаешь там. А как можно зафиксировать там я просто не представляю. Баюна нет и купить негде, круглосуточных в городе даже аптеки то нет..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверили шишку? Раны в том месте нет? Если шину не поставить, то наблюдать за ним и не давать ходить и тем более прыгать. Из успокоительных ветеринар больше ничего не посоветовала из того, что может быть под рукой. Укол и нужное лекарство у вас вряд ли будет (

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет раны нет точно, у него из видимых повреждений только на верхней губе царапина
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перелом, обязательно последите до утра, а там уже рентген и УЗИ, и врачи укол поставят. Больше так ничего не сделать (

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не трогайте. У меня с 8-го улетел за голубями. Искали час. Он под балконы ушёл. Привезли к ветеринару. Посмотрел. Что-то уколол. Воды побольше и палаточку сделайте. А на лапе сухожилие порвано. И нормально. Правда сидел он лапу отставив до всех своих 20 лет. Хромать перестал через недели две.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку