233

Кот упал с 6 этажа. Прошу помощи, не работают ветеринарки.

Знаю что на Пикабу сидят люди многих профессий, в том числе ветеринары. Или просто люди которые с этим сталкивались. Пост без рейтинга. 15 минут назад кот упал с шестого этажа, приземлился на тротуар. Поблизости нет ни одной круглосуточной ветеринарной клиники, номер врача тоже не смогли найти. Чем мы можем помочь коту до утра, когда заработает ветеринарнка? При осмотре повреждена задняя левая лапа в районе бедра. При попытке ее потрогать сильно шипит и кричит, на остальных бодренько ушел на балкон. При ходьбе вилял попой слева. Часто дышит, зрачки расширены. Только что ,простите, покакал - экскременты обычной консистенции, без крови. Чем мы ему можем помочь до утра?

Кот упал с 6 этажа. Прошу помощи, не работают ветеринарки. Кот, Падение, Ветеринария, Без рейтинга, Помощь

Котик до травмы, семь кило счастья, очень переживаем.

P.s. город Балабаново, рядом Обнинск. Дозвонились только в одну клинику, и та работала до одиннадцати, не успели. Все остальные круглосуточные недоступны, поэтому вопрос не в поиске врача, а в помощи коту до утра

Найдены возможные дубликаты

+19

Олег Карелов, ветеринар от Бога, выезжает хоть куда 8 (903) 696-25-79

+17

Ограничьте движения. Заприте в переноску, коробку, что-то такое - тёмное, жёсткое и закрытое. Если сам ушёл куда-то и там лежит спокойно - пусть тогда лежит. Не кормить, только вода. Никаких человеческих обезболивающих и вообще никаких препаратов давать нельзя! Вообще, лучшее, что Вы можете сделать, если у Вас нет специальных навыков - не трогать кота и заняться поиском отзывов на местных ветеринаров, чтоб его принял хороший специалист. Нужен будет рентген, УЗИ на предмет ушибов и разрывов внутренних органов, желательно срочный (т. е., в клинике должна быть своя лаборатория) анализ крови на предоперационный профиль - если ногу будут собирать под наркозом.

А в туалет он сходил в какой позе? Контролировал ли процесс, или оно само вывалилось?

раскрыть ветку 2
+7
Он сам спокойно сейчас лежит на плитке в коридоре, там прохладно.. но периодически пытается встать и пойти куда то ещё. У него это в целом получается, но на заднюю лапу не наступает и мяукает от боли
+2
Про туалет не могу сказать.. я его искала с коляской с ребенком, завозила в квартиру в коляске а в руках ребенок был - положила ребенка и выложила кота из коляски. Пока отошла переложить дочь в кровать, кот ушел на балкон и сходил там в туалет ( он иногда там и без травмы косячил из вредности), так что контролировал ли он этот процесс сказать не могу..
+6

Пару лет назад мой котан тоже улетел неудачно - хвостом вниз, приземлился так же, но на металлическую крышу. Сразу захромал на правую заднюю лапу, но первые пол-часа давал с собой хоть что-то делать. Сразу же отвёз в ветеринарку, где он тут же обосцал смотровой стол, чем обрадовал врача, т.к. крови в моче не было - значит органы в порядке. Так что следите и за этим моментом. К врачу(на остеопротезирование) он попал только на следующий день, после рентгена. Во время рентгена он легко прокусил мне ноготь большого пальца, а я им винты могу закручивать. Вообщем, имейте в виду. До всех процедур немного ходил, но больше сидел с грустным видом, дыхание спокойное, не орал.

Операцию делал в Калуге, Зоосфера, обошлось в 5000 руб. Сделали хорошо, штифты не вытаскивали, так и бегает... при чем отлично бегает, прыгает без проблем. Собственно, что было то - перелом чуть выше колена.

раскрыть ветку 1
+2
У меня кошка порвала сетку и упала с пятого этажа, оскольчатый перелом, ставили нечто наподобие аппарата Илизарова, отдала около 13-15к, ну, плюс антибиотики и снятие, но там еще меньше, не помню даже, скакала даже с аппаратом, пофигистка
+3

В клинику, иначе никак. Снаряжай друзей/родственников, отправляй в клинику с ОРИТ, потому что может быть контузия легких/пневмоторакс, ЧМТ, внутренние кровотечения, что и в одиночку может привести к гибели, а уж вкупе- тем более. Кота нужно как минимум обезболить, отрентгенить и поузитья до стабилизации посидит в стационаре, потом чинить лапу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Да уже обзвонила кого только могла.. но нет возможности, все работают и животных любят не очень то и себе, а потому мою панику не понимают. А муж в командировке.. очень переживаю, уже несколько раз писали про пневмоторакс, а он часто дышит.. через сколько примерно у него пройдет шок и как он будет после этого себя вести.. ведь наверняка тогда почувствует всю боль
раскрыть ветку 3
+2

Уже совет опоздал, конечно, но уколите анальгин в холку. Обезболит.

0

Как кот?

раскрыть ветку 1
+2

Как сегодня котик поживает.

раскрыть ветку 7
+2
Ночь прошла хорошо, утром приехал муж и отвёз его в клинику, ещё не звонил
раскрыть ветку 6
0
Ну что там?
раскрыть ветку 5
+2

Очень Вам сочувствую...  Очень хочу, чтобы котик выздоровел. Но ситуация  серьезная. Котик много весит, удар был сильный. Здесь уже писали про пневмоторакс и внутреннее кровотечение - без помощи хорошей клиники это неминуемо приведет к смерти. Так что единственная сейчас рекомендация - искать работающую  хорошо оснащенную клинику, брать такси и везти. Всё упирается в то, сколько вы можете потратить денег, если хотите бороться, несмотря ни на что... 

Два года назад у нас была такая же ночь... Это было в Видном, круглосуточная ветеринарка была, даже с узи и драной "кислородной камерой"... Но эта клиника не смогла спасти нашего котика, и я не знаю, смогла ли бы это сделать самая дорогая московская. Я спрашивала на сайтах этих клиник, спасла бы его искусственная вентиляция легких или нет, но ветеринары почему-то не хотят отвечать на этот вопрос.  Диагноз -  кровотечение в легких и почках, других повреждений не было, упал с 8-го.

То, что тяжело и часто дышит - очень плохой сигнал. А есть ли кровь в моче?

Очень хочу, чтобы ваш котик справился и выжил...

раскрыть ветку 5
+3
Сейчас дышит уже спокойно, но зрачки правда ещё расширены. Даёт себя гладить, даже мурчать вроде пытался. Пил воду и немного подремал, в целом спокоен.. я бы с радостью летела уже куда угодно, сложность в двухмесячной дочке, муж в командировке, а сама я куда с ней поеду, тем более на такси.. обычно дорога до Москвы занимает часа полтора без пробок, а тут орущий кот, который испугается машины в любом случае и маленький ребенок, который плохо спит из за колик, которого надо кормить, менять памперсы и тд.. и все это в такси, а потом ещё неизвестно сколько времени там+ дорога обратно с возможно прооперированным котиком.. как то вот вообще к сожалению не представляю. А вызывать доктора к нам из Москвы за десять тысяч, учитывая что неизвестно через сколько он все таки приедет и максимум что сможет сделать на дому это укол - лучше все таки эти деньги потратить на более качественное лечение утром. Я бы с радостью отдала эти деньги, зная что доктор вот прям щас приедет и с котом все будет хорошо, но это к сожалению не так. А учитывая что предстоит ещё возможно дорогостоящее лечение, вот так сходу отдавать 10 тысяч просто за вызов - к сожалению очень дорого. Буду ждать утра и сразу же помчимся в самую лучшую клинику в Обнинске..
раскрыть ветку 2
+4

Да, вызов врача вряд ли что-то решит, когда надо рентген и узи делать, как минимум. Котика Вы скорее всего, оставите в клинике, но с таким маленьким ребенком, конечно, ехать в неизвестность... Ваша ситуация понятна, конечно. Остается держаться и надеяться. Скоро утро, надо хотя бы немного вздремнуть...

раскрыть ветку 1
+1
Про кровь в моче не могу сказать, он ещё не писал. Недавно вот попил, скоро возможно сходит. В кале крови не было
раскрыть ветку 1
+3

Напишите потом, как дела котика. Наверняка многие прочли пост и переживают. Котику-скорейшего выздоровления.

+2

Это у него счастливое выражение морды? Страшно представить несчастное.

раскрыть ветку 11
+2
Нее, морда как раз таки тут демонстративно-серьезная) Это для нас он счастье. И это его любимая поза, постоянно так сидит. Ему всего год, шкода тот ещё, но умный и вот постоянно серьезный. Все кто его видят удивляются какой огромный котяра... Сейчас лежит со мной в комнате возле кровати, попил водички, дал себя погладить. Немного подремал даже, дышит спокойно. Верю что все обойдется, а утром починим лапку
раскрыть ветку 10
+2

Котофея уже починили?

раскрыть ветку 9
+2
Не трогать и проверить чтоб нормально ровно спокойно дышал,то есть не была плевральная область повреждена. Это очень болезненно для всех и животных и "человеков".
раскрыть ветку 1
+1
Дышит очень часто((
+3

Напишите хоть, что там с котиком?

раскрыть ветку 1
0
Муж приехал и отвёз его в клинику, ещё не звонил. Я отпишусь когда вернутся
+3

Судя по взгляду, он давно вынашивал эту идею...

+5
Желаю вам скорейшего выздоровления. Как жаль. Думаю вам не стоит вмешиваться если перелом, можете сделать хуже. Попытайтесь написать в приюты животных, может они знают телефон врачей
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, написали в местный приют
+9

По морде видно как его все заебали

А по делу, город указывать не учили? Я знаю ветеринарку которая скоро работать начнёт. Во Владивостоке, устроит вас?

раскрыть ветку 9
+6

по морде видно будто 6-й этаж упал

+2
город Балабаново, рядом Обнинск. Дозвонились только в одну клинику, и та работала до одиннадцати, не успели. Все остальные круглосуточные недоступны, поэтому вопрос не в поиске врача, а в помощи коту до утра
раскрыть ветку 7
+5

Рекомендация от знакомого ветеринара:

Очевидно, лапа сломана. Фиксировать, не давать напрягать. Пальпировать брюшную полость на предмет повреждений — трогать и смотреть, есть ли болевые зоны. Позвоночник тоже явно в порядке, это хорошо. Ещё успокоительное дать, у него жуткий стресс и это может плохо сказаться на голове, даже если он не ударился ею.

Успокоительные нельзя давать из числа человеческих. Кот баюн можно дать, если есть дома или спросить у соседей мб.

Посидите с котом ночь по возможности, чтобы контролировать его действия и передвижения. 

раскрыть ветку 5
+2

Не трогайте. У меня с 8-го улетел за голубями. Искали час. Он под балконы ушёл. Привезли к ветеринару. Посмотрел. Что-то уколол. Воды побольше и палаточку сделайте. А на лапе сухожилие порвано. И нормально. Правда сидел он лапу отставив до всех своих 20 лет. Хромать перестал через недели две.

+2
Покой. Кота не трогать. Вот и весь рецепт.
+3

вы хоть город укажите! может кто врача подскажет?

раскрыть ветку 13
+3
город Балабаново, рядом Обнинск. Дозвонились только в одну клинику, и та работала до одиннадцати, не успели. Все остальные круглосуточные недоступны, поэтому вопрос не в поиске врача, а в помощи коту до утра
раскрыть ветку 12
+4

8 (495) 796-16-02 звоните туда, и постарайтесь у профи узнать чем помочь можно. Это круглосуточная в москве ветклиника. очень надеюсь что смогут вам подсказать хоть что-то.

Вообще конечно без рентгена и узи делать нечего...

+1

ОБНИНСК КРУГЛОСУТОЧНО http://www.doktoraibolit777.ru/

раскрыть ветку 10
+1

Как котик?

раскрыть ветку 2
+1
Сегодня уже скакать пытается, вчера сделали операцию) Пока живёт на балконе, чтобы не пытался прыгать на кровать и тд. Кушает хорошо, мурчит) Так все обошлось, -1 кошачья жизнь из девяти у кота и очень хороший урок нам..
раскрыть ветку 1
+2

Я рада, что всё хорошо) здоровья котейке)

+1
Эх, тяжело, когда хозяева распиздяи.
раскрыть ветку 1
+1
Не отрицаю. Но москитка усиленная стояла и к окну кот особого интереса никогда не проявлял. Открыла окно проветрить комнату, сама в это время кормила дочку.. так что и не увидела что он на окно залез, услышала только уже когда загремела улетевшая москитка с котиком.. я так поняла он ещё сначала затормозил об кондиционер на пятом этаже, а приземлился возможно все таки в клумбу. Он после этого ещё умудрился как то спрыгнуть в нишу в доме высотой метра полтора(цокольный этаж с окнами, вот там где окна. Выступ если смотреть стоя примерно сантиметров сорок и вглубь ещё до самого низа окна примерно метр), я его оттуда еле достала... Как он вообще умудрился со сломанной лапой туда попасть черт знает.
+1

У меня кот упал с 5-го, очень неудачно, на бетон.  Отвез к ветеринару на следующий день - ушиб челюсти и брюшной полости. Вкололи успокоительное и противоспалительное. Рекомендовали ограничить движение и таблетки противоспалительные пить 3 дня. Неделя прошла вроде норм, правда очень вялый был. На вторую неделю перестал есть совсем, даже корм. Снова показал ветеринару, сдали анализ крови - оказался панкреатит, вероятно, вследствие ушиба. 5 дней антибиотики и витамины прокололи. И все норм.

+1
Дождитесь утра. Поставьте воду и жидкий корм рядом, лоток.
у нас кот с 6 падал - перелом бедра, повреждение лёгкого, разрыв нёба, вывих челюсти. В общем, без надобности не тревожить до ветеренарки. Можно кот баюн дать. Валерьянку я бы остереглась, с них неадекватно может себя повести.
если есть ветеренары на дом - можно вызвать - поставят капельницу, я так думаю
раскрыть ветку 1
+2
Какая еда, а если размозжение внутренних органов есть
+2

Где-то читал что кошаки с 5-9 этажей выпавшие, имеют больше шансов выжить чем если выпорхнут с 4

А зрачки расширены от его ахуя от ситуации

раскрыть ветку 4
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

У меня одна кошка трижды падала с шестого этажа без серьезных повреждений. Другая же падала с третьего, получила перелом

-1
Моя с 8 летала и норм
раскрыть ветку 1
+1
Такая дома летчитца живёт, но пришлось 2 суток в стационаре обитать, пневмоторакс был.
-2

Читаю и ох*еваю... Мне очень интересно, насколько надо пофигистически относится к своим животным, чтобы оставлять без присмотра открытые окна. Сначала сами калечат животных, а потом такие: "что же делать". Очень жалко ваших питомцев. Я даже в съёмной квартире поставила везде сетки антикот, балкон открытым без присмотра не оставляю. В моей семье за десятки лет, сколько бы у нас не было кошек - никто не выпадал. Моя двоюродная сестра - ветеринар, и она в таком же шоке. Особенно, когда люди по нескольку раз приносят то же несчастное животное после падения из окна. Говорит, теперь понятно, у каких родителей дети из окон выпадают.

раскрыть ветку 5
+3
Была сетка, он вместе с ней улетел.. ставили как только кота завели. И он обычно к окну вообще не лез. При этом всегда когда открывали окно садились в комнате так, чтобы его было видно.. но вчера я была дома одна, и в этот момент кормила ребенка грудью. Открыла то на ночь провертрить, на несколько минут и сразу села кормить.. а через минуту услышала грохот. Косяк в том, что расслабившись от того что кот никогда не лез на окно, мы поставили москитка просто какую то усиленную, а не антикот.. и этой москитка с его весом к сожалению не хватило. И своей вины вот совершенно не отрицаю.. как говорил Грюм, нужна постоянная бдительность. Тем более коты - те же дети. Ночь прошла относительно стабильно, муж примчался к десяти и сразу же повез его в Обнинск. Пока ещё не отзванивался, но это хороший знак, значит просто занят сейчас котиком. Было бы плохо он бы уже
позвонил
раскрыть ветку 4
+2

Что с котом? До сих пор не позвонил?

раскрыть ветку 1
+2

так и знала, что заминусят, но может хоть кто-то задумается и таких несчастых случаев будет меньше... я не именно про Вас писала, а про всех, кто пишет в комментариях про падение своих животных. в этом и разница между обычными москитными сетками и защитными от животных и детей, что одни не оберегают от падения, а другие прочнее, и крепятся таким образом, что даже взрослый случайно не сможет её снять или порвать. Даже если кот никогда к окну не лез, это ведь животное, мало ли что взбредёт ему в голову! Птичку увидел и всё... Хотя бы как ребёнок подрастёт, поставьте их. А то у "отвлечься на несколько минут" бывают очень печальные последствия... говорю по печальному опыту моих знакомых. Здоровья котику.

раскрыть ветку 1
0
У меня кот с пятого падал. Дважды. Второй раз вообще без последствий, а после первого падения, на него напал другой кот и поранил брюхо. В клинике осмотрели, проверили лапы на перелом, путем ручного трогания. Рану обработали и сказали два раза в день обрабатывать перекисью водорода. Кот живой, здоровый.
раскрыть ветку 2
+1
У свекрови несколько лет назад тоже кот улетел с пятого этажа вместе с москиткой. Но там внизу грядки были и дело было днём. Сразу увезли в ветеринарку, отделался лёгким испугом и все. Там кстати котик грациозный, маленький и легкий девон-рекс. А у нас огромный неуклюжий метис слона и сибирской кошечки. Он итак постоянно все задевает и роняет с грохотом, а потом пугается и отскакивает, снося ещё что то поблизости.. Так что остаётся только догадываться, как он испугался в полете и цеплялся за все что можно, а также плюхнулся всем своим весом..
раскрыть ветку 1
+1

на сетке и спланировал походу

по этому и сильно не пострадал

+1

https://caticat.ru/aibolit/padenie.html смотрите, навскидку загуглено - симптомы и проверки базовые там есть. Зрачки расширены - это шок. и это плохо.

-3

Дать снотворного если есть то валерьянки чтоб уснул и не дёргался лишний раз

Похожие посты
97

Москва и область. Очень ласковая кошечка ищет дом

Около нашего подъезда живет кошка с котенком. Мама осторожная, диковатая, а ее дочка выросла очень ласковая, любит гладиться. Ей месяца 4, женщина, которая их кормит, назвала котенка Степка, но оказалось, что это девочка))) Степанида получается.
Очень хотелось бы найти дом девочке, пока не поздно, уже весной она сама начнет рожать, если доживет...
По Москве и области могу привезти. Пишите на e-mail: ata979@yandex.ru или +7(901)798-52-16.Татьяна

Москва и область. Очень ласковая кошечка ищет дом Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Добро, Помощь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
66

Срочно котик в добрые руки

Молодой котик Моня 5 месяцев ищет дом и любящих хозяев. Когда то спасен с улицы. Сейчас здоров и обработан. Подарите шанс замечательному котику .Ждем откликов tanusha1309@mail.ru

Срочно котик в добрые руки Срочно, В добрые руки, Москва, Кот, Без рейтинга
122

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» 

Добрый вечер, любители кошек! Более месяца назад подобрали возле подъезда крайне отзывчивого на ласку молоденького котика, пролечили его в клинике. Теперь это абсолютно здоровый, привитый, обработанный и кастрированный кот по кличке Палтус. Упросили родственников временно приютить его до пристройства в добрые руки. Родственники честно присматривали за ним оговорённое время, настало время Палтусу покинуть временное жилище и переехать в свой дом. Где же вы будущие хозяева Палтуса? Отзовитесь, пожалуйста. Место действия Москва (Королёв, Мытищи).

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
182

Возьмите себе кисоньку. Обнинск

Эта милашка обнаружена на даче. Киска скорее всего домашняя, потому как чистая, знает лоток. Кроха пряталась от нас с собакой 3 дня, а теперь нуждается в постоянном жилище (себе оставить не можем, кошаче-собачья концентрация на пределе).
Всеми необходимыми навыками владеет: игруля, ласкуша, мурлыка и умница. Просто прелесть! Можно придти познакомиться.

Возьмите себе кисоньку. Обнинск В добрые руки, Обнинск, Котята, Кот, Без рейтинга
Возьмите себе кисоньку. Обнинск В добрые руки, Обнинск, Котята, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
89

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Возможно, здесь найдутся те, кто проживает в Солнечногорском районе, а именно в таких населенных пунктах как Тимоново, Вельево, Бедово и СНТ "Лесные Хутора", "Грачи", "Березка", "Медик", "Мотор", "Заря" и др. Или, возможно, вы знаете кого-то, у кого там дача.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
566

Кошка полидакт в хорошие руки

*полидактилия проявляется в большом количестве пальцев. У этой кошки 6 пальцев на одной передней лапе и 7 на другой. Выглядит как варежка, большой палец словно у человека.

Кошка полидакт в хорошие руки Москва, В добрые руки, Помощь, Кот, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Мы с кошкой за два года проживания в итоге не смогли найти общий язык. Она ласковая, охраняет при этом территорию дома всего, но меня она перестала воспринимать как хозяина и главного человека вообще в этом доме. Может быть ей мало внимания от меня, ведь последние пол года я нахожусь в сутки в два раза меньше часов, чем раньше. Может она выросла и оказалась характернее меня. Не знаю. Но это всё скоро превратиться в сплошное мучение и для меня и для неё. Поэтому я ищу хозяина, который может уделить время общительной кошке (а она даже поболтать любит) и который будет учитывать и правильно воспринимать ее характер.
о самой кошке:

1 год и 10-11 месяцев (отдали котёнком сказав, что ей 2-3 месяца)
6кг
Все прививки есть
Стерилизованная
Обработана
Ничем не болела
Породы как таковой нет - там дикая помесь, но ближайшая родня Тайская кошка.

По поводу полидактилии - лазает отлично, но прыгает как картошка. Понимает свою неуклюжесть, потому не прыгает выше стола, не сбивает с ваших полок вазы и растения. Любит потому больше находиться на полу или стульях/кровати. Когтей дофига, но точит их сама хорошо об когтеточку. Если надо, то даётся стричь когти.
Ее дед был куплен в доме Хемингуэйя, где разводят таких многопалых котов. Помесь там сильная, много дворкотов, но именно полидактов. Причем большинство таких кошек массивные, потому и 6кг в ней, ее дед весил 8,5кг.
Наполнитель предпочитает любой, главное чтоб был.
Ест сухой корм Роял Канин и влажные пайки от Дукес Фарм. Переучивается на другой корм кривя мордой в течение одной недели. Со стола не ест, с пола не ест, вообще не просит другой еды, кроме вареной курицы. Ну и предпочитает корм именно из курицы.
Когти точит о когтеточку.
в квартире ничего не громит специально, может неуклюжей жопой сбить табуретку )
Ленивая, неуклюжая, потому бегает недолго и пару раз в сутки. Игры предпочитает спокойные типа поводить ниткой возле нее, чтоб она не носилась по всему дому.
Умеет говорить разными звуками, часто курлыкает и трещит) Может спокойно создавать диалог. Любит быть там, где хозяин. Играете за компом в комнате? Она сидит там же рядом. Готовите на кухне? Сидит на стуле. Может попросить понюхать новый продукт. В общем, она старается участвовать в вашей жизни.
Если ей не нравятся ваши действия по отношению к ней, то она сначала это покажет, подняв лапу и дёрнув ей. Она даёт шанс вам отойти, чтобы ее не трогать, а не бросается.
А теперь о сложности характера. Она территориальная. Она будет защищать свой дом и человека, которого выбрала. С другими кошками или собаками ей жить не получится - она будет целенаправленно их атаковать.
Был случай, когда я валялась на пороге квартиры в полуобморочном состоянии и ждала скорую. Очнулась от того, что кошка атаковала приехавших врачей. Она меня защищала и защищала дом. Она правда будет оберегать то, от чего она зависит. Поэтому она не сбегает с квартиры в подъезд никогда.
По поводу гостей:
если она считает, что человек не представляет угрозы, то не лезет, может максимум понюхать или сидеть рядом. Если считает, что человек представляет угрозу, то она будет за ним следить. Если этот человек пойдет один в другую комнату, то она словно пастушья собака будет бить по ногам (без когтей) и гнать его на выход или в место, где находится хозяин. Если запретить ей такое делать, то она может просто поругаться на гостя в голос.

Она общительная. И это сложно для тех, кто любит целыми днями работать или сидеть безотрывно за компом. Она будет мявкать, трогать вас, орать по квартире, чтобы с ней пообщались или поиграли. Если этого не сделать днём, то ночью будут не просто забеги - она закидает вас своими игрушками, кинет на вас тапок, резко закинется картошкой в кровать и будет мявкать , чтобы погладили. Это правда мило и смешно, но если вы не будете общаться с ней днём, то будете не высыпаться ночами. Она не для занятых людей. Если вы с ней общаетесь, то она будет приходить только утром и ложиться рядом, чтобы ее тихонько гладили.

Кошка полидакт в хорошие руки Москва, В добрые руки, Помощь, Кот, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

По поводу детей в квартире:
У меня есть ребенок , она его не трогает, может только спать рядом. Но ребенок спокойный и кошку не достаёт. А вот если к ней лезут нагло, дёргают или пытаются общаться как с игрушкой, то она будет за это бить, орать, ну или сбегать. Она не может терпеть отношение такое.

Я пишу о том, какой у нее человеческий и интересный характер. Но да, так вышло, что видимо я не смогла дать ей нужное внимание. Мне сложно спать, сложно с ней общаться. Она перестала меня слушать, начала на меня злиться. Когда впервые за всё это время она на меня накинулась, я поняла, что мы так и не ужились. И вот итог. Вот так бывает и с животными - вы не сошлись характером. И это грустно. Я очень сильно ее люблю, но понимаю, что ее злость распространяется дальше, что я таким образом буду растить уже агрессивное животное, а не ту общительную защитницу моего дома. Этой кошке нужен хозяин, который будет уделять ей время, общаться, понимая при этом, что она не игрушка, а очень живая и очень сложная характером. Я надеюсь, что такой человек найдется.

Если вас заинтересовала эта кошка, то напишите здесь или в ВК https://vk.com/talidoom

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ
Если у вас не получится общение с ней, то я заберу ее обратно. Я понимаю, что это сложное животное, что она будет показывать себя, и что не каждый человек с ней уживется. Я очень ее люблю и хочу не избавиться от нее, а найти ей того самого хозяина, с которым ей будет хорошо.
Вместе с кошкой я отдам лоток (один на выбор или все 3), когтеточку (один на выбор или все 3), корм.

Видео, где она общается:

Видео, где она разговаривает:

Для тех, кто будет пытаться уговорить, поискать справедливости: к ветеринару водила, все ок, не могу работать по другому и уделять больше времени ей, попробовала все, что вы можете мне написать, ничего не поможет, потому что ей нужен человек рядом в первую очередь. Я знаю, что нельзя брать животных и потом отдавать их. Но также нельзя оставлять у себя животное, которое будет в итоге страдать из-за вас.
и еще раз - я ее люблю и волнуюсь за нее. Я буду узнавать, как она, как у нее дела, я буду готова помочь в случае чего, я заберу ее обратно, если вы с ней не сойдетесь.

Если вас заинтересовала эта кошка, то напишите здесь или в ВК https://vk.com/talidoom

Показать полностью 5 1
191

Москва, кому кота?

Подобрала котенка (мальчик), на вид где-то месяц.

Москва,  кому кота? Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Котята, Рыжие

У меня дома кот не в восторге от нового жильца, а ещё проблема в том, что завтра вечером мы уезжаем, и вообще непонятно куда его деть на это время.

В общем, если вы давно мечтали о друге, это ваш шанс)

Москва,  кому кота? Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Котята, Рыжие

Если кто-то может подсказать названия, чем такого кроху помыть и проглистогонить, тоже буду благодарна.

358

Котенок ждет хозяев в Нижнем Новгороде

Сила Пикабу нид хэлп!

Котенок ждет хозяев в Нижнем Новгороде Кот, Дом, Питомец, Длиннопост, Нижний Новгород, В добрые руки, Без рейтинга

В клинике Зоомир в Нижнем Новгороде в Афонино живет уже неделю маленький котенок. Там ему вылечили глаза, сделали прививки, и теперь сотрудники ищут ему новый дом и хороших хозяев. В клинике мало места и надо освободить его для новых пациентов. Мальчик. Окрас полосатый, характер шебутной и непоседливый. Хотя сейчас, после того как пристроили его сестру, и он остался один в клетке, немного грустит. К горшку приучен, питается сухим кормом для котят. Если кому нужен питомец, звоните 892о1116122.

Котенок ждет хозяев в Нижнем Новгороде Кот, Дом, Питомец, Длиннопост, Нижний Новгород, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 2
1280

Что делать, если кот писает где попало?

Ежегодно невероятно количество кошек и котов оказываются на улице, потому что "писает где попало". Вот ведь скотина такая.

Что делать, если кот писает где попало? Кот, Ветеринария, Домашние животные, Длиннопост

Пушистая морда на фото ниже за три дня старательно обоссал: пол на кухне, собачий матрас, ковер, тазик с бельем, корзину со стиркой, душевую кабину и многое другое.

Так что стремительно поехал...

Что делать, если кот писает где попало? Кот, Ветеринария, Домашние животные, Длиннопост

Нет, не на помойку. И не жить в деревню.

А в ветклинику на УЗИ и анализы. Чтобы выяснилось, что у парня - цистит и мочекаменная болезнь. Теперь будет сидеть на лечебном корме, есть таблетки и всячески лечиться.

Потому что если ваша кошка писает мимо лотка, это не повод считать её плохой. Это повод обратиться к врачу.

Показать полностью 1
327

Помогите купить таблетки для кошки!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, купить таблетки Palladia с дозировкой 10мг!!

Нигде нет из-за поставок... Весь интернет прочитали, нету или ждут когда-то поставки.

У кошки раковая опухоль, перекрывает лёгкие и желудок, нужно срочно остановить.

Почта для связи erma7@list.ru

Город Москва

Помогите купить таблетки для кошки! Без рейтинга, Помогите найти, Спасите, Ветеринария, Лекарства, Ищу лекарства, Москва
255

Кашель у кота

Кашель у кота Санкт-Петербург, Кот, Ветеринария, Нужна помощь врачей, Помощь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

День добрый, подскажите пожалуйста советом или рекомендацией клиники в Санкт-Петербруге.

Котик кашляет, ниже видео. В одной клинике были, назначили антибиотик, сказали астма. После антибиотика стало плохо, ждала пока котик придет в себя.

По ощущениям становится хуже. Котику 12 лет. Котик изначально не очень здоровый, рахит, проблемы с пищеварением, ходит очень плохо, заднии ножки волочит.

Я и хвостик надеямся на силу пикабу. Заранее спасибо, поможет любая информаци и отзывы о клиниках в Спб.

Кашель у кота Санкт-Петербург, Кот, Ветеринария, Нужна помощь врачей, Помощь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
168

Помогите спасти Кроху (шиншилла)

Надеемся на Силу Пикабу!

Всё началось три недели назад. Шиншилла выбила нижние резцы, не сразу заметили и отросли верхние + жевательные. В городе ветеринаров по шиншиллам нет совсем, да что шиншилла, мало ветеринаров у нас вообще кошку от собаки смогут отличить, взялась лишь одна доктор, но две недели ждали её выхода из отпуска. По итогу она не смогла подрезать жевательные из-за сильно опухших дёсен. По её рекомендациям колим каждый день Байтрил 0,12 уже четвёртый день. Уколы переносит плохо, отказывается есть и пить наотрез, через силу получается напоить и накормить по минимуму. Текут слюни. Колоть антибиотики ещё 3 дня и ехать на подрезку зубов, но состояние очень плохое. Сидит на одном месте, только изредка умывается. Хочу колоть ему глюкозу 5% и физраствор, но врач всё запретила, обезболивающие мази тоже запретила. И самолечением заниматься не хочется, но и руки опускать тоже.

Форумы по шиншиллам конечно информацией пестрят, но если их слушать то в таком случае надо колоть по 50 уколов в неделю, что "немного" слишком, это всё таки не подушка для иголок.

Может найдется человек или ветеринар, который даст дельный совет. Очень люблю своего шуша, жаль так мало ветеринаров.

Шиншилле 9 лет, болеет первый раз. Вес 600 гр.

Помогите спасти Кроху (шиншилла) Сила Пикабу, Шиншилла, Ветеринар, Домашние животные, Ветеринария, Без рейтинга
227

Всем привет от диабетика Лео. Новости

Всем привет от диабетика Лео. Новости Кот, Сахарный диабет, Диабетики, Ветеринария, Бездомные животные, Длиннопост

Новости такие. Сахар понемногу нормализуется. Лео очень хорошо подошёл мой паштет с овощами. Несколько дней он ел только его и сахар был отличным.

Скорее всего, придётся готовить всю следующую неделю. А так как паштет нравится всем, придётся готовить на всех.

Это сложно, конечно, но, Лео очень хорошо себя чувствует на нем. Да и Вита тоже.

Всем привет от диабетика Лео. Новости Кот, Сахарный диабет, Диабетики, Ветеринария, Бездомные животные, Длиннопост

Я спасаю животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 1
64

Диагноз у котика - гингивит. Кто сталкивался?

Недавно рассказывала об одном из своих котиков, младшеньком, Персике. Вчера сводили его и  средненькую (о ней как-нибудь в другой раз) на вакцинацию. Доктор осмотрела его перед введением вакцины и сказала, что у малыша гингивит. Сразу обескуражила меня фразой о том, что в будущем, возможно, придется вырывать все зубки.

Диагноз у котика - гингивит. Кто сталкивался? Домашние животные, Ветеринария, Длиннопост, Кот

Я в шоке, спрашиваю - ну, сейчас-то ранняя стадия, возможно, и обойдется, если лечить и профилактировать. На это она мне ответила, что болячка эта непредсказуемая, может, и вылечим, а, может, будет усугубляться - не предскажешь.

Взяла гель Стомадин - дорогущий, но что делать, говорят, что отечественные не такие сильные. Надо мазать недели две-три. А там пойдем на повторную прививку, там посмотрят, есть ли результат и по лечению гингивита.

Если да, то далее мазать для профилактики другими гелями - попроще, подешевле, травяными. Если же положительного результата не будет, то пропишут более серьезное лечение.

Подозревать, что у него что-то не так во рту я стала после того, как зубы сменились, а запах не ушел. Опасения оказались не напрасны, к сожалению.

Понимаю, что у каждого индивидуальный случай. Но, может, кто сталкивался с этой болячкой у котов - расскажите о своем опыте.

Подойдут и слова поддержки, а то, честно говоря, жутко расстроилась. Понимаю, что все может быть и хорошо, но фраза доктора об удалении всех зубов у котика  меня мальца выбила из колеи. Тем более малышу моему нет и годика еще.

Показать полностью 1
182

Всем привет от диабетика Лео и новости после приема у врача

Всем привет от диабетика Лео и новости после приема у врача Кот, Сахарный диабет, Диабетики, Ветеринария, Бездомные животные, Длиннопост
Всем привет от диабетика Лео и новости после приема у врача Кот, Сахарный диабет, Диабетики, Ветеринария, Бездомные животные, Длиннопост

Новости такие. Лейкоциты пришли в норму. Сахар дома хороший, но как только Лео оказывается в переноске и в клинике, сахар может достичь 30 единиц.

Эндоскопист, которая сможет сделать операцию, пока не принимает. Примерно через неделю можно будет записаться с ней на приём.

Вообще, планировалась операция, но Лео приехал с сахаром 30 и все планы отменились.

В целом ему живётся хорошо. Он ест, спит, гуляет по территории, ласкается и играет. Конечно же видно, что он старик, но все равно он очень хороший и похож на медведя.

Лео передаёт всем огромный привет и благодарность за помощь и добрые слова поддержки.

П.С. Я обещала написать пост о том, как ухаживать за котом диабетиком, если будут хорошие результаты обследования. Все органы пришли в хорошее состояние (сначала «здоровых органов обнаружено не было»). И я обязательно напишу подробный пост, как я за ним ухаживала.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
110

Когда ты с братом ещё только учишься нормально приземляться

Брат и сестра из этого поста - Мы забрали двух кошек, отловленных на стерилизацию глубокобеременными. От стресса они стали рожать. Утром котят бы усыпили

Постоянно едят, играют или спят. Традиционно кусают меня по утрам за ноги, устраивают бега рано утром.

526

Разница во взгляде спасённого от усыпления кота (разница в 2 месяца)

Разница во взгляде спасённого от усыпления кота (разница в 2 месяца) Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Длиннопост, Было-Стало, Доброта

Начало истории тут - Очень нужна помощь коту в клинике препаратом Лазикс (Фуросемид). Санкт-Петербург и Ленинградская область

Первая фотка - это примерно 3-4 день у меня дома. Кто помнит, я окунала его в воду, обкладывала хладагентами, поила и кормила насильно около недели. Мы тогда оба были замученные.

Вторая фотка - сегодня утром,

Никакой морали. Просто огромное спасибо всем, кто помог Тиме.

Разница во взгляде спасённого от усыпления кота (разница в 2 месяца) Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Длиннопост, Было-Стало, Доброта

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Показать полностью 6
61

Опухшая лапа у новорожденного котенка. Без рейтинга

Здравствуйте! Очень прошу помощи в консультации. Котенок, один день, от подобранной кошки почти две недели назад, так получилось, что был неверно определен срок, кошка без присмотра родила утром одного котенка. Перед этим была привита (Nobivac Rabies и TriCat Trio) и проглистогонена Азиноксом. Совсем недавно обнаружили опухшую переднюю лапу, будто бы перекручивающуся. Мокнет в месте перекрута. Теплый, сосет грудь с аппетитом. К сожалению, на данный момент все вет.клиники закрыты. Можете ли подсказать, что можно делать в таком случае? Конечно, при первой же возможности отправимся в вет.клинику.

Опухшая лапа у новорожденного котенка. Без рейтинга Без рейтинга, Ветеринария, Кот
Опухшая лапа у новорожденного котенка. Без рейтинга Без рейтинга, Ветеринария, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: